29.03.2024

Фотовыставка Евгении Комаровой

10.10.2014 Nadin

0016
К сожалению, ни у всех из нас есть возможность реализоваться в боях, однако, мы всё равно не потеряны для реконструкции. У каждого свой талант и призвание. Кто-то может сражаться как супергерой, кто-то хорошо шьёт костюмы, или делает доспехи, а некоторым выпадает уникальный дар поймать мгновенье, увидеть сиеминутную красоту бытия и запечатлеть её навечно, при этом наложив миллион тысяч собственных печатей и мыслей по поводу.
0018
Евгения Комарова – руководитель клуба «Рота Святой Касильды» как раз из таких. Хоть я её лично и не знаю, но иногда складывается ощущение от просмотра её фотографий, что вот она душа, как на ладони, со своими надеждами, чаяниями и закоулками. И в неё хочется окунуться, как в загадочную Венецию, чтобы понять и, быть может, чуть-чуть приобщиться к волнующему внутреннему миру художника, к его искусству.
0011
И сейчас есть как раз такой шанс. В Москве проходит её фотовыставка. Работы все сплошь и рядом связаны с реконструкцией. На них вы можете найти много знакомых лиц в самых разных ипостасях: война, быт, конные турниры, ливинг-хистори в средневековых замках.
0013
Но поспешите 10 октября последний день. Часы работы 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00 Адрес Москва, Потаповский пер., д. 16/5, стр. 3. (выставочный зал «Народное творчество»).
1
А вообще, конечно, такие проекты – это большое достижение и победа не только для фотографа, но и для всего движения. Ведь они приближают нашу культуру к обывателям, заставляют задуматься и увлечься.
001
Я знаю, всё это пустяки и тщета – ждать одобрения общества. Но, согласитесь, это было бы очень приятно – признание заслуг и правоты идей военно-патриотического воспитания молодёжи. Мы делаем правильное дело. Но без летописцев (фотографов, видеооператоров, журналистов) об этом никто не узнает. И чёрт бы с ним! Разве не от этого груза и давления общественности уходили в леса пионеры движения? Но где-то внутри понимаешь, что движение вперёд неизменно ведет тебя к официальному признанию хобби в социуме. ИСБ станет спортом, не сейчас, но это случится. Ливинг-хистори будут уважать во всём мире, как рафтинг, или театральное искусство (пока не ясно точно,как сложится).
0012
Потом, через много лет, в истории останутся только имена самых видных деятелей сегодняшнего движа, а хроникеры и описатели сотрутся из памяти и, наверное, не будут ничего значить в масштабах мировой цивилизации. Поэтому так важно их поблагодарить сейчас.
0015
Фотографии Евгении столько раз (и вообще-то без разрешения) использовались в моём блоге, что давно заслужили признания и отдельных слов благодарности и восхищения.
0017
Мы поздравляем Женю с реализацией сольного проекта и желаем ей дальнейших творческих успехов!0014

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: История движения | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.