20.04.2024

Dynamo Cup-2014: Аргентина

26.11.2014 Nadin

SONY DSC
На вопрос «Что первично: материя, или духовность?» ожидаешь найти ответ где угодно, но только не на бугуртном ристалище. Но случается иногда и такое: приезжает команда из далёкого далека и ломает тебе всю схему, всю картинку и заложенные с детства стереотипы, заставляет верить в чудеса, и плакать от радости, и мечтать о самых невозможных на свете вещах.
SONY DSC
Я сейчас, конечно, про Аргентину! С самого начала и со стороны зрителей, и участников, и судей к этим скромно стоящим в своём уголочке бойцам было повышенное внимание. Всё-таки прилетели к нам из-за океана! Хотелось дотронуться, чтобы проверить, настоящие ли они?
SONY DSC
Но, положа руку на сердце, никто не мог знать, что аргентинцы возьмут малый кубок как «Прорыв года», никто не ставил на их выход из группы, не воспринимал всерьез. А зря! Ведь в составе своей национальной сборной они заняли заслуженное место в десятке лучших мировых команд 5 на 5, и про это не стоило забывать. Но мы же как привыкли – верить только глазам. Видишь высокого, большого человека – о! это опасный боец. А аргентинцы они же негабартные, прорвёмся!
SONY DSC
Сюрпризы начались прямо с первого боя на ристалище А, которое судил Лукьянов. «Западная башня» в бое-открытии турнира не сделала ожидаемые 5-0, 5-0 с аргентинцами, в конце первого раунда не досчитавшись 1 бойца в своих рядах, а в конце второго – и подавно двоих.
SONY DSC
Дальше был бой с «Глори», начавшийся с немыслимой сенсации: первый сход наши заокеанские друзья выиграли!!! Но потом, конечно, украинцы подсобрались с мыслями, и своё взяли. Тем не менее первый звоночек о том, что латиноамериканская команда может претендовать на серьезный успех уже прозвенел!
SONY DSC
Сосед 664 – следующий соперник аргентинцев. Собственно это байардовско-плкашная дружина (второй состав), не очень сыгранная, но с высоким индивидуальным классом каждого отдельно-взятого бойца. Тяжелая, высокая, мощная. Уже хотя бы фактор страха и чувство самосохранения должны были уберечь отчаянных латиноамериканцев от жесткого боя против «Соседа». Но нет, ни капли прогиба, ни грамма трусости – вместо этого стальная воля и дисциплина, сплоченная атака и дружная оборона. Уже интересно. Всматриваешься пристальнее. Есть ярко-выраженный лидер, к которому прислушиваются. Вроде бы его зовут Жуан Мануэль (или что-то вроде того, черт разберет этот испанский!). Пошли! Такой основательной, крепкой индейской поступью. Будто стопы вкручены в пол! А вместо подошв — острые коготочки – и не отодрать, ни оторвать никак от пола. Кошачье выслеживание. Чёткость, пунктуальность, главное (!) — законченность в каждой атаке и движении. Аргентинцы не навязывали свою игру, но в то же время и не ошибались! Каждый раз планомерно отражая атаки, вертя головой так, словно открутится, давали сдачи, прессинговали, пока «Сосед» 2 раза подряд сам себя не обманул. 2-0, 2-0!!! Оглушительная победа над командой вдвое превосходящей в весе и опыте!

SONY DSC
Дальше питерский «Нюрнберг» с как всегда психоделическим названием пятёрки «Потребители» (уж сразу думается, что это что-то типа «Живи ради свершений, а не для кайфа!», а оказывается, что так называют бойцов, которые не очень сильно вкалывают по лагерю на клубных выездах). И новая невероятная победа С.Е.С.М., которую, казалось, ничто не предвещало: первый сход «Потребители» выиграли, во втором тоже вроде бы вели, но как-то так каждый по чуть-чуть лоханулся, и в итоге аж 4-0 в пользу Аргентины. Поддаются они им что ли? Или это какое-то древнее индейское колдовство? Стремительный третий сход. «Нюрнберг» имеет численное преимущество 3 в 2, но уступает 0-2 в итоге. Ну как так-то? Ведь аргентинцы не борются, не толкаются особенно, но в то же время и не ошибаются. Просто очень внимательные и сосредоточенные – и весь секрет. А вообще, конечно, 2-0 в условиях численного меньшинства – это, я вам так скажу – вопрос мотивации, подтверждающий старую-запылившуюся истину «кому больше нужна победа, тот и выигрывает».
SONY DSC
Вот так, с блеском под громовые аплодисменты аргентинская пятёрка С.Е.С.М. вышла в финал, где её уже поджидал будущий чемпион Кубка Динамо «Партизан-1», которому и проиграть-то не зазорно, ведь ему же все проиграли.
SONY DSC
Ну и минуты национальной слав и гордости за свою страну и команду, подтвердившую статус одной из топовых пятёрок планеты на страшном-ужасном «Кубке Динамо»!
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.