24.04.2024

Челябинск-2014: неудержимый Нюрнберг

29.01.2014 Nadin

нрбВыступление «Нюрнерга» в бугуртной арене Челябинска вполне можно сравнить со знаменитым Чебаркульским метеоритом – оно тоже было очень ярким, запоминающимся и весьма разрушительным для ристалища :))
SONY DSC
Поначалу жёсткое ограждение, скрученное на саморезах, вызвало энтузиазм, ведь можно было его использовать при работе в клинчах и при обороне, но на поверку оказалось, что даже 2-х, с разбегу влетающих в него человек в доспехах бортики выдержать не могут, никакие саморезы не спасут.
1
Уж что-что, а влетать с разгону нюрнбежцы умеют! С самого начала турнира они выбрали для себя атакующую манеру ведения боя. А как иначе? Ведь все другие сильные противники шли параллельными курсами в обеих подгруппах, подстраховывались на случай неудачного стечения обстоятельств. А у парней в жёлтых коттах права на ошибку не было. Здесь, на Урале решался принципиальный вопрос выхода на Прадар. Столько уже сил, желания и денег было вложено в этот проект. Одна только дорога команды финансово потянула бы на недельное путешествие на Мальдивы для двоих, а что уж говорить про многодневную предтурнирную подготовку, в рамках которой жертвовали бесценными новогодними денечками и потели на внутриклубном турнире по проф.боям. И даже с учётом полной моральной уверенности, что для будущей победы ребята сделали в межсезонье всё, что могли, даже в условиях, когда все их считали фаворитами, поездка на Урал всё равно была большой авантюрой, ведь столько неизвестных команд неизвестной силы, судей. Нюрнбежцы были пионерами, открывающими вселенную Уральского ИСБ – как она к ним отнесется, прогонит ли, или приласкает – этого до последней минуты не мог знать никто.
2
А потому каждый бой для них был как последний. Начинали с напора и далее агрессивно так вели, стараясь контролировать каждую деталь, каждую незначительную мелочь в поведении своём и противника – весь материал собирали, анализировали и использовали для достижения результата. Порой в этом не отдаёшь себе отчёта, но во время столь ответственных соревнований твой мозг работает с невероятной быстротой, подсознание всё сопоставляет, направляет и подсказывает. Тебе кажется, что это наитие, что действуешь на адреналине интуитивно, а на самом деле именно голова отдаёт приказы руке поднять щит, а ноге ударить противника в открытую зону корпуса. Это запрограммированная метафизика, вдохновенная и эффективная – это дар и свойство хороших бугуртных бойцов.
8
«Нюрнберг» шёл по восходящей, в каждом следующем сходе, срабатывая лучше, чем в предыдущем.
«Нюрнберг» делал чудеса, побеждая, даже если был в меньшинстве 2-4.
«Нюрнберг» так давно и так справедливо заслуживал первого места, что боги челябинского турнира просто воздали должное горячему стремлению парней в жёлтых коттах, наконец, стать лучшими…на минуточку сильнейшими в целой необъятной Азии, ведь всё, что за Уралом – это же другая часть света!
4
Подчеркнутая вежливость и уважение к соперникам были одной из главных фишек столичной команды.
5
Впрочем, не совсем столичной, ведь в Челябинске уже давно есть местное отделение клуба, пусть немногочисленное, но стабильно развивающееся и выезжающее на все крупные мероприятия страны. В составе чемпионов «Кубка Урала» сражался Владимир Штайнер из Челябы – он отвечал за поддержку древковым, обеспечивающим красивое тактическое разнообразие боёв.
3
А ещё был Сажин, который через пару дней будет биться против самого Мандулая на проф.боях «Северного дивизиона» в Питере. Ох, даже голова кружится от таких перспектив, ещё год назад было трудно представить, что найдётся человек, который отважно бросит вызов одному из самых титулованных и заслуженных бойцов нашей страны.
Отсюда следующая задача на турнир НРБ – не получить травмы.
6
Подготовка к БН в самом разгаре. Сейчас очень важно подойти к Прадару на пике формы, ну то есть беречь-беречь-беречь коленки и локти, чтобы, не дай бог, в последний момент, на финише не оказаться травмированным.
Роль лидера и капитана команды по традиции была у Абигора – ветерана всех 4-х SONY DSC чемпионатов. Андрей практически не падал, а в решающие моменты за счёт своего опыта и изворотливости приносил победу команде.

Не забудем, конечно, и про дуэт Демидова с Аракеляном – именно они совершили мини-сенсацию, оставшись вдвоём против четверых и методично расправившихся со всеми своими противниками.
И Дениса Спиридонова (партийная кличка» Депутат из Барыбино) — вдумчивого, серьезного сокрушителя людей и ристалищ!
И Колесникова Сашу, наконец, восстановившегося после болезни.
И Рому Рейнгольда, взявшего на себя командообразующие функции, вдохновляющего и поддерживающего все самые смелые задумки ребят.

7
Все молодцы! И как бы ни были крепки гранитные пятёрки Урала, «Нюрнберг» был просто неудержим, как Чебаркульский метеорит, оставляющий за собой дымящиеся руины ристалища и солнечный след на бугуртных небесах Челябы!
9

Ну и закончить хочется словами участников турнира:

Нюрнберг, поздравляю с качественной и уверенной победой. Были на высоте ребята.

нрб1

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Штайнер пишет:

    парни спасибо за возможность)))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.