25.04.2024

Гореть

29.09.2011 Nadin

«Если ты должен кому-то дать в морду и тебе этого хочется, надо бить.»
Тайлер ДёрденАх, как же иногда действительно хочется дать в морду, или просто послать за тупость, за то, что задевают плечом в метро, хоть раз дать себе волю – выпустить огонь внутри… но на деле ты даже ему грубо ответить не можешь… ну потому что так не принято в обществе, и ещё хорошие манеры, и если копать совсем глубоко – вызовы родителей красной пастой в дневнике за неудовлетворительное поведение…

Мы подавляем в себе агрессию, постепенно вырождаясь. Мы больше не захватываем и не покоряем, превращаясь в безвольных потребителей. И в какой-то момент изживаем из себя злую энергию и даже, может быть, не передаём её по наследству детям.

А между тем именно русской нации свойственно больше всего гореть, побеждать, покорять. Вы вспомните Арктику, или Вторую мировую – никто другой не смог бы этого сделать, потому что именно у нас на генетическом уровне заложено злое стремление к победе любой ценой. И если мы подавляем его в себе, это всё равно что убивать часть личности, это предательство по отношению к себе самому.

Но как же быть, ведь общество, и хорошие манеры, и долбанные вызовы родителей красной пастой в дневнике за неудовлетворительное поведение…

Ответ напрашивается сам собой – надо ходить на тренировки, выплескивать всё там без остаточка. Чтобы после на душе оставалось только сладкое ощущение светлой опустошенности на грани с одухотворенностью. Это закаляет характер, это сохраняет инстинкты, развивает волю, и силу, и храбрость.

Там, в спортзале, можно и нужно гореть, достигать лучших результатов, побеждать.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.