19.04.2024

Длинноносики и негретята

24.05.2010 Nadin

    Но вот и отзвучала первая партия боевых труб, объявлен антракт в бугуртном спектакле – самое время подвести некоторые личные итоги, с вашего позволения… )

    Вот знаете, мне иногда кажется, что от человека в жизни требуется только 2 вещи – сформулировать мечту и активно ждать, когда она исполнится.

     Длинноносые башмаки – всегда были моей мечтой, ну потому что они в Италии 1380-85 они были на пике моды, потому что археологические находки, то бишь источники на них наичточнейшие, да и просто до того они выглядят прикольно!!!

    Ну и как водится, чтобы осуществить свою мечту, я начала что-то в срочном порядке предпринимать – вначале заказала их в обычном обувном ателье, подробно всё рассказала с кучей выкроек и фотографий. Меня выслушали, сказали, что сделают… и сделали, но вместо вытянутых носов сшили мне ботиночки просто на много размеров больше, чем у меня лапка – даже, наверное, Большому брату они были бы в пору. Посмотрела-посмотрела я на новорожденные пулены и решила, какие ни есть, но мои же, и буду я их любить и жалеть, потому что больше их любить и жалеть некому. И пулены мне платили тем же: и каменистые тропки Судака, и белгородские колеи грязи, и топи, да болота Приозерска были им не по чем – до того получилась крепкая и надежная, хоть и некрасивая обувь.

    И всё же я много раз пыталась им изменить. Покупала кожаные сандалики … на 1 фестиваль – дальше промокли-скукожились, потом ещё одни отчаянно рыжие и не оправдавшие доверия (их прожгла искра от костра, видать, материал был не такой уж натуральный, как его расхваливал торговец). А длинноносые башмаки всё не попадались ни на одном фестивале, я уж отчаялась их найти, забыла свою мечту, и вот, полюбуйтесь, что у меня сейчас есть!
Они самые точь-в-точь как я хотела!!! Сшитые на руках, с клеймом мастера на прочной подошве, с надежными ремешками и удобной пряжкой.

     Ах, до чего ж хороши! И удобны!

     Это чудо привезла на «Битву наций» тульская мастерская «Гладиатор». Они были в единственном экземпляре и как раз мой размерчик. Примеряла – сели абсолютно точно по ноге, словно по ней и шились!

    И вот они мои! Вначале жутко непривычно, что обувь не заканчивается сразу после большого пальца ноги и так необычно! Потом начинаешь слегка спотыкаться через длинные носы и ходишь с величайшей аккуратностью, к которой примешивается ещё необходимость таскать длинный подол платья и отсутствие фестивального асфальта под ногами. Даже мысли по поводу «привязать носок в ноге, ато убъюсь нафихх» возникают)))

     Но в условиях, когда ведущий уже объявляет первый бой поединщиков, а тебе ещё взбираться в горку до ристалища далековато, про длинные носы мигом забываешь, несешься, как метеор, с юбками в охапку «хоть бы успеть!» — в общем, в экстремальной ситуации с новой обувью осваиваешься очень быстро и перестаёшь замечать её. А спустя какое-то время, особенно в ходе просмотра фотографий, приходит непередаваемое удовлетворение, потому что понимаешь, что теперь в твоём костюме нет косяка под называнием «старая, некрасивая обувь». Ещё через денек скаканий по хотинским горкам начинаешь думать, что удобнее обувь в мире не сыскать и поражаешься про себя «и как это я раньше обходилась без длинноносиков?» Но вот прощальный день и пир, в тусклом отблеске костра снимаешь пулены, начинаешь упаковывать их в рюкзак и только теперь замечаешь, что там носок поцарапался, там запылилась подошва, и такая тоска сердце вдруг сожмёт – всё решено – длинноносики – будут парадной обувью, а я себе, глядишь, как разбогатею, куплю какие-нибудь чёрненькие ботиночки «на каждый день». Только подумала (вот ведь правду говорят, что мысли материально) и опять сбылось!!! Ведь правда ведь сбылось – такой неожиданно-приятный сюрприз сделал мне мой клуб, подарив в дополнение к длинноносикам практичные пулены, в которых никакое ненастье не страшно. Пусть луше это они меня боятся: бури, дожди и грязюки, а я теперь их вовсе страшиться не буду, ведь у меня есть надежные, крепкие пулены из чёрной кожи! Кстати тест-драйв на Воронежском ливЕнь-хистори новые пулены прошли на отлично — они совсем не промокли и оказались очень удобными. Я назову их ласково «негретята» за их благородный, ровный цвет и буду тоже беречь, подарок ведь!!!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | 2 комментария »

2 комментария

  1. Selena пишет:

    Так это твои малышки-близняшки нежно покоились у Ромы на полочке? 🙂
    «Негритята» — действительно боевая обувь: умудриться пережить ЛивЕнь-хистори и совершенно не промокнуть — это из ряда невозможного!

  2. Евгений пишет:

    Интересные педали, но мое мнение долго в них не выходишь

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.