18.04.2024

Челябинск-2014: про Нежность

27.01.2014 Nadin

нежность
Парни из Казани ехали до Челябинска все полторы тысячи километров в замкнутом пространстве маршрутки без печки!!! Вы спрашиваете, почему в России нет женских команд 5 на 5 – да потому что даже и не любой мужчина выдержит такой экстрим на грани обморожения с риском для жизни, и всё ради хорошего, качественного вонзалова с пока ещё не знакомыми противниками.
Наверное, команда так и назвалась «Нежность» как бы в насмешку над всеми испытаниями, какие ей пришлось преодолеть, чтобы попасть на отборочные БН.
3
На самом деле под этим именем скрываются наши старые знакомые из Сборной Татарстана, которые год назад уже пытались отчаянно прорубиться на Прадар через Нижегородский турнир, но потерпели неудачу.
В этот раз Урал (и не только у них одних) был приоритетом, во-первых, потому что нет сильных берновских команд, от одного названия которых руки опускаются. Во-вторых, новые соперники со своими особенными приёмами и уникальными техниками – читай возможность нахапаться опыта вдоволь и потом на домашних полях сражений блеснуть уральскими заготовками. В-третьих, казанцев на Урале никто не знает, а значит, не может просчитать хот бы на групповом этапе.
1
И действительно, «Нежность» была тёмной лошадкой турнира. Первый же свой бой против 2-го состава местной «М.К.» казанцы выиграли. Эйфория, удовлетворение, ощущение полного и заслуженного счастья, остального и не передать – вот что, наверное, чувствовали нежные и это лучшая награда для бойца за 1500 км. в холодном аду маршрутки. Бой был сложный. Вначале вроде победили 3-0 – более, чем достаточно! Но 2-й сход – ничья и опасность, что противник оклемается и отыграется. Но, фух, пронесло – в 3-м сходе дожали!
4
Следующий бой против сибиряков из «Авалона». И вроде делали же то же самое, что и с крестоносцами, но неуловимая, невидимая птица удачи, словно весь турнир кружившая над авалонцами, распростерла свои красивые крылья и заслонила ими солнышко победы для «Нежности». Но всё-таки ведь ещё не всё потеряно: 3-0, 2-0 – не самый разгромный счёт, и с учётом того, что казанцы в этом поединке шли по возрастающей, одна неудача ещё ничего не решала.
2
Надежда, переросшая в уверенный настрой, вновь дала свои результаты, когда в 3-м бою турнира нежные одержали верх над 2-м составом «Ганзы». 5-0 – это уже очень серьезная заявка и в лучших традициях сильнейших команд страны. Во втором сходе, правда, вышло не так крупно, но какая разница?! 2 победы из 3-х!!! Столько же, сколько у «Авалона», и теперь всё решится в бою с грозным «Нюрнбергом».
6
Ну а здесь, увы, было без шансов совсем. Нюрнбежская пятёрка на турнире в Челябинске была просто на невероятном кураже: усиленный после Динамо состав, слаженные действия, грамотная тактика и аккуратная бугуртная работа – всё это сделало парней в жёлтых коттах неуязвимыми для соперников. «Нежность», как бы мне ни была она мила, натолкнулась на скалу, о которую разбивались и более крепкие и опытные фрегаты.
Ну и по результатам личной встречи дальше прошёл «Авалон». Селяви! И 1500 км. домой с мыслью, что остановились в шаге от финала и что в следующий раз точно получится!

5

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Артем пишет:

    😉

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.