25.04.2024

Knight valor: Коврижин-Моргулис

19.03.2013 Nadin


Дима Коврижин – один из немногих бойцов, которые улыбались, выходя на ристалище, а не шли с таким лицом, будто завтра – Вторая мировая война и только от их личной доблести зависит её исход. Было что-то в его походке такое – от мастера, которому предстоит сделать сложное, изящное изделие, потребующее от него море терпения и усилий, но вполне выполнимое.

Ещё бы – ведь Коврижин был фаворитом, за его плечами столько лет бугуртной практики и блестящие победы в самых невероятных проф.боях. А у соперника только 1,5-2 года славы в высших кругах ИСБ.
Но всё это доопытно, всё – спекуляции и догадки. Бой получился совсем не такой, как мы предполагали.

Первый раунд — Моргулис идёт напористо в атаку, активно так, по-медвежьи работая щитом и ногами. Коврижин атаки отбивает, закрывается щитом и огрызается точными сильными попаданиями в ответку. Но факт остаётся фактом Миша теснит его, с точки зрения очков неощутимо, но лидирует во всяком случае по инициативности. И получает за это щитом в нос – очень неприятный удар, если у тебя шлем – бацинет с козырьком, и пропускает хлёсткие диагональные попадания мечом в голову.

Это техника, красивая и результативная приносит Диме минимальное преимущество по очкам в 1-м сходе.

Но и кроме того, её применение позволяет сэкономить бойцу «Берна» силы, ведь он не разменивается на энергичные рывки и трудозатратные клинчи, держит дистанцию и уверенно набивает столько очков, сколько надо для счастья.

Второй раунд. И мы вновь поражаемся, как же заматерел после БН Михаил – куда делась наивность и очевидность атак? Где ошибки и порывистость? Он напирает. Передвигается по ристалищу быстро и уверенно. И вот уже зажимает в углу ринга своего соперника, но опыта пока ещё не хватает, чтобы выжать из этой ситуации максимум баллов, а может, просто Коврижин грамотно обороняется щитом и не даёт настучать по себе много ударов.

К тому же ведь если правильно закрыться в подобной ситуации, то и не больно, и не опасно. Зато выбравшись из этого клинча Дима проводит ряд спокойных, отточенных до совершенства атак, в результате которых Моргулис дважды теряет шлем (!), да ещё и в кисть получает недвусмысленные болезненные попадания.
Вот и получается, что хоть боец из Израиля и активнее и целый букет приёмов демонстрирует на ристалище, его соперник за счёт более совершенной техники удара и фехтования выигрывает и второй раунд тоже.

Ну а в третьем, решающем, уже ничего нельзя было изменить, ведь начала сыпаться снаряга у Моргулиса. А Коврижин ещё и в добавок к точным классическим фехтовальным приёмам проводит пятиочковый бросок. Отдадим должное Мише, ведь несмотря на все несчастья, свалившиеся на его голову из-за поломок доспехов, от не сдавался, на морально-волевых вставал и шёл вперед, хотя было видно, что он подустал, потратив кучу энергии за первые полтора раунда. Не знаю – наверное, это правильно – перешагивать через себя, через «не могу» и «больно» и «всё равно ведь уже не победить» и стоять до конца. Мне не понять – у меня низкий болевой порог и я бы точно не вынесла таких бессмысленных пыток, но, говорят, именно в их адском пекле варится сталь будущих побед, оттачивается характер, приобретается тот опыт, что выводит тебя на уровень выше – будто бы в награду за то, что снёс и смог.

Коврижин победил со счетом 54-36 и даже и не устал будто бы – как выходил на ристалище со спокойной улыбкой на лице, так и уходил с него. Ещё и в лучах восхищения, ведь ровно в момент команды «Стоп-бой» его противник рухнул после удачно-проведенного приёма. И это было ну прям даже как-то нечестно что ли, ведь нам очень понравилось, как бился Миша.

Говорят, что после таких вот падений бывают восхитительные взлёты. Мы желаем Моргулису, чтобы так и было, потому что подобная воля, желание и стойкость должны быть вознаграждены по всем мыслимым и немыслимым законам справедливости!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.