28.03.2024

Быть принцессой

04.02.2009 Nadin

    После вчерашней тренировки как-то так хорошо и спокойно (Так всегда бывает, когда после длительного перерыва вдруг снова начинаешь заниматься спортом.)- наступает какое-то умиротворение блин (это завтра начнет все болеть, а седня просто «в Багдаде всё спокойно»))), что даже и сочинять что-то новое не хочется. А потому публикую старую архивную заметочку из дневника о первых моих днях в реконструкции.

 15.10.06
     « Раньше я, как человек, одевающийся максимум в не дорогих магазинах, минимум – на рынке, никогда не понимала, ну зачем существуют магазины тканей? Это всё равно, что 47-я маршрутка! Толку что она мелькает всё время перед глазами, когда ты ждёшь 49-ю!!! Совершенно бесполезная ненужная маршрутка!

    И вот однажды я решила, что пора становиться принцессой!

    Когда я была ещё совсем маленькой девочкой, бабушка и мама мне все время читали сказки про прекрасных принцесс. Я их рисовала в альбоме, я шила из кусочков ткани платья на куклу Барби и всегда, ведь всегда мечтала, что когда-нибудь у меня будет такое же нереальное волшебное платье.

    Пришло время исполнить эту мечту! Я продумала всё до мельчайших деталей, даже последствия растраты всей месячной зарплаты на волшебную ткань. И тут такая незадача…

    Оказывается, в Воронеже практически невозможно купить натуральный шёлк! Оказывается, магазинов ткани не так уж и много, а хороших и подавно почти нет. Обойдя 12 из них, я констатировала, что в наличии имеются только 4 цвета: желтый, коричневый, бордовый и красный. Ужасно! Да разве ж может принцесса опуститься до таких вульгарных цветов! Где же благородно синие и изящно зеленые ткани? Хотелось плакать! Из-за этих никчемнейших торговцев тканями исполнение моей мечты было под угрозой!

     Я летела по улице как маленький ураганчик, злая, что не выходит по-моему, и упрямая – всё равно я сошью платье! Ветер трепал волосы, срывал листья с деревьев и бросал их в стекла проезжающих мимо машин. Краем глаза я наблюдала, как смешно испугался водитель, когда очередное желто-кленовое чудо плюхнулось ему на лобовое стекло. Парень, видать, только недавно получил права и ещё не обрел уверенности в том, что он — бог дороги, а потому притормозил, а я воспользовалась заминкой, чтобы перескочить на другую сторону улицы. Надо ехать домой – всё равно ведь сегодня не день Бекхема. Вот и моя маршрутка! Надо же, не думала, что из этих тягулей что-то идет в мою сторону. Интересно, что за номер? 47! Смешно! Прежде чем открыть дверцу маршрутки, я с любопытством оглянулась на притормозившего «молодого водителя», и вдруг увидела на другой стороне улицы большое яркое слово «ТКАНИ»». Опять смешно. Хотя, может быть это знак? Может быть, именно в этом 13-м по счёту магазине я отыщу свою волшебную ткань? Перешла на другую сторону, зашла в огромный павильон. Это было как в сказке! Больше 15 оттенков нереальной шёлковой ткани! Хотя мне сразу бросился в глаза небесно голубой, точно такой, какой был в моем детском альбоме! Лён, пуговицы, парча, нитка для шнуровки – здесь было абсолютно всё, чтобы стать принцессой. Через полчаса счастливая я всё-таки выгреблась из магазина и, улыбаясь всему свету, стала ждать свою 47-ю маршрутку. Ветер гладил мои золотые волосы и кроны золотых деревьев, по-прежнему проносились мимо машины, а рядом со мной молодая мама объясняла своей маленькой дочке, что для того, чтобы стать принцессой, надо ею быть.»

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 9 комментариев »

9 комментариев

  1. S?ngvind пишет:

    Du sk?nhet Prinsessa ens utan dr?kt och bijouterier!!!!!!!!

    Сие на шведском. Зарание извеняюсь за ошибки грамматического построения предложения. Просто язык очень красивый.

  2. S?ngvind пишет:

    Прошу прощеня. Так грамматически правильней:
    Du ?r den vackraste Prinsessa. ?ven utan kl?der och prudnadsf?rem?l.

  3. Зло пишет:

    С бензопилой гулял по лесу
    Глядь- людоед жует ПРИНЦЕССУ
    Я поругал его немного
    Впредь говорю, ПРИНЦЕСС не трогай …
    Гы гы гы 🙂

  4. nadin пишет:

    S?ngvind ,эээ…шведским не владею…как расшифровывается сие послание?

  5. Зло пишет:

    Это расшифровываетсо так ->
    ВСЕ ПРИНЦЕССЫ УГИ ,
    СТРАШНЫЕ ,
    УЖАСТНЫЕ ,
    МЕРЗКИЕ ,
    ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ,
    СОПЛИВЫЕ ,
    ПОТНЫЕ ,
    ГРЯЗНЫЕ ,
    И вообще полное ФикаЛие …))))))

  6. Gnagar?tter пишет:

    Не читай муру Какашкина. S?ngvind — «Поющий ветер». Но это так для красоты слова. Текст же переводиться просто, но как именно не скажу. Однако заверю — это комплемент, хотя и простенький. Никакой пошлости и вудьгарности в нем нет.

  7. GM пишет:

    Сказочная история))
    Интересно, у нас в Тольятти шёлк каких цветов есть?…

  8. KoSoY пишет:

    каЗло, фикаЛие — это ты) поэтому напяль свои сиране шмотки и иди пячить сиране тёлок на МашМет, потому чта большего ты справедливо лишён)))))

  9. Миша пишет:

    КасоЙ какбэ риальне отразил УГ )) ржал долго =))) шутка ушла в зачОт =))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.