20.04.2024

Челябинск-2014: дороги Бамберга

27.01.2014 Nadin

у8
Словно малахитовая шкатулка, отрывался сказочный Урал, не сразу и не всем – только самым целеустремленным, дружным, тем, кому не страшны преграды и трудности.
у7
600 километров в тесной газели, в которой смешалось все: и люди, и доспехи, и грезы о солнечном Трогире, пришлось преодолеть парням из клуба «Бамберг», чтобы добраться из родной Тюмени до столицы Уральских отборочных.
у2
600 километров по обледенелым трассам в застывшем от мороза мире.
у0
Редкая остановка во тьме — глотнёшь крепкого, холодного воздуха, и дальше — навстречу боям и командам!
у6
А в Челябе уже ждут крепкие, как гранитные скалы, уральские команды. Здесь почти нет проходных соперников — все с опытом, амбициями и домашними заготовками.
Что ты можешь им противопоставить, когда тебе всего 19 лет? Только сплоченность и командный дух, которые начинаются уже здесь, в тесном мирке газели, отделяющей тебя и твою пятёрку от промерзшего насмерть мира за окном.
у5
«Бамбергу» не сильно повезло с жеребьёвкой — они сразу сходу попали в группу с сильнейшими составами «Мальтийского креста», «Ганзы» и «КонГо», и чтобы пробиваться к мечте о «Битве наций» и Хорватии им нужно было одолеть пятёрки, славящиеся своими регулярными тренировками, успехами в кросс-фите и большим бугуртным опытом.
у4
В этот раз не вышло. Навязали борьбу только «Интернационалу» — сборной солянке из разных уральских клубов, а остальным проиграли с очень большим счетом. На самом деле сложно сказать, почему так произошло, ведь тюменцы же несколько раз приезжали на Прадар и на Кубок Динамо, сражались с сильнейшими бойцами страны, а дома совсем себя не показали. Может быть, это из-за действительно адского испытания ледяной дорогой, или из-за неправильного плана тренировок, когда на момент ответственного старта не достигнут пик формы, может, недооценили соперников, или надо больше биться — кто теперь скажет? бамберг

Главное — из любого старта извлекать максимум пользы. Тюменцы сделали большое дело, съездив на Уральский этап отборочников, потому что боевой опыт ничто не заменит, а в Челябе был в этом году действительно серьезный забив с высоким уровнем конкуренции и представительными участниками.
у0
Для «Бамберга», как и для всех остальных команд, не прошедших через Урал, есть ещё как минимум 3 шанса проскочить через Ставрополь, Питер, или Москву, хотя, конечно, для этого придётся ехать чуть больше, чем 600 километров на газели.
Опять же на Прадар ребята всегда могут приехать и вписать в состав какой-нибудь команды «21 на 21».
у1
Ну а насчёт челябинских соперников — у ребят впереди целый год, чтобы переосмыслить все накопленные за время турнира знания и, может быть, в 2015-м придумать противоядие против крепких уральских команд.
у

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 2 комментария »

2 комментария

  1. Андрей пишет:

    Молодцы ребята! Я то уж подумал что это правдо про дороги Бамберга. Они там ужасные. Сплошные горки, почти все одностороннего дыижения и узенькие.

  2. Кеша пишет:

    Челябинск это не самый лучший вариант в плане «доехать».

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.