18.04.2024

Изборск-2010: фестиваль настроения

18.08.2010 Nadin


    Так мало денечков прошло с Изборска, а уже опять хочется туда, в залитый оранжевым солнцем край, где надменно смотрит с пригорка гордая, старая крепость, и величественно проплывают по зеркальной глади озера белые лебеди, где волшебную ночь раскрашивают в золото огни файерщиков и распускаются на горизонте розовые букеты фейерверков, где полдня в блаженном ничегонеделанье лежишь в тени шатров и тентов на мягкой травке, а в покровах ночи стартуешь в безумном бесшабашном нуд.забеге.


Изборск – это рай, это тотальная, бесконечная свобода, в которую хочется падать снова и снова, качаться на ней, как на мягкой перине. И каждый день радует и улыбается тебе, словно своей любимой и единственной на свете женщине.


И каждая ночь одевает свежестью и прохладой, наполняет старинными мелодиями, развлекает простоватыми и слегка развратными танцами и орошает уста сладостью медовухи и поцелуев.

Нигде, ни на одном другом фестивале нет этой удивительной размеренности, нигде так не отдыхаешь душой. И в этом заслуга не только строгого лазурного дозора, караульных, музыкантов и организаторов. Здесь просто атмосфера такая. Все друг другу друзья, почти одна семья. Здесь общение происходит на таком уровне, что тебе и в голову не придёт, что ты не у себя дома — до того гостеприимен «Железный град».

И, знаете, когда к тебе относятся как к человеку без высокомерия и надменности типа «я тут крутой организатор и реконстрктор, а ты-вошь», то и делать для фестиваля хочется всё, что только в твоих силах.

А потому не возникает вопросов и споров, когда организаторы просят обеспечить явку людей в доспехах на показуху, пусть даже и показуха в самый разгар жары и в крепости, до которой нужно ещё дойти в железках. Да и само представление получается классное – ведь хулиганский «Ревель» надергал незрелых яблочек и по команде «Бой!», начал ими шпуляться в мега-пафосную Русь. )))


И на бой мокрыми камизами выходят все, даже самые скромные. И даже готовка на большой лагерь не напрягает – наоборот превращается в ответственное приключение.

Всё потому что Изборск – это фестиваль настроения, это земной рай, запрятанный в тёплых солнечных лучах, рай, придуманный и созданный реконструкторами.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.