29.03.2024

Где пройдёт Битва наций-2014?

12.10.2013 Nadin

Одним из вероятных мест проведения БН-201 называют Трогир – небольшой город в Хорватии. О, это шикарное место!!! Изумительное Адриатическое море. Прямо на набережной стоит старинная крепость, а у её подножия – замечательное, ровное футбольное поле с трибунами, которое бн1идеально подошло бы для ристалища. Всего в 5 км.от Трогира находится современный, крупный аэропорт в Сплите. Правда, сюда летают обычно маленькие такие самолётики с винтами, не сильно рассчитанные на перевозку большого количества людей и сборных, ну да это мелочи. Зато здесь вас встретят узенькие, византийские улочки, стильные красно-черепичные крыши домов, всегда хорошая погода, синее небо и море, курортные пальмы, низкие цены. По вечерам люди выходят на коробочные площади у кафе, поют песни под гитару и апперативчики в тусклом свете свечей и фонарей. Даже и не знаю, как биться и решать сложные турнирные задачи в таком отдыхательном, расслабляющем раю?)))

SONY DSC

SONY DSC

 

SONY DSC

SONY DSC

Кроме Трогира, на право проведения международного чемпионата претендует Люксембург – называется аж 4 замка в этой маленькой стране, где возможно было бы провести «Битву наций». В Люксембурге нет моря, но зато это настоящий очаг рыцарской культуры, сохранивший дух реконструируемого нами времени, традиции и обычаи. Кроме того, это княжество в самом центре Европы, и конечно, удобно для большинства сборных в плане доставки на место. Но есть, конечно, при всех очевидных пеимуществах Люксембурга и ощутимые недостатки. Главный из них – организационные сложности и бюрократические проволочки. Европа вообще грешит тем, что для проведения такого мероприятия, как праздник средневекового ультра-насилия, ей необходимы гарантии какого-нибудь уважаемого в обществе человека – взаправдашнего графа, или барона, на худой конец, местного политика.

люксембург1

люксембург2

люксембург3
Кстати таких графьев, которые выступают гарантами проведения фестивалей, полно в Германии. Может быть, поэтому центром ИСБ-баталий может стать Нюрнберг. Вот куда надо ехать за «бюргерской» атмосферой! Здесь она просто сочится из каждого здания, украшенного старинными гербами, из каждой пивной с собственным погребком и коллекцией самых разных сортов пива. Кроме того, не стоит забывать про кайзербург – величественный замок, где когда-то избирали императора. Единственное «но» — в исторической части города мало места – ристалище для номинации 21 на 21 там нигде не впихнёшь. А если проводить чемпионат в парке, в некотором отдалении от замка…блин, ну там поля, по которым нацисты маршировали – бррр! Никуда не денешься от воспоминаний, хотя сами немцы не виноваты в этом, для них 2-я мировая тоже стала личной трагедией практически для каждой семьи.
SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Четвертый претендент – Каркассон. И вновь юг Франции, уже более многолюдный и известный. Здесь есть замок, сборные уже «умеют» ездить во Францию, да и в организационном плане всё-таки будет полегче, ведь одна «Битва наций» уже в этих краях отгремела – дальше будет проще.

каркассон1

каркассон2

каркассон3

Как альтернатива южному Каркассону выступает Париж. Ну если выберут столицу Франции, держись «Дворец инвалидов» — в Музее армии будет аншлаг из поломников.)))
париж1

париж2

ариж3

К слову Варшава, Хотин и Эг-Морт тоже зажали кулачки – вдруг БН вернётся в их гостеприимные объятья. Её тут всегда ждут.))) Хотя, лично мне думается — это вряд ли, шансы на проведение чемпионата на старом месте маленькие, потому что каждый раз «Битва наций» — это уникальное произведение искусства, смысл ей в одни и те же ворота дважды входить. А там фиг знает, как карты лягут.)))
x_6f54a159

x_90c5e928

x_668a2b72

x_b724e1bf

x_d66c3812
Москва. Есть крошечный шанс, что, в связи с Олимпиадой в Сочи, в нашу страну упростят въезд для иностранцев. Это может быть только 1 раз в 2014, ну может, ещё в 2018-м, когда у нас пройдёт чемпионат мира по футболу. Не воспользоваться им – преступление. В Москву съедутся все-е фанаты бугуртов в СНГ, но так как участвовать они смогут только во внезачетных номинациях, придётся драться свои против своих, потому что столько соперников не наберется никак.москва1

москва2

москва3

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.