29.03.2024

Dynamo Cup-2014: Орден де ла Банда

24.11.2014 Nadin

SONY DSC
Титул лучшей европейской команды увезла с собой испанская пятёрка «Орден де ла Банда».
И на самом деле, конечно, не позавидуешь бедным судьям, потому что решение это было очень непростое. Ведь была же ещё фино-датская «Норска» — яркая, красивая, скалоподобная команда, и волевой «Нордбург» из Эстонии и по-спортивному злой латвийско-израильский «Латвизор-бацинет», и молчаливо-величавые «Рыцари Сезарда» из Польши и другие претенденты. Но выбор сделан.
Так что давайте я расскажу вам про победителя этой номинации чуть-чуть по подробнее.
SONY DSC
Первый бой испанцев на турнире в России был сразу против «Медвежьей пяди»! Без подготовки, разминки и прочих нежностей они попали в холодные, стальные объятья многократных чемпионов и призеров «Битвы наций». По чеснаку было страшенько за наших иностранных коллег, ведь установка на Динамо была следующая: никого не жалеть, раз приехали на самый серьезный турнир в мире — значит, готовы морально и физически к боям с командами самого высокого уровня.
SONY DSC
Орги на всякий пожарный вписали в состав Ордена 2-х легионеров: одного из украинского «ДЗХ», второго из «Гастингса». Но всё равно основной удар приходился на 6 испанских героев, преодолевших полсвета, чтобы только зарубиться с нашими командами.
Первый сход. «Медвежья пядь» разрывает команду на фрагменты, торцует у кромки ристалища. Первую лавину ударов испанцы стряхивают с себя, отбивают на равных эффектно, неожиданно, впечатляюще! Но тут же закручиваются, увлекаются в бешенном ритме, навязанном нижегородцами. Это уже не фламенко, это бесноватая пляска ада стального рубилова.SONY DSC
Вот Тор прижимает у кромки ристалища и суёт удары окованным щитом по ребкам и под дыхало. Вы скажете: «там же бригантина, не больно-не страшно». Это-то да, но на выносливость эти сбивающие дыхание удары сильно влияют.
SONY DSC
Тем более, когда тебе посылает их такой сильный и тяжелый противник. Вот Вандал и Грызлов замесили в тёмной подворотне ристалища одного зазевавшегося бойца. Кромкой в лицо — и никаких разговоров, только терпи и доказывай свою живучесть и стойкость.
SONY DSC
Ох, ну что тут говорить. Есть всего 3 команды из сотен бугуртных пятёрок мира, которые могут устоять против «Медвежьей пяди» — ито через раз. Не стала исключением и испанская. Главное — что они вырвались без потерь из боя с «М.П.» — это уже немалое достижение.
SONY DSC
Потом у орденцев пошло всё намного лучше! Во втором бою они за малым не сравняли счёт с «Крестоносцами» во 2-м раунде. Минимальная победа краснодарцев 1-0, занимающихся этим делом больше 15 лет, над дебютантами из далёкой Испании — это неожиданно и уже заявка на успех.
Дальше — больше. Испанцы выиграли всухую в 2-х раундах у «Привет, Машмета» — лучшей команды Центральной России (без учёта команд столичного региона), в которой кроме воронежцев были ведь ещё несколько очень сильных бойцов южного «Берна»: Святогор, Мурат и ещё из московсго «Берна» по фамилии Шур.
SONY DSC
Это уже точно не ожидал от них никто. Все карты в группе смешались. Складывалась ситуация, когджа в 2-х послдних боях группы решается судьба второй путёвки в плей-офф.
SONY DSC
И вот завершающий поединок против НРБ — топового состава золотистого, крылатого «Нюрнберга». Уже ни сил, ни нервов не хватало, чтобы смотреть этот бой!
SONY DSC
Ведь испанцы! Вы даже не представляете, какие они клёвые! Они, прежде чем ударить в бок, или в спину, они делают красивейший замах ещё и с финтом — то, от чего русские команды отказались много лет назад в целях оптимизации времени и повышения скорости ударов. Они, вырвавшись из клинча, делают несколько шагов на автомате назад, чтобы принять стойку, как настоящие кабальеро, как в кино и в учебниках по благородному фехтованию.
SONY DSC
И, да, конечно, у них не было шансов против искрометного «Нюрнберга» (ну потому что для команды Абигора это было бы настоящей трагедией, если бы они после всех затраченных усилий не вышли бы из группы (этот бой был решающим, повторюсь, для обеих команд),
SONY DSC но на самом-то деле вся эта невероятная красота ударов, защит, всё это бесконечно рыцарское поведение внутри ристалища, ни грамма не мешали испанцам огрызаться, показывать когти и зубы, давать отпор и напор на соперника.
SONY DSC
К сожалению, уровень Кубка Динамо на корню отрицает возможность чудес, и «Орден де ла Банда» не прошёл в плей-офф, пропустив вперёд летящий за мечтой «Нюрнберг». Но даже и после того, как европейцы сняли доспехи, они ни на минуту не выключились из происходящего. Сосредоточенные, внимательные глаза. Всё время переспрашивали у переводчика непонятные моменты. учились, смотрели, горели и сопереживали финалистам в каждом их движении, в каждом ударе, битве.
SONY DSC
Одним словом, такие бойцы и команды вдохновляют! Именно поэтому им вручили малый кубок «Динамо». За волю, силу и страсть к боям!
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Злобный Сталевар пишет:

    Как раз Медвежья Пядь — один из провалов чемпионата, без Горюнова совершенно потеряло лицо. Покорное поражение ставропольцам, безвольный СЛИВ (именно так, капсом) украинцам за 3е место.
    Ставрополь молодцы, сумели оправиться от неудачного начала в 1\4 с Западной Башней, провели отличный финал с Берном-1.
    Калининградцы, бесспорно, самая техничная команда страны, пятеро бойцов из семи = с весом 68-78 кг. И при этом они чисто БОРЮТ своих оппонентов по 90-100 кг.
    Берн-1: это единственный профессионалы из собравшихся любителей рыцарских боев. И этим все сказано.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.