19.04.2024

Финское макраме-первые узелки

13.04.2015 Nadin

Автор: Николай Быков (клуб «Нордбург», Эстония)

Традиционный обзор или личные предвзятые впечатления 🙂

67
Вот и долгожданная дорога домой — поезд плавно покачиваясь отдаляет нас от финского города Хямелинна, в котором в эту субботу проходили первые в Финляндии бои пять на пять, в которых мы принимали непосредственное участие.

Скажу сразу — мы планировали участвовать клубной пятеркой (5+3), но как говорится «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах!» — перед самой поездкой одному бойцу отказали во въезде, второй и третий слегли с травмами, а четвертый банально заболел гнойной ангиной. В итоге осталось трое бойцов — я, Трэшер и Прибалт — те самые сорвиголовы, которые осмелились на дружеский урок в Трогире от Медвежьей пяди. Как выступать втроем? Тут выручил капитан сборной Финляндии — датчане тоже растеряли по схожим причинам бойцов и тоже остались втроем. Пообщавшись, мы решили объединится в команду «Таллинские бродяги» и принять участие в боях пять на пять — мы сражались все в коттах Нордбурга. О чем мне ни разу не пришлось пожалеть! Датчане оказались толковыми, дисциплинированными, компанейскими ребятами — трудно сработаться за час тренировки, но у нас получилось! Или просто Фортуна, наконец-то, показала нам свою очаровательную улыбку!
Бои проходили на улице — Финляндия порадовала нас теплым солнечным днем. Всего команд было шесть — две финских команды, «Старые друзья» (ПЛК Татарский отряд + Берн), «Нюрнберг», сборная солянка из французов и русских ребят и «Таллиннские бродяги». На нашу долю выпало пять боев. Какие запомнились? Ну конечно бой со «Старыми друзьями»! Гладков бил больно, но аккуратно, как хирург Смайлик «smile», Брю открывал дао боли алебарды, Юн изображал молнию — вобщем ребята нас побили, но нам очень понравилось! Надеюсь, мы летом-таки доберемся до Питера и брутального зала ПЛК Татарского отряда и получим еще пару уроков.
Второй запоминающийся бой был с «Нюрнбергом» — три раунда. Одна победа за нами, потом за Нюрнбергом. В третьем сходе чаша весов качнулась в сторону Нюрнберга — я бездарно разменялся, оставив молодого датчанина один на один и там все же решил опыт. Ребята оказались опытнее и настырнее. Молодцы!
Остальные бои были менее интересными, хотя и там были захватывающие моменты — фины растут и недооценивать их очень опасно. Итого у нашей команды два поражения и три победы из пяти боев и… и заветные медали за третье место! Радость за победу была искренняя у всех ребят — как наших, так и датчан! Еще бы! Это первые медали как у наших, так и датских бойцов! Очень переживали, что не дотянули до второго места, но считаю, что быть третьими после российских команд — это тоже очень хорошо для старта!
На удивление все прошло для нас без травм — огромное количество синяков не в счет — били что фины, что россияне очень хорошо и приятно!
Ну и пара слов за организацию — фины большие молодцы! Завтрак, обед, транспорт вещей, афтерпати — все было на очень хорошем уровне! Единственное — хлипенькое ристалище, но это лишь добавило шарма в бои.
Вобщем мы возвращаемся домой побитые, но счастливые!
«Никогда не сдавайся! Дерись до конца!»
И тогда ты даже осилишь макроме 🙂
главное — начать!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5, Сборные в межсезонье | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.