16.04.2024

Челябинск-2014: где «КонГо»?

28.01.2014 Nadin

конго
4 года подряд на Прадар от Урала ездила команда «КонГо», а сейчас её нет даже в четверке финалистов. Как так получилось и почему расскажем далее.
Ажиотаж вокруг «Кубка Урала» начался примерно за 2 недели до мероприятия. Скандалы, интриги, расследования, интернет-войны, запрограммированные дезы и подстрекательства – всё указывало на то, что ставки растут тут как на дрожжах, и борьба за финальные путевки будет самой жесткой.
ав5
Всё началось с того, что изменили место проведения уральского этапа – из Екатеринбурга перенесли в Челябинск и поменяли организаторов. Раньше «вся полнота власти» была в руках «КонГо» как главной силы в регионе – и действительно, это межклубное объединение, как говорят итальянцы «большая компания друзей» имеет сильное влияние по ту сторону Урала практически во всех городах и городочках, где только есть реконструкторы. В итоге отборочные по Уралу обычно сводились тому ,что «КонГо» выставляла, например, 3 пятёрки из 5 и без особых проблем проходила с первого места с возможностью набрать для поездки в Москву дрим-тим – никто ведь состав не проверит.
конго1
В 2014-м «Кубок Урала» организовывал клуб «Мальтийский крест», ранее входивший в Конфедерацию, но теперь идущий своим собственным путём, о котором нам с вами хорошо рассказал Александр Буздалов в своём интервью.
«КонГо», конечно, поворчало-поворчало, но делать нечего, согласились приехать в Челябинск. На правах сильнейшей команды они должны были доказывать своё превосходство в любом городе.
Ну они и доказывали как могли.
Началось с традиционно-русской засады – кто-то из их бойцов не доехал, кто-то не успел, кто-то опростоволосился с доспехом. В итоге вместо заявленных трёх команд выступает одна пятёрка.
Потом жеребьёвка. На глазах у всех собравшихся достают из кубка бумажки, и выходит, что «КонГо» попадает в группу, в которой слабых команд просто нет, ни одной! Первый состав «Мальтийского креста», «Ганзы», «Бамберга». Ни одного проходного бугурта, или шанса поделить очки – всем нужна только победа.
Первый же их бой против «Ганзы» длится нескончаемо долго. Противники стоят, как упрямые уральские скалы, и только невероятными усилиями на грани подвига с добоёвками, протестами, доп.раундами «КонГо» проходит сквозь турнирную сетку с четырьмя победами из четырех, но…
конго2
В этот момент вдруг выясняется интересная вещь. Простым подсчетом одоспешенных бойцов внутри и вне ристалища соперники «КонГо» по турнирной сетке с удивлением обнаруживают, что пятёрка-то состоит из 10-12 бойцов. В том же памятном первом поединке с ганзейцами после первого схода команда обновляется на 100 %. Вначале на это не обратили внимания в суматохе турнира, да и, признаться честно, ярко-красные котты, похожие доспехи – сам чёрт ногу сломит, а не отличит одного бойца от другого.
конго3
Стали спрашивать у самой команды. Вначале «Конго» всё отрицала, потом настаивала на том, что в турнире билось 9 бойцов, но даже и 9 – это прямое и грубое нарушение фундаментальных правил «Битвы наций»! Потом бойцы пытались договориться с маршалами, ведь 4 победы позади, ну закройте глаза на первый раз.
к3
Ох, ну я бы в такой ситуации точно пожалела бы, сколько себя знаю – выдержать напор людей, которых уважаешь и ценишь ну почти не возможно.
С другой стороны, а как не пожалеть «Ганзу», которая тоже собиралась по разным городам и ехала с мечтами и надеждами на «Кубок Урала», и если бы «КонГо» не подмухлевало с составами, может, и победила бы их.
Сибиряки из «Авалона» бились вообще впятером без замен в лучших традициях «Партизана» — и ничего, обошлись же без хитростей. А бамбергцы вшестером…
к2
Вобщем, в этой сложной, драматичной ситуации вся тяжесть бремени приёма решения по поводу дальнейшей судьбы госпитальеров легла на плечи гоф-маршала Эдуарда Гейта. И на самом деле ему, конечно, никто бы не позавидовал в такой ситуации. Но, к чести, главного судьи, организаторов, и вообще турнира, Эдуард продемонстрировал ну просто суперскую стойкость и твёрдость и железной своей волей вычеркнул «КонГо» из состава финалистов турнира.
к1

Вот так вот и получилось, что одна из сильнейших пятёрок Урала сама себя обхитрила. Могла свободно выставить 2 состава по 6 человек, но рискнула идти дрим-тимом и в итоге погорела на мухляже.к4

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 7 комментариев »

7 комментариев

  1. Аксель пишет:

    Фига се….ну конечно жесть

  2. Кеша пишет:

    Уточните количество бойцов.

  3. 1 пишет:

    9 бойцов было.
    причем 9-ый вышел на 2 схода в сумме. ошибка да.

  4. 1 пишет:

    И решение о дискве принимал глав.орг. — капитан МК

  5. Мапунцель пишет:

    Николаша Иванов, так же известный, как «Кровавый бугурт альфачей», просил передать, что статья не освещает картину целиком и требует переработки.

    Спасибо. 😉

  6. Алексей пишет:

    кто интересно пишет эти статьи?
    Вам в живую надо все видеть-а потом писать,а не так-со слов в пару тысяч километров расстояния. 😆

  7. Nadin пишет:

    Уважаемые представители «КонГо»,
    учитывая историю нашего с вами «общения», вы должны понимать, что никакой переработки статьи не будет. Я итак выдавила из себя максимум толерантности из уважения к болельщикам вашей команды, хотя вы поступили бесчестно и неспортивно по отношению к своим соперникам. Никто и никогда в нашей стране не опускался до подобного низкого обмана. И я считаю, что дисквалификация — это ещё по-божески, за такие вещи нужно банить команду на уровне страны. Но суть не в этом. На правах редактора блога я удаляю ваши комментарии матом и закрываю для обсуждения эту тему здесь. Если Вам надо, разбирайтесь вКонтакте, или ещё где-нибудь.
    Как вы правильно заметили, я не принимала участия в этой истории и описала её, повторюсь, максимально корректно, насколько смогла, по просьбам общественности.