25.04.2024

Днепропетровск-2014: финальные отборочные Украины в 5 на 5

15.04.2014 Nadin

00
На протяжении двух дней 12 и 13 апреля 2014 г. сильнейшие бойцы Украины сражались в Днепропетровске за право войти в состав национальной команды своей страны и поехать в солнечный, сказочный Трогир на чемпионат мира по ИСБ.
01
С каждым годом конкуренция между украинскими клубами возрастает так же, как повышаются нормативы по физической подготовке, улучшается качество доспехов. В этом году, например, в номинации «Поединок» ( которая кстати проводилась на свежем воздухе, тогда как 5 на 5 – в помещение) добились успеха молодые и перспективные ребята из «Айна-Беры», оставив позади легендарного Василинича и других сильных бойцов. Может, и здорово и правильно так представительно ехать одной дружной компанией на БН как раньше ездил «Байард» — когда все участники «Поединка» из одного клуба, тут тебе и моральная поддержка и желание не подвести товарищей. В общем, это серьезная заявка на высокие места в Хорватии в «Триатлоне»!
08
А вот в 5 на 5 серьезных сенсаций не произошло.
Первое место заняла усиленная бойцами «Айна-Беры» пятёрка «Князя». Все как на подбор старые, знакомые, заколенные в стальных замесах ребята с серьезным подходом и высоким качеством боёв. Больше всего эта команда напоминает по своему стилю наши «Две твердыни» — не смотря на то, что в её составе представители двух разных клубов, благодаря опыту и индивидуальному мастерству конкретно каждого бойца, пятёрке удалось одержать сложную, но заслуженную победу на турнире. «Айна-Бера-Князь» — столичная команда со своим уже узнаваемым стилем и фишками. Во многом для противников она может стать сюрпризом, потому что против такой комбинации бойцов ещё не сражался никто из иностранных соперников. Ещё одна отличительная особенность этой пятёрки – очень «чистая» борьба. В условиях повышения уровня судейства это может сыграть на руку ребятам и несомненно является одним из главных козырей команды.04

Второе место на этот раз у «ДЗХ». Немножечко в этот раз не дотянули до золота, а может, просто сработала задумка соперников с золотым составом? Тем не менее, мы помним, что потенциально именно «ДЗХ» — наиболее серьезный для нас соперник на «Битве наций» — парни очень замотивированые на победу, в их арсенале целый букет приёмов из различных единоборств, они молодые, спортивные, по-хорошему агрессивные. Словом, тем, кому достанется «Украина-2» не позавидуешь – будет так же трудно, как с их первой пятёркой, а может даже труднее.
6
Бронзовыми призёрами стали харьковчане из «Шарухани» — традиционно моя любимая олдскульная команда в синих коттах, красивых плюмажах, быстрые бегуны с офигенной ударной техникой.Как-то так…и с третьей пятёркой придётся несладко в бугуртах. Шаруханьцы не прощают ошибок, неточности, если замешкался – усё – пиши-пропало! Благодаря своему большому опыту выкручиваются из любых ситуаций, да ещё и улётное видео go-pro снимают!
07
Вообще, конечно, у каждой сборной свои методики и системы подготовки к чемпионату, и в каждой из них можно найти что-то интересное, что можно было бы применить у себя. У украинцев, например, мне нравится система открытого рейтинга бойцов, который формируется по итогам нескольких заранее объявленных турниров в году. Причём, все мероприятия разделены на 1-ю и 2-ю лигу – во 2-й принимают участие те, кто ещё не побеждал в 1-й. Мне кажется, что такой подход добровольно-принудительного участия в крупнейших турнирах лучших бойцов страны не только способствует популяризации ИСБ среди зрителей, но и мотивирует самих бойцов, чтобы они не забили, а ещё повышает их уровень, а значит, и общий уровень всех участников внутреннего чемпионата Украины. Вот у нас это как-то не принято признавать, что ты лучший, ну или хороший боец открыто, все этого стесняются – боятся сглазить, а потом лопухнуться. Эта их скромность переходит на болельщиков и прессу. Хотя что в этом такого – признавать очевидное и общеизвестное?
05
Возвращаясь к итогам отборочных на Украине, у ребят всё получилось, лучшие бойцы уже свои заработали путёвки в райский уголок на берегу чистого Адриатического моря на семинар с сильнейшими представителями ИСБ-движения со всего мира.
02
Мы поздравляем победителей и призёров, а также всех, кто помог организовать соревнования.
03

