24.04.2024

Динамо-2013: партизанские хроники, эпизод4

13.12.2013 Nadin

SONY DSC
Хоть Кубок Динамо официально и не являлся этапом отборочных на «Битву наций», всё равно внимание к нему со стороны топовых команд было большое, потому что фактически это был последний крупный турнир 5 на 5 в уходящем году, который как бы поставил точку в финальном распределении сил на бугуртной арене страны. И если посмотреть статистику прошлых лет, то именно те, кто «засветился на Динамо» становятся главными действующими лицами в Сборной и на «Битве наций». В какой-то степени это справедливое вознаграждение за 6 часов боёв по самым небезопасным правилам.
Из тех команд, про которые я ещё не писала. Остались:

  • Партизан3.

Ох, и намешали же в ней всего: и тюменского спокойствия, и ставропольского темперамента и московского мастерства. Самое интересное, что всё по отдельности не очень работало: бамбергцы не побеждали, ставропольцы без Игоря Кравченко и Ромиро ну тоже не дотягивали по уровню до топовых команд, а москвичи Данила-мастер и Дима Ермаков, по-моему, вообще ещё не сражались во взрослом 5 на 5. Но стоило намутить такой взрывоопасный коктейль – и всё вышло просто замечательно! Третью пятёрку Партизана никто не мог понять, а значит, и просчитать тоже. Когда надо, она выступала замечательным средством для изматывания противника, вредила всячески, отбирала очки, зарабатывала желтые карточки для соперников, но вместе с тем в нужный момент позволила «Медвежьей пяди» сэкономить силы для финального рывка. Вобщем, не команда, а шкода какая-то, или лучше сказать небольшой, но очень-очень ценный и важный козырь «Берна».)))

SONY DSC
В боях «Партизан3» показала себя как упорная и выносливая пятёрка. Несмотря на всю экспериментальность состава, парни работали слаженно, чисто и честно, и вполне заслуженно заработали 4 место в турнире.

  • «Нюрнберг».

В этой команде было 2 бойца из тульского клуба «Факел». Они выступали в синих коттах. И в отсутствие «Витязей», «Императора», «Армии Фрунсберга», «Гидьдии», «Радегаста», «Инквизитора» и т.д. отдувались за всю доблестную Тулу на Динамо. На самом деле впечатление они оставили хорошее – стойко выдерживали все столкновения, не падали просто так, даже от сильных толчков и хороших ударов. А ещё их отличало от закоренелых пятёрошников буря в глазах – так они увлекались стальным рубиловом!) Кроме туляков, во второй пятёрке «Нюрнберга» был Сережа из Брянска-Питера, здорово прибавивший в габаритах, подрастающие юниоры, уже гораздо увереннее, чем в прошлом году, выступающие в турнире – главное, что у них изменилось – это даже не окрепшие мускулы и похорошевшие доспехи – это понимание в голове, что могут, что получается, и что будет ещё лучше. И в этом отношении участие в главном турнире сезона – конечно, оказывает большое мотивирующее действие на ребят. У всех разное понимание успеха. Для топовых команд это только пьедестал. Для вчерашних юниоров – это выдержать все бои без травм.

    SONY DSC

  • «Машмет».

Воронежцы с упорством пробиваются на первые полосы бугуртных изданий. В прошлом году их выступление на Динамо было пробным выстрелом холостыми патронами. В этом – уже намного лучше. «Машмет» поработал над составом. Теперь мы уже видим в рядах команды опытного Данилу из «Аскалона» (бывшей «Арконы») – нашего воронежского Горюнова!)
05
Во-первых, потому что тоже давно и успешно воюет, фишкуется и блистает буквально на каждом бугурте регионального уровня. Во-вторых, потому что у него тоже трое малышей. И, представляете, он строит для них целый средневековый город в предместьях Воронежа! Вы можете в это поверить?!!! Будет у нас в обозримом будущем кусочек ожившего прошлого с домиками, крепостью, частоколом, рынком и пр. по аналогии с теми средневековыми городками, которые так популярны в Америке. Кроме того, в «Машмете» сражался один приглашенный легионер из Южного Берна – это к вопросу о том, как полезно ездить на местечковые фестивали в Астрахань и дружить с друзьями.) Ну и раз уж начали перечислять, не забудем про костяк команды: Вову Гольтянина из «Брабанта», Игоря Боева и Дмитрия Гурниссона из «Северного моря» — парней, которые не словом, а делом доказывают, что хотят и стараются попасть в элиту российского ИСБ и поехать на «Битву наций».
SONY DSC

  • ПЛК_ТО.

Как-то даже язык не поворачивается назвать этот состав «Оплотом добра», ведь питерцы приехали без своей основной ударной силы – алебардистов. Как птица, у которой подрезаны крылья, пятёрка татар бой от боя пыталась взлететь и не понимала, почему у неё это не получается. На вопрос: «Что с составом?» Брю в своей обыкновенной, открытой манере ответил, что «Хорошинин в командировке, Мельник залечивает колено, а молодёжь трудно было сагитировать на поездку в Москву, потому что в прошлом году так долго и трудно добирались, а боёв было мало.»
06

Первым шоком стало поражение от гастов – никто не ожидал, что они вообще будут между собой битья – ну обнимутся, побратаются – и всё. А вышло, что стартовый бой главных противников «Берна» на турнире — и сразу нехилый такой замес без снисхождений и прочих нежностей. К тому же на интуитивном уровне считалось, что ПЛК намного сильнее «Гастингса», ведь татары уже лет 5 считаются 2-ми после «Берна».
После того, как победили гасты, все остальные противники ПЛК в «группе смерти» воспряли духом, пошли разговоры: «значит и мы сможем!». И я искренне восхищаюсь мужеством ПЛК, которые в этой психологически сложной и некомфортной обстановке, когда ты один против всех, продолжали сохранять бодрость духа, выкладываться на все 100 на ристалище, вывернув всю ситуацию себе на пользу – «хорошая тренировка – пробовать достигать успеха без поддержки древкового». Вот уж поистине — для русского человека — чем хуже, тем лучше! 
Сейчас – межсезонье, есть время для экспериментов, но мы всё же надеемся, что к отборочным ПЛК-шники придут в себя и снова станут грозной питерской фурией!
04
Опять же – в своём последнем бою на турнире они добились успеха, что свидетельствует о классе команды, прибавившей по ходу групповых боёв в то время, как все остальные подустали.
В отличие от ПЛК, всё же рискнувшей, несмотря на проблемы с составом, приехать на Динамо, две другие команды из ТОП-5 «Западная башня» и «Неистовая пятёрка» не прибыли – калининградцы заслали двух разведчиков (по одному в украинский и в беларуский составы), а ставропольцы вообще ограничились просмотром боёв в прямом эфире (если вообще смотрели).
03
Это, конечно, усложняет прогнозы на Прадар, потому что нет достоверной информации об их уровне, да и никто ведь ещё не отобралася на финал. ) А с учётом того, что «Берн», как умелый фокусник, тасует составы, выставляет команды с трёхцветным комплектом котт, устраивает прочие невероятные сюрпризы, то может, и не отберется? )

  • «Гастингс».

Ну про  эту команду уже между строк много всего было сказано. Мне она понравилась: высокие, сильные бойцы, много древкового и следовательно большое разнообразие тактических решений — словом, эту команду хотелось бы почаще видеть.
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Аксель пишет:

    Смотрели мы смотрели:) очень пристально смотрели:)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.