24.04.2024

Контробанда

06.11.2009 Nadin

    Случилось, значит, Роме, руководителю нашего клуба, заказать у хохлов замечательные кованые колышки для шатров, а также оковку для сундков и прочую хрень, улучшающую общий уровень реконструкции аутентичного лагеря – в общей сложности, килограмм на тридцать железок!

     Ну а мне, значит, случилось встречать всё это тяжеленное счастье на Киевском вокзале с международного поезда Львов-Москва.

     Вначале очень хотелось совершить сей подвиг в одиночку и потом до глубокой старости всем хвастаться благородным деянием, но, трезво взвесив свои силы, всё-таки попросила Аби помочь. Бедный Аби, знал бы он, на что я его подписываю!

     На вокзал мы успели вовремя, да и поезд пришёл по расписанию, но оказалось, что стоит он на пероне всего 5 минут. И естественно выяснилось это как раз в тот момент, когда сказав проводнице зашифрованный пароль «Мы от Гриши» и полюбовавшись украдкой коваными железками, мы начали укладывать добро в рюкзак, а поезд тронулся. Выскакивали находу вдобавок в 30-тикилограммовой ношей. Адреналин!

     Но вроде выбрались нормально, пошли в сторону выхода, а тут на тебе, подсекает замерзший дежурный милиционер, и второй с ним следом. Может, не к нам, мимо? Но нет, счастье явно сегодня было не на нашей стороне.

    — Предъявите документики! Что за груз? Контробанда? Оружие? Сейчас составим рапорт. Пройдёмте, пожалуйста. Проводницу с поезда снимаем (она подписывала документы при приёме на работу, что передачки таскать не будет). А вас задержим вместе с грузом до выяснения обстоятельств.

      И это он говорил людям, у которых не то, что московской прописки, даже регистрации нету, которые на работе-то всего на 2 часа отпросились!!!

     //Конечно, безусловно, это и ежу понятно, было бы правильнее заплатить за пересылку железяк в почтовом вагоне, в этом же поезде, но стоило бы это немеренно, ведь оплачивается каждый килограмм груза, а их-то как раз в данной посылочке было предостаточно.

      Мы давай объяснять, что груз не наш, и что это вовсе не международная контробанда, а всего лишь колышки для шатров. (Менты даже и не удивились как-будто, услышав про сундуки и реконструкцию).
Вобщем, еле отмазались – разошлись на пятиста ряблях, да и то повезло, так думаю, что милиционеры человечные попались.

       Будь она, эта реконструкция, даже в межсезонье и отсутствие бугуртов, застравляющая нервы дрожать, как натянутые струны, наполняющая жизнь риском, азартом и приключениями!)))

      Всю дорогу до Павелецкого, где сдали на хранение вещи до отправления поезда на Воронеж, Аби говорил, что «он ненавидит Рому«))). Ведь «контробанда» была по-настоящему тяжеленной, я бы и с места её одна не смогла бы сдвинуть сама. Так что встречайте завтра меня с поезда обязательно, ибо я не утащуодна это железо.

    И ещё напоследок идея на заметочку мастерам и мастерским — пишите какую-нибудь сопросодиловку на железки. В обычном печатном вид -что-то типа «наименование изделия, дата и роспись«, ато ведь всех реконструкторов попересажают, на кого вы тогда работать будете?

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Байки | 15 комментариев »

15 комментариев

  1. piton пишет:

    Дык давно известно-менты пидарасы

  2. Зло пишет:

    А менты пидорасы меня взяли с гонджубасом =)

  3. Николай Вайтыла пишет:

    а почём колышки брали и оковку

  4. Николай Вайтыла пишет:

    А вы не могли сразу от хохлов в Воронеж привезти а в Воронеже встретить или у вас в клубе 3 человека?

  5. Roman пишет:

    Два! Один в Москве, другой в Воронеже штоны протирает на диване)))
    Про цены, с какой целью интересуетесь?
    Вот то, что в итоге получилось:
    http://clubcitadel.ru/sunduk/

  6. Зло пишет:

    МММ Эрзац-колья, с ними в бугурт ходить можно =)))

  7. Николай Вайтыла пишет:

    да оковка на сундук нужна

  8. Roman пишет:

    Успехов Вам в реконструкции )))

  9. Николай Вайтыла пишет:

    Спасибо Roman у меня душа радуется когда я вижу неравнодушные к реконструкции клубы ещё реконструкции и набирающие в свои ряды новых новобранцев.
    В моём городе всего один клуб да и то уже почти его нет..

  10. Roman пишет:

    Значит пришло время основать новый! Или создать отделение уже существующего ))) Всем на зависть )

  11. Зло пишет:

    Ниндзя ! =)

  12. KyKa пишет:

    «У хохлов» — ну спасибо за политкорректность в блоге)))

  13. Nadin пишет:

    У меня 50 % чистой украинской крови, так что мне можно)))

  14. Jumas пишет:

    А может быть, просто не стоило тупить? Вас что, взяли под видеозапись и с понятыми, как вы у проводника посылку брали? Гражданин РФ с документами, удостоверяющими личность, идет по перрону в направлении выхода с 30 кг крученых гвоздей и плющеного железа. И где здесь криминал? И при чем здесь регистрация? Да я только что приехал в город-герой и хожу по вокзалам с мешком чермета:-) Какие ко мне могут быть вопросы?

  15. Владимир пишет:

    Заказывали и мы на Украине шлемы. Однако наш проводник пожадничал и загрузил помимо шлемов еще много народно-хозяйственной утвари, невзирая на вместимость пассажирского вагона. Бдительным казахстанским таможенникам не составило особого труда все это обнаружить и заактировать. После получения шлемов не задерживали, вежливо вызвонили и пригласили на собеседование. Беседы в Таможенном и налоговом управлениях Астаны имел небезынтересные. Попытки обвинения сводились к тому, что доставлены шлема имеют историческую ценность, не оплачены таможенные пошлины, контрабанда, бла-бла-бла… На что давал пояснения что любой желающий имея доступ к Интернету может позволить такую роскошь и помахивал местной прессой освещающей деятельность клуба (текст с фото в искомых шлемах). И, обязательно, что шлемы предназначены для личного пользования.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.