28.03.2024

Большие батальоны ГрандКомпании

16.10.2008 Roman

«Бог на стороне больших батальонов»

Йобур

Впервые, с бойцами межклубного объединения «ГрандКомпания» мы столкнулись на фестивале «Тверская крепость» в Твери. Зрелище впечатляло: перед нами выстроились две коробки солдат, впереди большие пехотные щиты– павезы, за ними лес алебард. Воины бились слаженно, хорошо держали строй. Обычная наша тактика «малой войны» оказалась совершенно не работающей при подобном раскладе.

Вооружение: небольшое количество щитовиков, примерно 15-20 процентов от общего количества людей, остальные вооружены алебардами, коузами, полэксами и прочим древковым оружием средневековья. На воинах в основном открытые шлема, шапели и бацинеты без забрал, на которых встречаются наносники и козырьки. Такие шлема дают хороший обзор и позволяют хорошо ориентироваться на поле сражения, что несомненно дает большие преимущества при дистанционной манере боя с применением колющих ударов.
Тактика: армия ГК изобилует интересными тактическими приемами, но в основном щитовики идут вперед и давят противника, а стоящие за ними алебардисты дают напор и обрушивают сокрушительные удары на врага. Иногда павезьеры расступаются и запускают внутрь строя одного- двух особо ретивых противников, где они быстро падают под ударами древкового оружия, которое атакует их со всех сторон. Особо чувствительными оказываются амплитудные удары, нанесенные сбоку и сзади по шлему.
Численность армий: Грандкомпания включает в себя клубы по всей России и странам СНГ. Некоторые из их имеют отделения в других городах, как например клуб Нюрнберг, который имеет головной «офис» в Питере и развитые отделения в Москве и Казани. Таким образом ГК легко способно выставить 100- 200 бойцов на поле боя.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: ГрандКомпания | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.