29.03.2024

Ещё немного о модных и немодных женских головных уборах 14 века

04.06.2008 Nadin

 

 

Тут на ТожеФоруме идёт обсуждение того, что на конец 14 века уже совсем немодно было молодой девушке носить филлет+барбетту+вимпл, и выссказывается предположение, что такой головной убор к концу столетия могли позволить себе только немолодые тётички. А у нас у всех девчонок именно такие шапочки ((( Стоит призадуматься об усовершенствовании этой детали костюма, тем более, что выбор-то есть.

Предлагаются альтернативы: платочек с оборочками, сеточка для волос, самые причудливые шляпки (правда это всё же ближе к 15 веку, а у нас как ни крути 14) и т.д.

Когда-то давно была у меня мечта заказать себе серебряный обруч-венок на голову — так мне хотелось быть точно как на картинке из детской раскрасски про принцесс)))

Но оказалось, что в Воронеже совсем нет мастеров, которые могли бы мне самый простенький обруч изваять, впрочем, всё впереди, может быть, на каком-нибудь фестивале будет продаваться, или в интернете найду уникального умельца? )

А пока что, прочитав тему на тожеФоруме, пришла к выводу, что головной убор нужно срочно менять. Не хочу быть немодной)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Аксессуары, головные уборы | 3 комментария »

3 комментария

  1. KoS пишет:

    Вместо того, чтобы плакаццо, мол, у мене не модный платок, лучше бы выложила просто пост про костюм… по порядку, с исподнего… всё выше и выше, так сказать)))

  2. nadin пишет:

    Костян! Ну ты не можешь без неприличной двусмысленности ни слова сказать))))
    Великий мастер провокации))))
    Дойдёт дело и до постепенного раздевания в целях исследования всех деталей костюма образца 14 века

  3. KoS пишет:

    что ж такого я сказал? Исподнее, средняя//повседневная одежда, верхняя… выше и выше. Каждый думает в меру своей распущенности…

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.