19.04.2024

Чуклов-Краснов: Атос против Д’Артаньяна

12.02.2012 Nadin

Я не согласна с Маневичем, что Диме Краснову ещё расти и расти до чемпионства и что он еле достоял 3-й раунд. На мой взгляд, он очень и очень большой молодец, во всяком случае такого беззаветного рвения к победе я давно ни у кого не видела, он так старался, так мечтал, бросался, словно в омут, в драку, но всё время натыкался на технически превосходящего его соперника.

Знаете, это так бывает на тренировке – когда ставят новичка в спарринг с заслуженным тренером – последний и лишних движений-то не тратит, чтобы расправиться с дебютантом. И вроде новичок ведь и сильный и ловкий, а его обводят вокруг пальца, играют с ним, как кошка с мышкой, и ни один удар в итоге не доходит до цели.

Вообще по стилю этот бой больше всего напоминал поединок между Атосом и Д’Артаньяном, как я его себе представляю в услових современного бугуртного миксфайта. Как ни крутился гасконец-Краснов, как ни выпендривался, Чуклов легким движением клинка блокировал каждый его удар, легко шёл в атаку и вообще делал всё, что хотел со своим соперником.

Грише удалось навязать свою манеру боя: техничную, скоростную, расчётливую. И Краснов, как ни пытался переломить неблагополучную для себя тенденцию не мог: то тут пропустит, то там – почти все изощренные атаки Чуклова достигали цели. И тем удивительнее осознавать, что вообще-то Григорий Чуклов – новое имя в звёздной плеяде бойцов «Берна». Это был его первый проф.бой и первая победа – красивая и такая важная!

Я смотрю на свои фото – и мне прямо страшно становится: что он с ним делает. Вот, откручивает башку.

А здесь после удачно проведенного броска, делает добивание щитом (без которого приём не засчитают, но всё равно жёстенько так, не понарошку!)

Но Краснов встаёт и после таких падений тоже, поднимает голову выше и идёт вновь самоотверженно в бой. Нет, ему не мало и не хватит, он будет стоять до конца – и это вызывает уважение, значит, у парня правда есть стержень внутри.

Чем ближе к концовке, тем больше ударов пропускает Дмитрий, ну потому что Гриша работает как машина, без устали и без сбоев. Ещё 1 проведенный бросок, и снова добивание: «Когда ж ты уже насытишься?! Когда же сдашься, уже итак я тебя терзаю во всех плоскостях и со всех сторон!»Но «гасконец» всё сносит молча, как и подобает Д’Артаньяну.

Я снова не согласна с Леонидом, что претенденты в пары к бойцам Берна были подобраны неправильно: мужчины должны вот так вот уметь бросать вызов и с честью (даже в случае проигрыша) биться с более сильными, техничными противниками. Мы же победили фашистов в великую Отечественную?! Это потому что у русских парней генетическая предрасположенность к подвигам. В этот раз у Краснова не вышло, но это же не беда, это хороший урок.

Что до Чуклова – он был очень хорош, да просто красавчик, и заслужил свою победу честно, красиво, в лучших традициях «Берна».

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 4 комментария »

4 комментария

  1. Леонид Маневич пишет:

    Именно потому и говорю, что Дима в начале своей чемпионской карьеры. С таким характером и прогрессом он им обязательно станет. А неудачный дебют в половине случаев бывает:)Не беда!
    Что ж до подбора пар — я и не писал, что они подобраны неверно.

  2. Dmitry пишет:

    Мне кажется, что некоторым людям статьи писать строго противопоказано, потому что они не могут объективно оценивать происходящее на ристалище в силу различных обстоятельств. Также статья про бой Петрика мне категорически не понравилась.
    Фраза «он еле достоял 3-й раунд» вообще не уместна, так как устали мы оба, и он и я, но достояв 3-й я мог бы ещё достоять четвёртый. Да, я устал, но стоял на ногах и был в состоянии бить и защищаться.
    «Знаете, это так бывает на тренировке – когда ставят новичка в спарринг с заслуженным тренером – последний и лишних движений-то не тратит, чтобы расправиться с дебютантом. И вроде новичок ведь и сильный и ловкий, а его обводят вокруг пальца, играют с ним, как кошка с мышкой, и ни один удар в итоге не доходит до цели.» Я имею больший опыт в ист-фехе, чем мой соперник и я далеко не новичок. На турнире я его побеждал с нормальным разрывом в очках. Но по проф правилам он оказался техничнее.
    «Вот, откручивает башку.» Мы всего лишь стояли у стенки ристалища.
    На счёт моих падений. 2 из 3-1 произошли по причине скользкой обуви. Удары у него не были на столько сильными, как кажутся на видео. Возможно вся проблем в том, что я поставил перед собой цель не перефехтовать его (что ябы сделал) а побить именно по проф правилам. Но, как я выше писал, он оказался сильнее.

  3. Nadin пишет:

    Dmitry, когда кажется — креститься надо.

  4. Haifisch пишет:

    Когда крестишься, еще больше кажется

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.