25.04.2024

Интервью с Дарьей Игнатенко

16.08.2014 Данута Лойка

Прошло некоторое время и теперь уже можно говорить об оставшихся впечатлениях и результатах. В связи с этим появилась мысль сделать серию интервью с бойцами сборной, так сказать, прямыми виновниками событий. Чтобы побольше узнать от первого лица как оно было и какие остались впечатления после всего. И так как девушек вежливо пропускать вперед, то я решила пообщаться с нашей замечательной Дарьей Игнатенко.

_DSC8583-Добрый день, Дарья. Расскажи немного об оставшихся впечатлениях с БН2014. Чем ярким запомнилась эта Битва Наций?

Добрый! 🙂 Больше всего запомнился размах мероприятия. Очень радует, что БН за 5 лет настолько разрослась и представляет собой полноценное спортивное соревнование мирового уровня. Хорошо помню финальные бои пятерок, когда команда Беларусь1 боролась за первое место. Потом мне было очень стыдно за свое нытье об усталости на тренировках))))

-Поделись, чего ждала от себя, от команды? Довольна ли результатами? _DSC8796 Как оцениваешь свое выступление? Можно ли было что-то сделать лучше?

Очень довольна выступлением наших бойцов, каждый по-своему вложился в чемпионат. Впрочем, считаю, что всегда можно сделать лучше, ибо совершенству нет предела!)) Про собственное выступление сказать сложно, так как это мой первый турнир такого уровня и я просто не представляла, чего стоит ожидать. Но опять же, всегда можно было сделать лучше.))) Уровень всей команды растет: отлично себя показали молодые бойцы, ранее не принимавшие участие в столь серьезных мероприятиях и основной состав, постепенно «догоняющий» чемпионов мира. Думаю, что со временем у нас все получится!))

-Что понравилось лично тебе в работе с командой? Есть ли что-то, что хотелось бы изменить или может доработать? Кого из бойцов сборной можешь отметить как доблестно сражавшегося воина, показавшего отличные результаты?

Тут не знаю, как отвечать, так как претензий никаких нет, а если что-то и нужно менять, то пусть этим занимаются те, кто лучше разбирается в организации)) также выделять отдельных людей не буду — все молодцы)))

-Что понравилось и не понравилось в организации самого мероприятия? Надо ли что-то на твой взгляд менять, развивать, дополнять?

Битва Наций в этом году получилась максимально спортивной и минимально исторической. Хотелось бы все же больше музыки, развлечений для зрителей и бойцов. Плюс лучше следить за аутентичностью.
_DSC8629
-В каком месте хотела бы чтобы была БН2015?

Наверное, Швейцария, где-нибудь в горах. 🙂

-Да это было бы здорово! Я бы тоже хотела. Дарья, может что-то хочется сказать в заключение?

Да. Очень благодарна всем, кто помогал мне собирать доспехи, кто находил для меня время на тренировках, в частности, Евгению Баранову и Максиму Филоненко, которые серьезно подошли к моему обучению, несмотря на то, что раньше тренировать девушек им не приходилось. Отдельное спасибо и всем, кто за меня болел (так приятно было видеть пол команды пришедшие рано утром поддержать меня в замок и слышать дружное исполнение «Тры чарапахи»), а также тем, кто поехать не смог, но сидел эти дни перед монитором держа за меня пальцы! Огромное всем спасибо! )))
_DSC8652
Интервью и фото: Данута Лойка

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Интервью | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.