16.04.2024

История одного кошелечка

18.06.2009 Nadin

     Любой реконструктор в какой-то момент своего реконструкторского жизненного цикла сталкивается с проблемой недостатка клубной символики в костюме/доспехе. А ведь так хочется эмблемку с гербом, чтоб все знали из какого ты клуба. Но вот куда её присобачить?

Самый простой вариант, бесспорно, на кошелечек! К поясу привяжешь и будет он у тебя на любом упелянде, коттарди, сюрко и проч. выделяться, ведь кошелечек – не нашивка, её отрывать и перешивать с платья на платье не надо.

Гербовый омоньерчик – это одна из немногих вещиц , которые я пробовала сделать сама. Конечно, орла вышивали профессиональные белошвейки из ателье, но вот шелковую подкладочку небесно-голубого цвета, шнурочки, швы, дырочки в специальной суконной фиолетовой вставке сверху кошелька я делала сама. Очень старалась, очень мечтала, чтобы он поярче выделялсы на платечке. И вот, когда он был уже совсем готов, но ещё не разу не продемонстрировал, появился он – злой, жестокий феодал, который взял и выпросил себе на день рождения заветный ништячок. Сказать, что мне было жалко – ничего не сказать, я чуть не сдохла от жадности! Но всё-таки оторвала от сердца – день рождения же, да и не дело это к вещам привязываться в мире, где всё призрачно, временно и непостоянно. Материальная культура – это ведь всего лишь тонкая надстройка над громадной бездной духовной жизни общества… Пардон, увлеклась.)

 

Так вот с кошелечком Рома блистал не на одном фестивале, и каждый раз, когда я после выезда смотрела фотографии, у меня поневоле сжималось сердце от воспоминания о поверженной жадности. Но судьба наказала тирана! С Ромой случилось то же самое, что и со мной. Он беспечно пообещал Дане подарок какой-нибудь за организацию 2, или 3-х показух в Педе. А девчонка взяла и выпросила у него кошелечек, поймав на слове руководителя клуба. И теперь уже вовсе не рыцарь, а прелестная горожаночка щеголяет на фестивалях с миниатюрным гербом клуба. Ещё и плащец, кажися, у Романа отжала, хитрая беспия – и тоже с головами орла на плечах.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Аксессуары, головные уборы | 4 комментария »

4 комментария

  1. Зло пишет:

    фу Сиране НоГи Хоть инОгда Мыть нуЖно1111!111!!!! =)

  2. Nadin пишет:

    Деффекты маленьких фотографий.
    К тому же фотосесси называлась «Золушка» — меня тама ваще хотели золой обмазать)

  3. piton пишет:

    cкажи спасибо ещё, что не г…адостью какойнибудь ещё

  4. Nadin пишет:

    фоточку свою удалила — нетематично.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.