24.04.2024

Knight valor: Никитин-Козюта

21.03.2013 Nadin


До самого последнего момента мы не знали, кто же тот самоубийца, что дерзнул выйти в проф.бой против Вандала – великого и ужасного)))

А им оказался совсем молодой, но тем не менее уже засветившийся на крупных забивах последних лет боец Сборной Украины Дмитрий Козюта из клуба «Ра-рок». Ему всего 21 год, а он уже бьётся против сильнейших проф.бойцов, и это впечатляет и заставляет задуматься «А что же будет через 5-10 лет?», и что пора уже и нам свою перспективную молодёжь подтягивать, учить чемпионству, ато ведь неровен час и обойдут нас украинцы на какой-нибудь из Битв наций году эдак в 2018-2023-м…если доживём…

Ну а пока…первый раунд – и вот они три броска за минуту, проведенные Александром Никитиным. Прямо мастер-класс какой-то!

Ну а потом и клиночком можно поработать, клиночком, чтобы доставить удовольствие себе, судьям и зрителям, но, впрочем, не стоит с этим сильно уж увлекаться – и вновь переходим к излюбленным борцовским приёмам. Уже в первом раунде преимущество Вандала было недосягаемым.

Его противник ну просто ничего не мог сделать, или придумать – приблизиться к Никитину у него не получалось, а атаковать ментально на расстоянии люди ещё не научились. В такой ситуации можно было уповать только на соблюдение дистанции, достаточной для того, чтобы Вандал не смог применить борьбу — надо было скакать по ристалищу, как Юн, или хитрить, как Васильев.

Но Саша Никитин не дал ни одного шанса для обороны Дмитрию: словно дикий волк, он преследовал его, нагонял и вновь бросал, кромсал, толкал и обрушивался сверху всей своей утежеленной доспехами массой. Это изматывало украинского бойца, лишало сил больше, чем любые кросс-фитовские упражнения, помноженные на 100, но он держался, ну потому что за его спиной Киев и всё остальное. И как-то это некомильфо сдаваться, даже если шансов нет – не в нашей славянской крови.
Второй раунд принёс Козюте ещё больше мучений.

Видя всю бесполезность попыток не подпускать к себе противника, Дмитрий меняет тактику: теперь он вяжется много и отчаянно. Весь второй раунд проходит под знаком обнимашек, которые, ну конечно, не спасают от сокрушительных обрушений Вандала на противника.

Третий раунд – «неваляшка», когда уже полуплывущий, измученный до предела Козюта уже ну будто бы сам падает, когда Вандал с угрожающим видом приближается и в глазах у него горит: «Ну ты сам понял, ага?».
Но настырный ра-роковец не сдаётся всё равно: как во сне он атакует фальшионом и даже успевает попасть несколько раз, прежде чем его опять кинут.

Поистине запредельна воля и выдержка украинского бойца. Мало кто из оказывавшихся на его месте достоял хотя бы до середины боя с Вандалом. А Козюта не сдавался и продолжал на автопилоте сближаться, сражаться, ну потому что много в крови огня и стали.

91-22 – итоговый счёт этого проф.боя в пользу бойца нижегородского отделения клуба «Берн» Александра Никитина. Головокружительное превосходство! Поздравляем с победой!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.