23.04.2024

Dynamo Cup-2014: Партизан2

15.12.2014 Nadin

DSC1222 (1)
С «Партизаном2» надо что-то определенно менять: или название, или задачи. Потому что эта команда, вне зависимости от состава бойцов, в неё входящих, вечно, неофициально и негласно занимается раздергиванием соперников, чтобы они устали, если не сказать, ухойдокались перед главными боями с топовыми командами «Берна». Эта вспомогательная функция с одной стороны очень патриотична и благородна с точки зрения единства и преданности клубу, с другой – всем нужны победы, если долго топчешься на вторых ролях, отвыкаешь и теряешь надежду на успех и перегораешь. Так и здесь. Все остальные групповые бои для дружины Шмырова были незначительны и непринципиальны, главное – растерзать «Неистовую пятёрку» ,а потом ещё и «Сябров». Да, давайте нам побольше раундов, подлиннее. А мы вам за это жесткое контактное мочилово, перебрасывания через борты ристалища, мы будем цепляться и уничтожать, будет рубить и разрывать реальность в клочья, и давить массой, и поражать упорством сопротивления, даже если один против пятерых, для «Берна» — это не страшно и не критично. У «Неистовой пятёрки» запас прочности оказался чуть больше, чем у «Сябров», во всяком случае ставропольцы дошли до самого финала, а беларусы после сражения с «Партизаном2» не нашли в себе сил одолеть ещё и «Медвежью пядь».
SONY DSC
И всё-таки, почему же «Партизан2», ведь столько есть слов красивых на «П»? Возможно, потому что в этой команде есть искры того былого, первого «Партизана», который был реформирован безвозвратно после крайне-неудачного для нас «Зова героев», где мало того, что мы не победили, так ещё и капитан выбыл из строя на год, и у других парней начались проблемы. В том старом «Партизане» у каждого была своя роль, и когда стали лепить новую пятёрку по другим, ещё неизвестным для противника принципам, часть команды лишилась своих мест в основном составе, но от этого не перестала быть частью «Партизана». Оно ведь как – стоит один раз побывать внутри этого братства, и партизанский дух пробежит по жилам, смешается с кровью и станет навечно частью тебя.
Может быть, именно поэтому для «зрителей, которые не в теме», бои «Партизана2» были: «О-о-о!!!» и «Крутяк!» и «Нифига себе, какие они мощные!». Потому что здесь по-настоящему бьют, высекая искры, толкают, ломая ристалища, отдаются целиком и без остатка стальной стихии боёв, забывая про рациональность и тактические выкладки.
Каждый по одиночке бойцы «Партизана2» были простыми людьми, а все вместе – словно части одного трансформера, соединялись в грозного робота, кулаком которого был Данила-мастер, корпусом – Шмыров, а ногами – несгибаемый Абелардо. Команда получилась очень органичная, с хорошим взаимодействием и взаимопониманием внутри.
DSC1222
К сожалению, они не смогли прорваться через сине-белую преграду – «Сябров». Но это было бы ну совсем нечестно, бедных беларусов, которые через столько преград и несчастий пробивались на КД, оставить без места в четвертьфинале.
illBgDLgtQ8 (1)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.