25.04.2024

Dynamo Cup-2014: другие иностранцы

04.12.2014 Nadin

SONY DSC
Другие поляки
Я же помню, я не могу ошибаться, потому что всегда и всё записываю, что основная фишка поляков – это забеги и тактика. Но что случилось с Польской Сборной, если второе мероприятие подряд они какие-то абсолютно другие: более статичные, и очень-очень бьющие?! Вы посмотрите на команду «Рыцари Сезарда» — где маленькие, юркие бойцы? Их место в строю заняли статные великаны, и естественно сразу же изменился стиль боя: пришла основательность, стабильность и результативность. На Динамо не было топовых бойцов их сборной, но даже и без них ребята увезли домой 1 победу над регулярно выступающей в российском чемпионате пятёркой «Засадный полк», и в поединках с другими титулованными командами группы смотрелись очень и очень достойно. Выстояли против Партизана1 в первом своём бою на турнире. Навязали борьбу «Белому туру» и даже успели почти всех беларусов пораскидать, не справившись оба раза только с двумя из пятёрки. С РОРДом – и вовсе первый раунд вывели на ничью. А в последнем бою против моргановских воспитанников добились победы. Всё потому что «Рыцари Сезарда» сражались классическим таким эшелонированным строем: 2-2-1 – их схема, причем, стоят очень дружно, не разбредаясь и не рассыпаясь по ристалищу. Это тоже в новинку для российского ИСБ, но собственно для того и приглашаем коллег по цеху из-за рубежа, чтобы обмениваться опытом, подсматривать их фишки и делиться своими. На мой взгляд, это очень по-средневековому вот так вот держать свой маленький строй и… очень по-пацански: в настоящей драке стенка на стенку обычно так и ведут себя.
В Польше сейчас уже идут отборочные, оттуда приходят тревожные вести, что, сделав выводы после Трогире, сборная сильно обновляется, по-другому строит тренировочный процесс и выбирает приоритеты. Может так статься, что в Праге мы столкнёмся с непреодолимой преградой в их лице. Если они уже сейчас, в межсезонье, забирают победу у Вандала, рвут и калечат «Западную башню» в Гдыне, что же будет на пике формы перед «Битвой наций»?
SONY DSC

Другие фины и датчане
Сборная Финляндии появилась не так давно. Можно сказать, она только вчера получила приз за лучший дебют в Трогире, и должна была по идее ещё стесняться, учиться и ни на что серьезное не претендовать, но… решительность «Норски», её непреклонность и дерзость на «Кубке Динамо» ясно дали понять, что с этой командой придётся считаться, её нужно опасаться и уважать, а ещё каждый раз ответственно, внимательно готовиться к поединкам с ней. «Норска» принимала все вызовы, отчаянно спорила и сражалась до последнего. Её откровенно не повезло с жеребьевкой, поэтому только 1 победа. Однако, как показывает жизнь, можно и проиграть так, что тебя все запомнят и сделают выводы.
SONY DSC

Другие эстонцы
«Нордбург», приехавший в одинаковых корпоративных футболках с налётом максимализма в глазах, с первого своего боя, с первого схода и до финального «Стоп-бой» в последнем раунде шёл тернистой тропой, через испытания, которых, быть может, было даже с избытком для молодой команды. Каждый раз в их лицах читалось: «Трудно. А что делать? Надо идти.» На 10-й секунде «Неистовая» лишила эстонцев капитана, отличненько подрубив ему ножку. Партизан2 вывел из строя «Нордбурга» ещё одного бойца. А «Медвежий камень» оставил их вообще вчетвером. Чтобы не сниматься, на бой с «Ганзой» вышел травмированный Быков. Отстояли – отмучались до конца. В следующем году предлагаю вместо футболок выдавать бойцам значки «Я пережил Динамо». ))) Если оставить в стороне все трудности, хочется отметить, что «Нордбург» был вообще-то очень быстрой командой, активной, деятельной. Видно, что они хотят, им это нравится и доставляет удовольствие. Старались очень. В плей-офф не вышли, но, честно говоря, и выходить-то было не с кем – итак подрубили троих из семи человек. Не всё сразу.
мост3

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.