28.03.2024

Игорь Кравченко

07.01.2014 Nadin

Бой обнажает самую суть твоей души, хочешь ты 00того, или нет. Кто-то в бугурте превращается в демона-сокрушителя, кто-то в хитрую лисицу, а кто-то становится Защитником.

Игорь Кравченко именно из этой последней категории. Никогда-никогда он не сражается ради личной славы, напротив – стоит только противнику двинуться в сторону его команды, и всё – внутренняя сущность Игоря вырывается наружу, толкает его вперёд – преградить дорогу врагу, принять удар на себя, оттянуть, освободить товарищей по команде. В эти мгновения он напрочь забывает о себе, и это действительно страшно – такое слепое самопожертвование, но в то же время это так благородно, так красиво… Словно и правда времена воинской доблести никуда не девались, а настоящие рыцари живут среди нас, просто прячут свои латы под хрупкой скорлупой каждодневности и бьют её на мелкие кусочки – стоит только обнажить мечи на ристалище.

Игорь прирожденный Защитник не по тактическим соображениям и наущениям тренеров, он такой и в жизни тоже – надежный, верный и справедливый.
04
В движение он пришёл давно, ещё, кажется, на Выборге-2005 он с парнями из Ставрополя стоял несокрушимой стеной в адской мясорубке среди гор «трупов». Но, впрочем, я могу ошибаться, потому что тогда я ещё и помыслить не могла, что меня затянет в это хобби. )

Тогда Кравченко занимался реконструкцией региона Шампань, 14-м веком.

Позже у ребят родилось и  вызрело коллективное 04решение влиться в ряды «Берна», региональное отделение которого Игорь  возглавил 4 года назад. И вновь здесь не было борьбы за лидерство – капитаном стал тот, кто вкалывал и вкладывался в это дело больше других, но при этом никогда не кичился, не зарывался и не страдал всякой ерундой типа «звездной болезни». У нормальных людей на неё просто не остаётся времени, ведь нужно столько всего сделать, и, закончив одно, вечно начинаешь другое.
06
Широкая известность к Кравченко пришла примерно 3 года назад, когда он со своей командой в светло-синих коттах с бело-золотыми полосками стал активно ездить по стране и сражаться ну просто во всех более, или менее стоящих бугуртах. И это, на самом деле тоже ведь подвиг, если принять во внимание расстояния в нашей стране. До Ставрополя из Москвы сутки ехать на поезде. А Кравченко со своей командой умудрялся по несколько раз в месяц приезжать на столичные забивы, хотя это, в общем-то было ведь не обязательно – в рейтинги бои на маневрах не попадают и никак не влияют на то, что тебя возьмут, или не возьмут в Сборную. Другое дело, что чем больше ты сражаешься, тем крепче бугуртные крылья у тебя за спиной. В столичных забивах оттачиваются когти и техника, приобретается тот невидимый глазу лоск и блеск, по которому отличают бойцов Сборной на любых ристалищах России и СНГ. В Москве ведь не так бьются, как в регионах. Много раз я пыталась понять, в чём разница, всю голову и глаза сломала, а не увидела. Ну, может, ещё не время.
02
Ездил и в Питер тоже. В прошлом году вот привёз серебряные медальки отборочных из Северной Пальмиры.

В то же время, переняв опыт сильнейших бойцов Москвы и Санкт=Петербурга, Игорь не утратил и своей собственной изюминки, не отказался и не забыл малой родины. И, на мой взгляд, это очень круто и патриотично выходить на ристалище в цветах своего родного города – теперь вот их знают все поклонники стальных боёв в нашей стране.)

А ещё круче – развивать наш молодой вид спорта, не жалея сил, денег 03и времени на это. Почему? Потому что это твой собственный выбор, твоя свобода, Дело, которым ты будешь гордиться на склоне лет и о котором не стыдно будет сказать ангелам на страшном суде, если, конечно, он когда-нибудь настанет. Как много моих знакомых живёт по принципу «чем легче – тем лучше»! За них всё решают родители – где учиться, когда жениться и т.д. А можно же вот так без нервов, истерик и неприятностей спокойным, кропотливым трудом жить в согласии с собой и окружающим миром – да, вертеться, да, работать, но зато никогда не будет скучно, и нет ничего лучше, чем плоды трудов и радость от свершений. На мой взгляд, именно так должен жить Настоящий человек.
01
В феврале пройдёт отборочный турнир Сборной России  Кубок Юга, причем, не где-нибудь в подворотне, а на лучшей площадке Ставрополя – в городском цирке. То, что реконструкторов пустили туда – уже показательно, значит, в головах чиновников и менеджеров мы уже почти спорт. И в этом большая заслуга как раз таких вот тихих, скромных трудяг, как Игорь.

Мы пожелаем ему и его команде удачи на турнире и ещё раз пригласим всех желающих 7 февраля в Ставрополь на соревнования с сильнейшими пятёрками страны.
05

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.