28.03.2024

Интервью с Акселем из «Неистовой пятёрки»

31.03.2012 Nadin
  • Женя, привет. Поздравляем вас с серебром «Прадара». Какие у вас вообще впечатления от финальных отборочных в Москве?
  • Пользуясь возможностью, хотел бы, прежде всего, поблагодарить организаторов и судейскую бригаду за возможность поучаствовать в столь значимом событии, пожалуй, для любого «бугуртсмена» нашей страны.

    Поблагодарить центр «Эскалибур», за возможность привести себя в порядок после боёв, а также всех друзей, кто нас поддерживал.
    Впечатления без сомнения яркие! Большая часть нашей команды видела оппонентов только на мониторах, поэтому право сразиться с ними нас действительно захватывало.

    Спасибо большое за поздравление. Для нас победа оказалась не менее неожиданной, чем для окружающих.Однако, это только подстегнуло нас увеличить темп тренировок, ведь выступление за свою страну накладывает большую ответственность.

    • Расскажите, кто придумал такое классное название команде?

    Если о названии, то не мы нашли название, а оно нас:) Просто при просмотре одной из частей, оказалось поведение многих персонажей напоминало членов команды. Так и повелось. Кто Панда, кто Тигрица, а кто и Папа Селезень:)

    • А можно поподробнее расспросить про состав команды? Кто, из каких клубов и городов в неё входит? Как давно вы знаете друг друга?

    Друг друга знаем, конечно, уже давно, по 5-7 лет. Команда очень «интернациональна», собрались одни из сильнейших бойцов Юга: из г. Ставрополя, г. Минеральные Воды, г. Краснодара и г.Ростова-на-Дону.

    • Не мешает ли то, что все бойцы из разных клубов и городов?

    Конечно, крайне неудобно. Такие сложности, объясняются скорее зачаточностью спортивной реконструкции на юге России. Из-за этого пришлось собирать членов команды из разных клубов и городов, ведь в Прадаре нет «проходных» команд и нужно быть уверенным в каждом бойце.

    • У вас есть общие тренировки?

    Да, куда же без них. Стараемся каждые 2-3 недели проводить трех, четырех часовые тренировки. Кстати, в компании наших «французских »друзей из команды «Персик»(Игорь Кравченко и Кузяков Роман)

    • Как давно вы занимаетесь фехтованием?

    Если брать по-серьезному, то отправной точкой стали первые отборочные на Прадар-2010. В этот и последующие годы мы занимали вторые места, но до поездки в Москву так дело и не дошло. Вот в этом году получилось.

    • Как вы готовились к «Прадару»? Сколько раз в неделю и по сколько часов тренировались?

    Готовились к Прадару очень долго и много. Начиная со спортивной подготовки, техники и заканчивая снаряжением. Обязательных тренировок было 3 в неделю, а вот в остальные дни каждый старался дополнительно чем-то себя загрузить.

    • У вас были домашние заготовки в плане тактики ведения боёв?

    Дело в том, что, если брать по отдельности, то каждый боец достаточно подготовлен, но поспорить с топовым командами Центра, в плане командной работы не возможно. Как капитан команды, я часами пересматривал бои будущих соперников, таких как «Партизван», «ПЛК», «РЗЕ» и, конечно же, «Витязь», пытаясь найти слабые места … Оказалось их практически нет 🙂 Тактику выбрали достаточно стандартную — не давать проваливаться отдельным бойцам в первые секунды боя в глубину, чтобы не быть сбитым диагональным пробегом. По сути, для остальных «премудростей» ни времени, ни опыта нам не хватало.

    • Какой бой на «Прадаре» понравился больше всего?

    Конечно же, против «Партизана»! Во-первых, он был первым. Для новичковой команды уже этого хватало бы, чтобы начать паковать вещи 😉 Во-вторых, он был самым длинным и тяжелым. Для нас проблема заключалась в том, что в этой команде нет слабых звеньев, или самого сильного бойца. Если в большинстве команд есть 2, максимум 3 топых бойца, «изолируя» которых можно попытаться выиграть, то в данном случае это не работает. Каждый член команды «Партизан», матерый ветеран-рубака.
    Второй самый памятный бой, это бой с ПЛК ОД. Каждый член этой пятерки — кумир для нашей команды, потому возможность сразиться с ними для нас была воистину вдохновляющей!

    • В чём, по-вашему, залог успеха в 5 на 5?

    Без сомнения, тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Ну и, конечно же, сильное желание победить. Только это позволяет терпеть удары и стоять на ногах, независимо от усталости.

    • Расскажите немного о региональном отборочном турнире? Трудно было заработать путёвку на «Прадар»?

    Очень трудно. Главный наш «южный» оппонент команда «Персик» — без сомнения очень сильная, потому бой с ней и был решающим боем турнира. Однако, мы не сомневались, что войдем в призеры и взяли второе место очень уверено.

    • Насколько сильно развито направление боёв 5 на 5 на юге?

    К сожалению, слабо. Все движение держится на плечах пятерки личностей, занимающихся организацией турниров и тренировок. Радует, что постепенно направление популяризируется и набирает свои обороты. Большой вклад делает «Битва Наций» сама по себе, как событие.

    • Готовы ли вы к поездке в Варшаву?

    Как и все, рвем на себе волосы от проблем с регистрацией виз. Бегаем по мастерам, кузнецам, восстанавливая доспехи и залечивая травмы. Разбираем ошибки на видео и отрабатываем огрехи на тренировке. В целом, настроение отличное, восстановить форму успеем, так что смотрим в бедующее с оптимизмом:)

    • Чего вы ожидаете от «Битвы наций-2012»?

    Прежде всего, гордости! Гордости за свою страну и за принадлежность к числу тех, кто стал в ряды сборной. Кто перетерпел часы упорных тренировок и минуты тяжелых сражений.
    Ну и, конечно же, путешествия, новых впечатлений и друзей.

    • Кто, по-вашему, будет самым серьезным соперником в 5 на 5 для наших команд?

    Без сомнения, ветераны БН. Это сборные Украины, Польши и Беларуси. Плюс настораживает информация о том, что сборная Квебека «переоделась» на конец 14-го века, а это делает и крайне опасными и тяжеловесными противниками.

    •  Насколько удобно и безопасно биться в 5 на 5 в «русских», а не западноевропейских доспехах?

    Скажем так, очень больно:) Приходиться идти на компромиссы, и использовать серьезные скрытые элементы доспеха. Однако, есть и свои плюсы, это подвижность и легкость в ремонте.

    • Занимаются ли ребята из вашей команды каким-либо видом спорта помимо ИСБ?

    Да, конечно. Вот, например, наш топовый боец Яскевич Вадим раньше занимался бальными танцами 🙂 Шутки шутками, но координацию и выносливость он получил именно там. Остальные же стараются по мере возможности. Кто-то ходит на бокс, кто-то на борьбу, большинство же дополнительно занимаются силовой подготовкой.

    • Спасибо за интервью. Желаем вам побед на «Битве наций» в Варшаве и ещё успеть с визами )))

    RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

    В рубриках: Интервью | Комментировать »

    Оставьте свой комментарий

    Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.