19.04.2024

Интервью с Алексеем Нефотенко о Сибирcком этапе отборочных

08.01.2014 Nadin

00
Сегодня мы беседуем с Алексеем Нефотенко – организатором 01 Сибирского этапа отборочных в Сборную России.
Добрый день, Алексей,

  • Расскажите немного о себе. Из какого вы клуба? Как давно занимаетесь реконструкцией?

Я представляю один из самых старых клубов Сибири ВИК «Армет». Занимаюсь реконструкцией уже около 10-ти лет. Начинал ещё в очень юном возрасте 13 лет в ВИК»Феникс «, который на данный момент не существует.

  • Как прошёл Кубок Сибири по ИСБ в Красноярске? Сколько было бойцов? Из каких городов?

Турнир прошёл в дружеской атмосфере без серьёзных травм. Бойцов было мало, так как формат проведения ИСБ многих реконструкторов нашего региона не устраивает. Бойцов набралось около 20-ти,в основном, из города Красноярска,так же нас поддержал город Улан-Удэ и город Новосибирск.

  • Кто победил?

Победу в боях пять на пять одержала сборная клубов ВИК «Армет», ВИК «Каганат» г. Улан-Удэ, МКО «Северная Башня» г. Красноярск и ВИК «Бер» г. Новосибирск. Основным нашим противником был один из многообещающих клубов ВИК «Авалон», ребята занимаются монголами 14-го столетия.

07

  • Какой бой вам понравился больше всего?

Все бои достойны внимания. Правда, опыта пока у всех бойцов мало по правилам ИСБ, раньше все турниры проводились у нас по обычным правилам.

011

  • Расскажите немного о лучших бойцах и сильнейших клубах Сибири.

Клубов в Сибири много, но, увы, они не так многочисленны, как «Берн» или «Нюрнберг» . В большинстве клубов руководители и являются весьма серьёзными противниками .
В городе Новосибирск есть два основных клуба, занимающиеся Русью 14-го века -это ВИК «Стальной Кулак » и занимающиеся Европой 14-го века — это ВИК»Бер». В Красноярске имеются три клуба нашей направленности — это ВИК»Амет» , МКО «Северная Башня» и ВИК «Авалон «. В городе Иркутске клуб ВИК»Дортмунд». В Улан-Удэ ВИК «Каганат».

3

  • Какие фестивали и турниры проводятся у вас?

Фестивали проводятся разноплановые от ЛХ до мероприятий ИСБ направленности. Так же один клуб ведёт работу с детьми,находясь на территории одной из гимназий г. Красноярска.

  • Много ли людей ходит на тренировки?

Ребят тренируется много. Правда, могу отвечать только за свой город,так как вижу развитие всех клубов своими глазами. Молодых парней всё больше. Так же, как говорил выше, у нас в городе есть ВИК «Imperium Gladium» , в котором дипломированный учитель истории занимается с детьми от 12-18 лет .

04

  • Январские каникулы – традиционно отдыхательное время. Трудно ли было себя заставить оторваться от новогодних праздников организаторам и бойцам?

Для меня лично январские каникулы не могли помешать участвовать в нашем мероприятии , так как стараюсь вести здоровый образ жизни . А мероприятие такого плана я ставлю на первое место.

03

  • Велик ли интерес к проекту «Битва наций»?

Интерес велик к проекту «Битва Наций», её смотрят все реконструкторы нашего региона и болеют за нашу сборную. Но участвовать в отборочных отказываются из-за того, что их не устраивают правила ИСБ .

06

  • Приедут ли бойцы из Сибири на финальные отборочные в Москву в апреле?

На данный момент одна пятёрка из г. Красноярска собирается ехать на Урал, в город Челябинск на отборочные . Посмотрим, как они покажут себя там. От нашего региона на финал не получится их отправить ,так как положенного количества пятёрок не набралось.

010

  • Расскажите о своих фестивальных планах на будущее. Поедите ли вы в Хорватию в июне?

Планы на будущее велики и необъятны. В основном, по развитию реконструкторского движения в нашем регионе: от строительства Красноярского острога (на счёт чего мы очень надеемся ,что всё получится ), до участи во всех наших мероприятиях. Так же есть желание съездить большим составом на западное мероприятие , то есть на запад страны.
02

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Интервью | 2 комментария »

2 комментария

  1. Антоша пишет:

    Просмотрел видиозаписи в их группе, достаточно странные правила у них видимо в Сибири своя атмосфера 😀

  2. Федор пишет:

    А что странного в наших правилах?

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.