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | 10 комментариев »

10 комментариев

  1. Сергей пишет:

    В номинации «поединок» не участвовал ни один боец клуба Шарухань =) Потому любопытно, как нас оставили с «деревянной» медалью =)
    А в целом — спасибо за отчет =)

  2. Nadin пишет:

    да уж, не точно выразилась, подправила.

  3. Сергей пишет:

    Спасибо

  4. Диман пишет:

    А где ристалище?

  5. Артем пишет:

    Здравствуйте. А что одето на парнях со щитами клуба Князь? Они реально в этом на БН приехать собираются?

  6. Jaromir пишет:

    Артем и другие читатели.
    Клуб Князь воюет в этих коттах ещё с декабря 2012 года, с отборочных в Киеве.
    Эти котты отображают цвета клуба.
    Наш клуб вне политики. Спорт и материалтная культура средневековья наши интересы в клубе.
    Любые совпадения по цветовым гаммам это случайности, а поиск в этих совпадениях скрытого посыла – это бред.

    Так же в нашем клубе сейчас разрабатываются и шьются котты нового образца, как на фото по этой ссылке http://m.vk.com/wall-5779658_1451

    Данная котта по ярче будет и больше отображает герб нашего клуба, я так думаю:)

    Хорошо, что Вы не видели фото в коттах 1й пятерки Беларуси версии 2011-2012 в там уж точно Вы бы офигели. Но и их котты это были просто цвета.

    И коллеги, запомните пожалуйста не засоряйте наше движение полит разборками, подколками и намеками на не хорошее. Мы все занимаемся любимым хобби, уважайте друг друга и не ищите подвоха во всем. Все проще и надеемся будет лучше! Мир вам!

    С уважением, Jaromir

  7. Угу пишет:

    Беларусь тоже ?! или просто цвета

    http://s017.radikal.ru/i408/1208/59/689b6a04ab3b.jpg

  8. Артем пишет:

    Яр! Антон! Друг!
    НА цвета котт обратил внимание только после твоего поста. И то не плохо было бы их подпоясать. Я человек, который никак не комментирует и не провоцирует
    Какие либо политические споры.
    Я вот о чем: барбюты слишком высоко сидят на головах, открывая полностью шею; человек в европейских голенях и сапогах.
    Ну и наконец самое классное- боец в шароварах и голенях с сабатонами.
    Как то совсем не айс.
    С уважением.

  9. Артем пишет:

    Угу. Да, тоже просто цвет- это я Вам ответственно Заявляю.
    У них совсем другие котты сейчас.
    Сочетание белого и синего не не что не похожи?

  10. Jaromir пишет:

    Артем, а понял, сори, что меня не туда понесло. Просто к нам были уже вопросы и комменты по теме цвета котт, вот я и подумал… Отлично что коммент не про это.

    Про Твои замечания ПОЛНОСТЬЮ согласен и конечно мы так не будем одеты, просто мы сейчас все еще перешиваемся и перековываемся на Европу и нам нужно время, а его как обычно не было и до отборочных мы не все успели. Про барбюты тоже согласен, думаем сами что делать, гаржет или перелину усиленную, но пока толком не нашли источников, как правильно решить этот вопрос.
    В общем работаем над собой и это конечно не итоговая версия нашей экипировки. Не все просто успеваем.
    В итоге такие залеты экипировки. Но надеемся к Битве Наций и далее у нас уже будут более лазурные комплекты, радующие всех ценителей материальной культуры средневековья.

    Спасибо за конструктивные замечания.

    С уважением, Jaromir

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.