20.04.2024

Гильдия Мастеров

19.12.2009 Selena

Хорошо, что есть блог, на который можно писать для души, о  интересных событиях в личной реконструкции, не ставя перед собой цели донести новые научные сведения из области «живой истории».

Так сложилось, что Дима, благодаря дружбе с Гончаром, уже довольно давно взаимодействует с реконструкцией керамики. Но при этом самыми сложными работами были политые глазурью изделия с не слишком сложным декором. Но несколько месяцев назад в мастерской появилась Анечка — светлейшей души человек с высшим образованием, связанным с керамикой.

Первым сориентировался Рома. Так сложилось, что все самые передовые классные ништяки первым себе находит он. Проанализировав источники, я помогла создать Ане аутентичный рисунков. Признаться, когда я отдавала наброски, я и представить не могла, что готовые изделия будут настолько удачными. Разместив объявления о новой эксклюзивной керамике, мы стали ждать реакции.

Через несколько дней откликнулась Лена. У них с Ромой уже давно идет тихая конкуренция в плане мощности личной реконструкции. Победителя до сих пор определить невозможно: Рома — первый, Лена — лучшая.  Заказ получился серьезный и очень интересный: две внушительные тарелки с личными гербами для нее и Аби. И снова подробный анализ рисунков,  находок и новоделов; кропотливый подбор орнаментов.

Результат превзошел даже самые смелые ожидания. Передо мной, блестя глянцевой глазурью, лежали два настоящих произведения искусства! Невероятно тонкие каллиграфические линии, яркие краски, сложная композиция. Отправляя Лене фото, я полностью разделяла ее восторг и уже планировала варианты своей новой посуды.

Пожалуй, это действительно самый приятный момент реконструкции — взаимодействие с прекрасными вещами, созданными руками Мастеров. В такой момент понимаешь, что человек действительно «образ и подобие» в самом ценном своем качестве — умении Творить.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Лагерь, Ништяки | 2 комментария »

2 комментария

  1. Nadin пишет:

    Ничего мы с Ромой не конкурируем!!!
    Эх, из такой красоты даже есть жалко )))
    Кать, напиши ещё, почем опиум для народа, ато люди интересуются.

  2. Selena пишет:

    Данный опиум для народа идет от 750р.
    Конкретно эти представители прекрасного по 800р, учитывая отсутствие накрутки распространителей.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.