23.04.2024

Алексей Лялюшко про «Зов Героев-2»

17.09.2013 Nadin

г1

Под занавес сезона выездов нас ждало ещё одно очень интересное мероприятие – «Зов героев» в парке «Киевская Русь». Сегодня мы беседуем с одним из организаторов этого фестиваля, известным украинским бойцом Алексеем Лялюшко из клуба «Айна-Бера», чтобы из первых уст узнать подробности Мега-чемпионата Украины по ИСБ.

  • Здравствуйте, Алексей. Прежде г0 всего, хотелось бы поздравить Вас с успешным завершением фестиваля «Зов героев», который собрал всех лучших бойцов ИСБ Украины и России и стал своеобразной мини-Битвой наций в конце сезона. Как Вам это удалось? Какие команды и из каких городов приехали?
  • Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Фестиваль «Зов героев» с каждым годом развивается и приятно, что в этом году на нем собрались лучшие бойцы Украины и России.
    География команд и городов очень большая и пускай большая часть клубов была не в полных составах, но тем неменее известных бойцов приехало очень много.

г15

  • Судя по фото с мероприятия, все 3 дня в Киеве шёл дождь. Отразилась ли плохая погода на программе фестиваля и на результатах бугуртов? Где жили участники?
  • Дождливая неделя выдалась во всей Киевской области. А ближе к датам мероприятия даже усилился.
    Нам пришлось немного задержать программу открытия фестиваля, но буквально на час.
    г12
    Не думаю, что командам, которые приехали в помеху погодные условия. Все ребята — профессионалы, и приехали в первую очередь побеждать. На фестивале 2 дня воевало 200 бойцов, и это настоящие настоящие мужики, которые не ноют по пустякам. Лично я уважаю этих людей всем сердцем.г9
    На территории Парка «Киевская Русь» много крытых объектов и большую часть участников разместили под ними.

г8

  • Расскажите, пожалуйста, про турнир 5 на 5. Сколько было команд, групп/ подгрупп? Между кем и кем бои были самыми жесткими и интересными?
  • До боев 21 на 21 было заявлено 15 пятёрок, но ближе к номинации 5 на 5 количество составов уменьшилось до 10-ти. Сетку переписывали три раза. В итоге в присутствии капитанов тянули последний жребий, и разделили на 2 группы по 3 и одна по 4 команды.
    Самые интересные бои для меня были между «Медвежьей пядью» и клубом «Шарухань» в отборах, и «Медвежьей пядью» и «ДЗХ и Грибы» в финале. Финал выдался с большим накалом страстей, так как и должно быть в спорте.

г5

  • Расскажите о ходе турнира 21 на 21. Какие альянсы принимали в нём участие? Как так получилось, что победила команда ДЗХ, а не Берн?
    Из ранее заявленных 5 ти составов в королевской номинации приняло участие 4 ре.
    1.«ДЗХ»(усиленное бойцами Гастингс) 2.«Берн», Россия 3. «Сборная Древнего Киева»
    4. Шарухань + Одесса.
    г10
    Статистику боев мы вскоре выложим и напомню, что на мероприятии считались очки за устоявшего бойца за 2 а дня. По итогам 2 х дней у Бернов и ДЗХ было равное количество побед и считалось уже по очкам. На мой взгляд, Берн немного недооценил Шарухань + Одесса и потеряли в первый день именно в этом бою много балов.

г11

  • Как прошёл турнир с точки зрения нарушений? Сложно ли было его судить? Были ли серьезные травмы?
    • Нарушения были и судить было также сложно, но мы знали, что так будет и максимально подготовились, как и участники. Баталии проводились и на словах и на бумаге. Уровень подготовки капитанов впечатляет. Серьезных травм не было и мы этому очень рады. Бойцы такого уровня хорошо осведомлены в правилах и были хорошо одоспешены. Ведь не знание и плохая экипировка может привести к поражению команды, а профессионалы такого уровня не могут этого допустить.

г2

    •  Много ли участников было в турнирных номинациях? Сохранялась ли в них интрига, или побеждали фавориты? Как вы считаете, уровень турнирных бойцов вырос по сравнению с Эг-Мортом?
    • г14

    • В турнирной номинации приняли участия порядком 40 бойцов, и интрига, конечно же, была, так как топовых бойцов Украины хватало, но и молодые неплохо дали о себе знать.
      Уровень вырос, но работы еще очень много.

г3

  • Вам понравились сражения девушек? Как вы относитесь к возможному введению на БН женских номинаций, и как оцениваете шансы украинских девушек на победы в них?
    • Лично я не смог присутствовать и посмотреть на бои, но как мне описывали, то эмоций в женской номинации аж зашкаливали. На турнир съехались представительницы из Луганска, Одессы, Харькова, Винницы и Киева.
      Если есть интерес не только у нас и в России, то почему бы и нет?
      Оценим, когда выиграем 🙂

г4

    •  Вы сами и ваш клуб принимали участие в боях? Что в организации фестиваля было самым трудным? Ну и каковы Ваши планы на будущее?
    • Я, и большая часть клуба, принимали участие в организации и подготовке к фестивалю, поэтому не все, к сожалению, смогли повоевать (не скрою, что во время фестиваля терзала мысль и желание повоевать) В основном в фестивале смогли принять участие наши юные бойцы.
    • г6

      Организация подобных мероприятий уже сама по себе не из легких 🙂
      Планы? Развивать и популизировать наше движение и дальше. Спасибо бойцам и всем кто не равнодушен к ИСБ.
      г8
      Спасибо большое и вам за интересное и подробное интервью! Желаем успехов Вам и Вашему фестивалю!
      г7

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Интервью, Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.