25.04.2024

Интервью с президентом HMBIA. Часть 1.

11.11.2013 Nadin

08
На прошедших выходных HMBIA проводило первую из будущей серии информационных встреч, на которой президент организации, отвечающей за проведение «Битвы наций» отвечал на все интересующие вопросы. Конечно, мы не могли упустить такой возможности! И в течение 40 минут получили ценный, уникальный материал для всех поклонников полноконтактных боёв. Ввиду большого объема информации интервью Антона Трубникова буду публиковать частями. Итак, часть первая! Про слухи, «аутентичное чирлидерство» и «Макдональдсы в средневековом стиле»)

    05

  • -Здравствуйте, Антон. Сейчас мы будем вас пытать.
  • — Добрый вечер!
  • — Определилось ли 02место проведения «Битвы наций»-2014?
  • — Да, место определилось. Мы надеемся, что в ближайшие недели вы увидите полноценный релиз этого места. На данный момент я хочу сохранить небольшую секретность в этом вопросе, так как мы хотим всё сделать максимально информационно, так как за релизом сразу же пойдут технические вопросы, и именно их мы сейчас готовим, но я думаю, что читатели вашего блога узнают вторыми после официального портала «Битвы наций».
  • — Отлично! То есть на следующей неделе объявите?
  • — Мы сейчас готовим суппортную информацию: в частности, гостиницы, логистика, брониируем всё это дело, смотрим, чтобы с этим всем не было неразберихи, подготавливаем, чтобы участники могли получить максимально полную информацию. Потому что опыт прошлых лет говорит о том, что, как только мы объявляем место, через час все гостиницы в районее оказываются забронированными. И к сожалению, так получается, что самые быстрые бронировщики оказываются – не бойцы, или члены маршальских групп, капитаны сборных, а зрители, или другие участники. Получается, что люди, которые более важны для чемпионата, которым мы бы хотели сделать наиболее комфортные условия, в частности, бойцы – именно бойцы являются ядром нашей работы, бойцы всех стран – мы бы хотели, чтобы самые недорогие, самые комфортные и близкие места01 в гостиницах доставались именно им, а потом уже всем остальным. Поэтому мы всё это сейчас готовим. Как только всё будет закончено, мы сразу
    же опубликуем релиз.
  • — Но вообще будет возможность жить в шатрах, как на обычном фестивале?
  • — Да, исторический лагерь будет состоять из двух частей: первая часть – более лазурная – она меньше, но она недалеко от ристалища, и она в более живописном месте. Вторая часть лагеря примерно в 3-х минутах хотьбы, на другой стороне канала (там речушка небольшая). У нас с первой «Битвы наций» рядом всегда есть водоносная среда: Хотин – это Днестр, в Варшаве – канальчик, во Франции – тоже канал.
  • — Для небоевых участников, которые приедут поддержать бойцов, будет какая-то программа? 
  • — Прежде всего, молодец, что ты откликнулась на наш информационный призыв. Потому что мы в своей работе сталкиваемся с тем ,что люди информацию не просто не получают, а получают её в искаженном виде. К примеру – мы говорим, что будет «так-то так-то», а люди получают совершенно другую информацию. И потом меня спрашивают: «А правда ли, что вы вводите номинацию на мягких мечах «аля хема»?» — это у меня недавно ребята из Казахстана спросили. «Друзья, откуда у вас такие сведения?» «Вот люди говорят!» Я понимаю, что очень много по поводу нашего проекта ходит различных слухов – большинство из них неактуальны, поэтому мы решили делать такие информационные акции – еженедельно устраивать брифинги.

Но если вернуться, к твоему вопросу – мы хотим анонсировать новую номинацию, а именно, «Группы поддержки». Для этого мы выделим специальную трибуну, возможно даже две, на которых будут отдельные места для групп поддержки сборных. И наше аутентичное чирлидерство не имеет аналогов в мире, этого ещё пока нет по факту, но мы считаем, что это большая-большая недоработка – аутентичный спорт должен иметь аутентичное чирлидерство. Мы знаем как много времени есть у гражданских участников, и при этом у них огромное количество энергии, они хотят что-то делать, хотят быть полезны своей Сборной, своей стране, своим ребятам. Эти вещи мы предлагаем делать централизованно. Командам будет предложено разработать свои кричалки, какие-то флаги, вымпелы, махательные предметы, которые хоть как-то связаны с тематикой средневековья, или хотя бы как минимум стилизованы под неё. Также это касается групп поддержки из девушек в их красивых средневековых платьях, каких-то других номеров. Самые выдающиеся команды чирлидеров смогут выступать на ристалище в перерывах между боями. И между ними будет проведен конкурс и будут выданы призы как с точки зрения организаторов, сборных, так и по решению зрителей. То есть будет 3 уровня голосования. И вполне возможно, что какую-то команду чирлидеров награждают организаторы, какую-то сборные, какую-то зрители. Если голоса совпадают, то все награды получает 1 команда. Это будут ценные призы. Плюс те, кто будет входить в эти группы поддержки, будут подавать заранее заявки, и они будут иметь суппорт со стороны организаторов. Конечно, не такой, как бойцы, но всё, чем сможем, мы им поможем.
09

    • — То есть они будут в историчной одежде?
    • — Мы хотим этого. Атмосфера аутентичная для нас очень важна. К сожалению, у нас много в этом вопросе недоработок. Ты сама знаешь, какая большая пропасть ещё недавно лежала между полноконтактными боями и аутентичностью не у всех, но у многих клубов – это была действительно пропасть. Не смотря на то, что полноконтактные бои для нас – это основа, это ядро, но аутентичность, эстетика – это вторая по величине ценность, за которую мы всегда будем бороться. Мы не хотим становиться «Макдональдсом» в средневековом стиле, как делают в Америке – ты, наверное, видела сериалы «Фул-метал-джостинг» и так далее. Я считаю, что это полная ахинея, которая никакой информативности не несет.
    • 06

    • — Тогда может быть стоит запустить на американском телевидении фильм про «Битву наций»?
    • — Да, может быть, и стоит, но, к сожалению, или к счастью, фильм про БН был снят по технологии пал в 2010-м году, но эта технология уже устарела для американского и европейского телевидения.

03

  • — Может быть в России?
  • — В России мы запуститься тоже думали, но всё зависит от продюсеров. Мы работали над этим вопросом. Релиз фильма уже был размещен в интернете. За счёт этого мы сделали движение очень интересным, очень популярным во всем мире. Но телеканалы теперь не очень охотно хотят его покупать. То есть тут было 2 варианта: либо можно было сидеть, как собака на сене, ждать предложений продюсеров с какого-то канала, иногда этого приходится ждать годами, но мы в принципе могли заработать с этого какие-то деньги. Но мы решили всё-таки сделать этот фильм достоянием общественности. И за счёт этого фильма мы во многом получили этот интерес, эти сборные, и рождение всего этого интернационального движения.

04

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Интервью | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.