19.04.2024

Качалка

15.04.2012 Nadin

Мало кто да даже среди современных школьников, не то, что взрослых ребят от 19 и выше, хочет быть дрыщом.
Худенького грациозного парня можно легко перепутать с девушкой в условиях моды на стиль в одежде «унисекс», ну и прочих тама выступлений геев, которые были перед недавними выборами.
Поэтому это нормально идти с 14 лет в качалку, у нас многие с 12 начинали.
Обрастаешь мышцами, уже никто не может просто так тебя шпинять.
3-4 раза в неделю, ну 2, как минимум, проводишь вечера в спорт-зале, привыкаешь к этим стенам, качалка становится для тебя вторым домом, ну потому что со временем начинаешь общаться с другими парнями вначале на тему «кто сколько жмёт», а потом и про всю остальную хурму тоже.
Втягиваешься. И даже если потом на время прекратишь ходить в зал по веским причинам (будь то выход новой стрелялки, или роман с однокурсницей) – и то и другое в какой-то момент надоест, и совесть не позволит дальше сопротивляться зову зала.

Качалка, как элемент подготовки к современным ИСБ, очень важна. Потому что она позволяет развить и укрепить мышцы спины, корпуса, шеи, на которые идёт большая часть нагрузки от ношения доспехов. Естественно от регулярных упражнений на тренажерах становятся сильнее руки, они уже не так быстро устают от меча. Да и вообще силы в теле и здоровья становится больше.
Кроме того, усиленную качалку иногда прописывают для скорейшего восстановления после растяжения связок и прочих травмах.
Качалка-лайт (с маленькими нагрузками) помогает не выпасть из тренировочного процесса, если занятия реально причиняют боль.
Единственное но – это то, что, готовясь к боям, нельзя делать ставку только на тренажёрку. Потому что зал никогда не заменить тренировки в доспехах, на тямбарах, строевые, на выносливость и т.д. Для оптимального результата всё должно быть в комплексе.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | 4 комментария »

4 комментария

  1. Иван из СПб пишет:

    -)))
    Хочу аналогичную статью о полезности МРТ-)))

  2. piton пишет:

    МРТ это магниторезонансная томография?

  3. Nadin пишет:

    piton, нет это майонез-рыба-томат)))

  4. piton пишет:

    ммм и сколько после этого на очке сидеть? 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.