25.04.2024

Изборск-2011: рыдания о костюме )

08.08.2011 Nadin

Мы снова падаем, чтоб снова встать.

Никогда-никогда в своей жизни я не умела проигрывать, ну просто считала, что не имею на это право, потому что у меня такой умный отец, они с мамой так надеятся на меня и ещё надо было в детстве пример брату подавать…

Эх, ничего не меняется в мире под солнцем.

Когда я проиграла конкурс костюма на Кореле-2008, я поняла, что это из-за «плохого» представления костюма и потому что пояс с латунными накладками, а не с серебрянными.

ЧП-09 – лучше вообще не вспоминать налёт на лагерь «Арконы» в поисках правды.

Белгород-2010. Уматное представление, но снова мимо, потому что у меня не было ручных швов и археологических находок на выкройки.

Изборск-2011. Вроде бы всё учла: домоткань, ручное крашение, выкройки каждого платья – с археологических источников. Точная копия короны, накладки на пояс позолоченные. Всё-всё подходило по региону и периоду. Ну что ещё надо для счастья?

И вновь не судьба…

На этот раз проиграла реконструкции костюма немки 12-го века с какой-то иконы. Не спорю – фантастически трудный крой, вообще такого ни у кого не видела (с капюшоном и оборками на рукавах), красивое платье, хорошая девушка, объективное голосование, а не решение 1 индивида…

Наверное, просто не судьба. И блин хочется уже, наконец, сломаться, или забить, или остановиться, но я этого не умею… А значит, впереди новые падения, разбитые коленки и подъёмы. Словно специально надо мной глумится эта чёртова реконструкция: и кружится низко птица счастья, но не даётся в руки.

И надо бы не расстраиваться, ведь сам конкурс костюма проходил в такой тёплой атмосфере (и в этом большая заслуга ведущей конкурса Альфии), был очень интересным и познавательным – как будто побывала на семинаре, каждый участник которого зачитывал свой доклад, делился теориями и своим мнением на их счёт – вобщем, было очень интересно. Убрать бы из этого ещё соревновательную составляющую – и было бы вообще идеально.

Ну а так – результаты:
Лучший женский костюм на Русь – у Алисы Делвер из «Вятича»
Лучший мужской костюм – у Николая
Лучший женский костюм на Европу – у Марины.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 2 комментария »

2 комментария

  1. piton пишет:

    Ничего Ленка и на твоей улице будет праздник 🙂

  2. Nadin пишет:

    Ден, ты ж меня знаешь, я долго обижаться и страдать не умею — купила себе сервис из 3-х красивых, глазированных кружечек и успокоилась )

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.