28.03.2024

Knight valor: Яськов-Семененко

18.03.2013 Nadin


8 из 8 выигранных проф.боёв – вот такой сюрприз привезли нам украинцы в лице Артёма Семененко из клуба «Евросоюз».

Его бой против Евгения Яськова из московского ПЛК по сетке стоял только вторым, но оказался самым результативным в плане очков: 108-51– очуметь можно! И это всего за 6 минут боя.

А получилось, что с самого начала самого первого раунда противники зарубились не на шутку. Здесь и не пахло джентельменскими обменами ударами и осторожной пристрелкой. Схватились, закрутились без всяких мыслей «а что потом?» и экономии сил, словно намеревались уже в 1-м раунде решить между собой все вопросы.

Этого, думаю, никто не ожидал, но мощный вихрь из ударов мечами и щитами закрутился на ристалище, не спрашивая разрешения ни у болельщиков, ни у судей – с каждым мгновением его сила нарастала, и вот уже это не вихрь, а настоящее торнадо, дикая драка по сути и вроде как рыцарский бой по внешним признакам.

Самое удивительное, что темп накручивает, похоже, вовсе не наш боец, а украинский, причем, он явно бьётся с таким нехреновеньким запасом сил, что уже в конце первой минуты вообще не смешно становится. Вот Яськов попал – так попал, но кто ж мог предположить, что Семененко настолько силен и опытен?!

И вот уже на сотые доли мгновения Женя не успевает сориентироваться, и Артём проводит бросок. Катастрофа! Но нет, оказывается, этот приём не засчитан, потому что хитроумный Яськов не дал провести добивание и как-то по-умному руку и ногу закинул сверху противника. Но что толку, что очков Артёму этот приём не принёс, если он дал ему гораздо больше – а именно, сбил темп атаки противника, заставил его подниматься с земли, дышать тяжелее, двигаться медленнее.

Во всяком случае так должно было быть в теории. На практике же, поднявшись после броска, Яськов проводит 2 просто фантастических удара щитом в подбородок противника. Кто хоть раз такое испытывал, знает, что ну хуже не придумаешь, чем такое вот прямое попадание, выбивающее за раз дофига демаджей.

И вроде только мы приободрились, как Артём с точностью микроэлектронщика попадает своему противнику в кисть, и тот теряет сразу перчатку с мечом, а это всё равно что падение по очкам.

Вобщем, на перерыв уходил Яськов, уже немного проигрывая и надеясь всё отыграть в следующих двух сходах. Но там всё стало ещё хуже.

Во 2-м раунде – сломанное забрало, опять болевые – в руку и куча других напастей. Семененко засчёт роста выигрывает на «втором этаже», хотя наш боец в середине раунда тоже проводит целую серию точных и очень сильных ударов в шлем – все проходят, но, увы, Семененко уже не догнать, он двигается и бьёт быстрее, и на каждый наш удар отвечает тремя своими. До последнего надеемся на многоочковые броски, на нокауты, или какое-нибудь ещё чудо, хотя в глубине души уже понимаем, что боец из Украины сильнее, хоть и не признаёмся себе в этом.

В третьем раунде было сразу 3 пятиочковых броска с добиваниями в исполнении Семененко.

Были впечатляющие серии Яськова в ногу, болезненные попадания с левой в кисть Артёму – так, что ему даже пришлось заменить щит (а я б на его месте и вообще отказалась бы продолжать бой после такой боли, но он – мужчина, к тому же впечатляюще близко стоящий к победе на чемпионате мира по проф.боям, и у него такие мысли не мелькнули даже примерно. И это восхищает и делает его победу ещё более красивой). Третий раунд, как и второй, Яськов проиграл – это было очевидно. Хотя, конечно, столь большая разница в счёте удивительна. Наверное, это из-за того, что какие-то удары Семененко засчитывались как двухочковые?..

И всё же Евгений проиграл достойно, предпринимая весь разнообразный спектр приёмов, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Возможно, у его соперника оказалось просто больше опыта, в том числе турнирного и по проф.боям. но какие наши годы? Яськову сейчас 21 – всё его громкие победы впереди, но а на оказалось просто, что его соперник гораздо выше по уровню – у него можно было многому научиться, но победить – никак.

Только в 1-м раунде на ристалище была примерно равная расстановка сил, был шанс, благодаря тому,что бой превратился в железное месилово на очень больших скоростях. А дальше Семененко уже доминировал постоянно на классе, уверенной и спокойной работе оружием.

Поздравляем бойца из Украины Артёма Семененко с впечатляющей победой!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. МихалычЪ пишет:

    Артём Семененко — на сегодняшний день самый результативный боец одесского клуба «Люксембург», ассоциация клубов «Евросоюз». Причём, и в классическом турнирном ИФ, и в профбоях, и в групповых. Неистовый и яростный в бою на любых ристалищах — слава и гордость города-героя Одессы. Притом — крайне скромный и интеллигентный парень по жизни.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.