24.04.2024

Цифры, прогнозы, таблицы, рейтинги предстоящего Чемпионата

02.06.2014 Nadin

0000
До «Битвы наций» осталось меньше 2-х недель – самое время посмотреть на цифры, таблицы и рейтинги.

Согласно официальной информации с сайта Чемпионата мира в этом году самая большая конкуренция ждёт нас в номинации «Мужской триатлон» 55 лучших бойцов мира сойдутся на ристалище, чтобы определить сильнейшего. Начиная с 1/16 – бои будут идти навылет. Поистине такого напряженного состязания, в котором ни на секунду нельзя будет расслабиться, или ошибиться, ещё не было в современной истории ИСБ. По странной прихоти судьбы двум из трёх наших парней в соперники на групповом этапе достались беларуские фехтовальщики. Помимо них, у Лапика (группа N) ещё англичанин, Петрик (группа B) сразится с австрийцем, в группе (группа P) Уколова немец и итальянец. Занявшие 1 и 2 места на 1-м этапе идут в следующий круг. Думаю, здесь у нас не должно быть неприятных сюрпризов, ну а дальше – как масть пойдёт, хотя народная мудрость гласит, что «хороший игрок и при плохом раскладе побеждает». В этом году, как никогда, будут сильны украинские триатлонисты, прошедшие через настоящий марафон на недавнем «Витязе Киевского детинца», где было безумное количество спаррингов – а что ещё нужно для прокачки героев? Так же по донесениям разведки в Трогир приедут лучшие польские бойцы Шатеццкие, традиционно выступающие очень эффектно и уверенно. Из новых команд особенно хочется увидеть финов (по слухам, их консультировали питерские ребята, а это дорогого стоит) и ещё молдаван (я про них много читала в отчётах «Стальной лиги», пора бы уже поглядеть на них в деле).
000
На втором месте по уровню конкуренции – турнир пятёрок – 44 команды из 30 стран. 8 подгрупп. Нас интересуют:
— Группа «В»
Россия 3
Беларусь 2
Украина 1
Австрия 1
США 1

— Группа «D»
Польша 3
Россия 1
Израиль 1
Италия 3
Австрия 2

— Группа «F»
Италия 2
Украина 2
Беларусь 1
Россия 2
Польша 2
00000
Как видите, больше всего «повезло» с жеребьёвкой «Медвежьей пяди» — бабах! – и сразу тебе и топовая украинская команда с экспериментальным составом из смеси тяжелой «Айна-Беры» и подвижного «Князя». С этой пятёркой наши ещё никогда не бились. Тем сложнее будет подстроиться, ведь Украина1 может выдать совершенно непредсказуемую, неожиданную схему боя – как тут угадаешь, на что они будут делать ставку? Дальше 2-й состав беларусов. С одной стороны, оно, конечно, второй – не первый, но памятуя о том ,как было трудно на «Кубке Динамо» в бою с этим противником также нужна будет максимальная концентрация и аккуратная работа. Остаются ещё американцы и австрийцы. В межсезонье я как раз публиковала заметки о новых методах подготовки парней из Зальцбурга и Со, а также об опыте, измеряемом несколькими десятилетиями, Бренда Ланкастера и его орлов. Вобщем, нижегородцам уже на групповом этапе достались очень вкусные соперники!
00000Чуть проще будет Партизану. В его группе самый сильный соперник – это, наверное, Израиль. Прошедший в межсезонье турнир по проф.боям по версии WMFC, показал, что уровень этой команды растёт по экспоненте – больше половины медалей Israeli Challenge осталось в копилке этих парней, с этим приходится считаться и нужно учитывать, распределяя силы по чемпионату. Остальные соперники России1 по группе: Польша, Италия и Австрия – тоже уже не новички на «Битве наций». Каждая из этих команд уникальна и самобытна – итальянцы очень взрывные, Польша3 – наоборот, хладнокровная, профессиональная и расчётливая пятёрка, Австрия2 – наверняка, будет рисковать и пробовать – а как по-другому заработать славу? Словом, наша первая пятёрка не заскучает на бугуртных полях Трогира.000
Наконец, «Неистовая пятёрка» попала в 1 группу с «Сябрами». Вот здесь будет очень горячо и принципиально. И хотя, конечно, на групповом этапе вылетает всего 1 пеятёрка, остальные – идут в 1/16, где начнут отсеиваться, всё равно Беларусь1 надо будет побеждать сразу, от этого действительно будет много зависеть в психологическом плане для всей Сборной, и заранее предрекаю аншлаг просмотров этого бугурта на ютубе. Кроме того, ставропольцам привет от прошлогодних победителей украинского чемпионата — ДЗХ. И здесь тоже надо быть на чеку и во всеоружии – самые опытные и амбициозные бойцы собраны именно в У2. Что касается вторых составов Италии и Польши – здесь на данный момент что-то спрогнозировать сложно, так как будет много новых бойцов, которых мы ещё никогда не видели в деле, результат будет зависеть от капитанов этих пятёрок и того, как они перетасуют составы.
0000
Далее у нас «женская номинация». 20 участниц из 14 стран.
Тане Гусевой достанется Энди ди Франческо – капитан Аргентинской Сборной, которой многие предрекают уверенную победу на чемпионате. А кроме неё ещё одесситка Рощак, поляка и немка, про уровень которых пока ничего не известно.

Яне Заболотниковой – беларуская триатлонистка, плюс киевлянка Анна Пролыгина, в напряженном противостоянии всё-таки завоевавшая право выступать под первым номером от Украины, давно занимается боями девочка из Австралии, да и от Польши,как всегда, снисхождения ждать не приходится. Словом, Яна, держись!

Но тяжелее всего придётся Кохвакко. У неё и Марта Ольчак – мега-крутая полячка и Юля Хижнякова из Киргизии, которая по слухам даже мальчишек всех подряд побеждает, не говоря уже про Алёну Смелянскую из Луганска – она хоть и идёт 2-м номером от Украины, на самом деле на протяжении всего года была лучшей.

У девочек из 20 бойцов в следующий этап чемпионата проходят 12, а там уже навылет.
01
И наконец, 21 на 21!
Россия
Украина
Беларусь
Польша
Чехия
Италия
Здесь у нас 5 соперников, среди которых особенно выделяются итальянцы и чехи – вот, где точки роста и источники вдохновения – каждый соперник учит чему-то уникальному, можно сказать, для нас эти европейские команды – как глоток свежего воздуха, с ними интересно воевать, они прогрессируют не по дням, а по часам, и тем самым и нас подталкивают к росту.
Большие надежды возлагаем и на Польшу. С новым капитаном эта крепкая команда преобразилась, стала более острой и яркой, изобретательной в тактическом плане.
Ну и наконец, извечные оппоненты – Украина и Беларусь – здесь комментарии излишни, заранее зажимаем кулаки за наших ребят, которые поедут уже в пятый раз отстаивать свои титулы.
00

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Трогир-2014 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.