19.04.2024

Душевный жар

13.01.2010 Nadin

   Душевный жар – это то самое, что толкает людей в самой матовой ситуации перешагнуть через все границы способностей, стать сильнее морально и физически, то, что приближает нас к сверхчеловеку.

    С этим нужно родиться. Когда человек ещё совсем маленький взрослые ему говорят, что это упрямство, позже оно начинает называться целеустремленностью, и лишь в зрелые годы превращается в желанное «воля». О, как божественно сладко звучит, какой силой и мощностью веет от этого простого словосочетания «сила воли». Все мы считаем, что она у нас есть, а на деле оказывается, что лишь единицы могут повести за собой легионы – именно о них пропоют миннезингеры и о них мой рассказ.

     Волю нужно воспитывать, и, как правило, у человека всегда под рукой есть всё, чтобы это сделать, вот только он по своей лени, или душевной слепоте игнорирует все предоставленные шансы. Вот хотя бы – регулярное посещение тренировок. Вы думаете, это так просто – это до тех пор, пока не начнут звонить друзья с приглашениями на дни рождения, и родители не нагрузят домашними делами в тот самый день и час. Хуже, когда не идёшь просто от того, что устал, не выспался, на улице холодно и лень. Эти отмазы не заслуживают никакого уважения. Тебе должно быть просто стыдно смотреть в зеркало, ведь ты проигрываешь даже в борьбе со своей ленью, о какой тогда победе может идти речь? А между тем Сборные Белоруссии, Польши и Украины всерьез готовятся к Битве наций и не допускают даже мысли о сливе, они считают, что смогут запросто сделать нашу команду. А всё почему? Потому что ты сидишь дома и читаешь этот текст, вместо того, чтобы идти на тренировку. Ты хоть понимаешь, что в случае проигрыша разочарования и страдания будут в сотни раз сильнее, чем когда наши футболисты просрали Словении?!!! Ведь тогда ещё можно было обвинить незнакомых личностей, а здесь нет – всё-всё в твоих руках, только от тебя зависит.

     Победа в бугурте, а тем более в ТАКОМ, поднимает статус каждого бойца.

    Она признаётся всеми. И даже если потом проигравшие решат оспорить её, пиная на судейство, допуск оружия и прочий бред – все здравомыслящие люди расценят это не более, чем махание кулаками после боя.

     Победа – это такое чувство, его не возможно ни с чем сравнить – она даёт полное счастье и удовлетворение жизнью, она стоит того, чтобы жить, чтобы ждать, чтобы терпеть и сейчас сегодня тренироваться. Есть три основных секрета, которые ведут бойца к победе, если только он обладает тем, что в начале статьи мы назвали душевным жаром.

  •  Первое – это концентрация. Серьезный настрой. Полное тотальное отрешение от всего, что может отвлечь тебя от победы, в т.ч. и от страха. Когда ты правильно настроился на бой, то есть уже внутренне пережил его, повзрослел на полжизни от тех ярких эмоций и впечатлений, что дал тебе бугурт, ты почувствуешь ещё до того, как обретешь так явно, что у победы не останется ни одного шанса, чтобы не стать реальной.
  • Второе – это самодисциплина. Вещь не возможна без железной силы воли. Именно она приводит тебя за 15 минут до начала тренировки в зал. Именно она доводит до совершенства боевой доспех.
  • Третье – может быть, самое главное из всех. Это удача. А удача, как известно, выбирает сильнейших. И я верю, что наша сборная станет сильнейшей на «Битве наций«.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | 2 комментария »

2 комментария

  1. piton пишет:

    эм ток ситуация абычно говорят не матовая а патовая 🙂

  2. Nadin пишет:

    Ден, патовой — когда оба не могут ходить,
    а матовой — когда 1 точно проиграет и вдруг — бабах! и всех победил)))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.