23.04.2024

Dynamo Cup-2014: встречи

28.11.2014 Nadin

Мы уже рассказали вам про всех, кто увёз кубки и медали с Динамо, и прежде чем перейти к остальным командам, сделаем передышку – всё-таки пятница, нужно перевести дух от боёв.)))
00
Оборотная сторона Кубка Динамо – это встречи. Так получается, и я не знаю, когда и почему меня поглотил этот суровый взрослый мир, что я звоню подружкам, которые раньше были мне ближе, чем семья, раз в год, или даже реже, и единственный шанс сохранить драгоценности дружбы – это, как ни странно Динамо и вообще реконструкция. Можно сказать, что это моё оружие в борьбе с всеподчиняющей прозой жизни, мой путь к свободе.
мост3
Где ещё встретишь всех и сразу, обнимешь, скажешь то, что всегда нужно говорить друзьям, даже если катастрофически нет времени?
В окантовке супер-боёв, в обрамлении горячих волн, идущих от ног вверх и забирающихся под самую корочку мозга, когда переживаешь за здоровье попавших в особо жестокие замесы ребят, во всех этих многочисленных уроках и подробностях околористалищных обсуждений вдруг ловишь остановившееся мгновение: залито розовым светом ристалище, убрали звук, дымятся фальшины, обожженные искрами, высекаемыми из шлемов…
DSC1222 (1)
В этом году всем участникам Динамо организаторы подарили памятные футболки и вымпелы. А что? Удобно ведь! И поиском сувенира не надо загоняться, и алиби всегда есть: «-Ты где был? – На Динамо? Вот у меня доказательство есть!»)))
А ещё были талончики и реально дешевая еда в кафешке. И удобные трибуны. И толератные к прессе судьи. И добрый фейсконтроль на входе.
Вот поверьте моему опыту такое гостеприимство дорогого стоит, ведь обычно упираешься в целую кучу искусственных правил и хитро-выдуманных ограничений, психуешь, не понимаешь «чё за хрень?»/
На Динамо всю бюрократию и негатив выкинули в мусорку. Всё сделали для людей, прямо как на Олимпиаде в Сочи. Все, кто хотел приехать, но не вытягивал по деньгам, получили помощь оргов. Кто не мог найти команду – поучаствовали в «ярмарке бойцов» и всё-таки вышли на ристалище в составе сборных.
DSC1222
По времени – ну да чуть позже всё началось, но зато провести более 70 боёв за 6 часов – это вообще нонсенс. Обычно на это уходили дни, если не недели)))
По сетке получилось всё очень справедливо. Никаких 2-х, 3-х Бернов в 1 подгруппе. Все команды поставлены в одинаковые условия необходимости биться каждый с каждым. Все судьи из разных клубов, городов и даже стран. Никакого лобби. Только прихоть переменчивой фортуны.
Апелляции были и карточки тоже, куда ж без них, но совсем немного – менее 1 процента от количества сходов. Да ито все эти протесты от желания оправдаться и чувства вины, а вовсе не для того, чтобы восторжествовала справедливость. Всё это только лишь от эмоций. Прикольно сделали, что главный судья не был гофом на ристалище – это не его задача. Он должен осуществлять общее руководство. А все оперативные решения в зоне ответственности Лукьянова и Сухины. Оба сто-тыщ лет в реконструкции. Им авторитет дороже, чем подсуживания. Они очень уверенно выносили порой действительно сложные решения. Что за удары под коленку не наказывали…придёт время и эти удары разрешат, надо только придумать оптимальную защиту для этого уязвимого места – всё равно ведь туда бьют постоянно, что толку устанавливать правила ,если ну прилетает же, хоть ты тресни. Надо решать проблему кординально. Ну да я опять лезу не в своё дело.
PQvaDeohl4E
Немного не сработала идея с випстолами, ибо про них вначале не знали, потом жлобились 8 тыщ за них платить, в итоге растащили по мелочи еду, ну а как по-другому, если она стоит и соблазняет и совершенно без охраны, можно сказать, портится? Это в общем не для нашего менталитета испытание.)))
мост
Не знаю, как групповые, а финальные бои точно транслировались на огромный экран, так, что можно было фактически погрузиться в атмосферу внутри ристалища. Крупные планы бойцов, какие-то моменты, съемки с разных ракурсов, один из которых по ходу обеспечивался радиоуправляемым вертолетиком, который, видимо, починили с Трогира – всё это как в большом спорте и даже лучше. И надо бы было пригласить родственников похвастаться своим хобби, но ведь им же пришлось бы много внимания уделять, отвлекаться от закрученной интриги боёв… Я всё-таки для себя ещё не решила вопрос: что важнее камерная атмосфера турниров, или много левых зрителей на мероприятиях. Думаю, что с популяризацией главное не перегнуть палку. Вот даже приглашенным журналистам было порой скучновато. Они не понимали сути происходящего и по большому счёту были враждебны к боям, вследствие как раз своего непонимания.
В целом мне турнир очень понравился именно своей дикой душевностью, доброжелательностью и гостеприимством.
мост1

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.