20.04.2024

Чтобы стать сильнее

03.12.2009 Nadin

Всё это последствия учебы на мат.факе, где, чтобы сохранить здоровую психику в бесконечных сражениях с интегральными суммами и вероятностными нормами, нужно было порой выбираться с друзьями, выпивкой и прочими прелестями студенчества куда-нибудь в необъятную данность…

Но Универ закончился, началась новая, взрослая-сознательная жизнь, и мне отчаянно хотелось, чтобы в ней было место для спорта. А ведь, как известно, спорт и алкоголь не совместимы. Вернее, может, и совместимы, но для достижения выдающихся результатов, надо не пить – факт! Ато ведь все тренировки – в пустую, после каждого застолья притупляется реакция, телу нужно восстанавливаться какое-то время.

А тут ещё и такая фантастика с неба на землю – руководитель клуба не пьёт совсем не капли, бывают же такие люди! Даже и не верится!

В общем, у меня появился наглядный пример, к которому надо стремиться…

И так было до тех пор, пока не выяснилось, что Костян живет в соседнем доме, а нагрузки для меня, ну всё-таки положа руку на сердце, тяжеловаты… Можно и ещё что-то придумать из оправданий, результат от этого не изменится – тренировки по историческому фехтованию для меня спортом так и не стали.

А есть люди, которые добились большего – например, Гладков (и заметьте, не пьёт), или большинство бойцов из «Ревеля», да много ещё кто. Наверное, потому что они сильнее меня хотели быть лучшими и стали ими, пожертвовав на пути достижения поставленной цели своими вредными привычками. И тут уж каждому своё – кто-то живёт в удовольствие, ни в чём себе не отказывая, а кто-то добивается в жизни большего, ставя всё новые и новые цели. Я не знаю, как правильно – наверное, в каждый конкретный момент времени ответ на философский вопрос «что делать?» — разный, но если ты действительно хочешь выйти в бугурт и всем на валять – не пей – иди на тренировку, пока ещё есть время стать сильнее.

Спонсор поста:  Швейцария экскурсии

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | 3 комментария »

3 комментария

  1. Finnr Rastas пишет:

    Блин! Придется идти на тренировку и завязывать с кальяном 🙂

  2. ММ пишет:

    для достижения результатов в спорте многое нужно бросить и еще больше чего начать,
    и алкоголь не самое главное из зол.

  3. Rondebar пишет:

    Спорт вреден!!!
    Физкультура лечит, спорт калечит!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.