25.04.2024

Керамический подсвечник с лилиями

30.12.2009 Nadin

    Знаете ли Вы, как пляшут на черной шерстяной скатерти оранжевые тени, отбрасываемые пламенем свечи через узорчатые прорези керамического подсвечника?

     Это потрясающее зрелище!

     Словно букет из шести французский лилий колышется золотыми проблесками во тьме.

     Свеча вздрагивает, запуская удивительный механизм покачивания неосязаемых флёрделисов на гладкой поверхности цвета ночи.

      Эти огненные лилии растут и вытягиваются – они гораздо больше, чем резные окошки круглого подвечника, из которых на самом деле льётся свет, они гораздо пушистее и живее, хотя, конечно, их нельзя потрогать, хоть и хочется – всё мираж, игра света, выдумка талантливой мастерицы, или, быть может, и правда, волшебство? Вот и мой объектив фотоаппарата не может поймать мистерию оранжевого венчика на чёрной скатерти – наверное, и хорошо, ведь никакой снимок не передаст романтическую задумчивость венчика оранжевых, животрепещущих лилий, разбросанных по столу

    Керамический подсвечник мне подарила на Новый год Катя, она же его и смастерила в гончарке.

    Светильничек получился пузатенький, круглый.

    В серединке толстых глиняных стенок вырезаны лилии, сверху и снизу овальные дырочки – для того, чтобы светильник давал больше света, а также, чтобы обеспечить приток воздуха, необходимого для равномерного горения свечи, которая вставляется внутрь «плафона».

Красотища невероятная! И незаменимая вещица для украшения любого пира и просто создания в лагере аутентичной атмосферы.

Кстати, подсвечник по индивидуальному эскизу можно заказать у нас.

Ещё о рукоделии: Деревянные бусы — сувенир на память

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Лагерь, Ништяки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.