25.04.2024

Бешеные танцы, или огонь Форпоста

29.07.2014 Михаил Моргулис

2
Каждый новый раз открываешь для себя что-нибудь новое. «Форпост» и «Меджибож» — это два фестиваля, которые я очень давно хотел посетить. И вот мечта сбылась, и ни капли сожаления нет в мыслях. Ну разве что самую малость, да и то только о том что мы не смогли остаться на третий день фестиваля и о том, что он закончился.
Но как обычно обо всем по порядку.
7
Билеты мы взяли еще с начала месяца, но надо же было такому случиться, что у нас началась военная операция по искоренению террористической инфраструктуры хамаса, который ежедневно обстреливает близлежащие города. И ровно через 16 часов после покупки билета, меня призвали охранять славный город Ариэль. Ну не может быть у нас по-человечески. А ведь в профбой мне дали соперника, будь здоров, Моцарта (Игорь Парфентьев по паспорту) из «Шарухани». Пришлось готовиться в армии, между патрулями, засадами и прочей деятельностью. Повесил балду и старался работать, когда была возможность. Нашей боевой подруге ,Ире Рогозовской досталась Ира Ильницкая из Одессы, и они вместе с Михаилом Эпельманом (в простонародье Ихтиандр, или в кратце Ихти) готовились без меня. Когда была возможность вырывался на тренировку (да, у нас такое даже иногда возможно 🙂 ) и даже сложилась такая традиция, обязательно перед поездкой попасть на тренировку на ММА. Вообще у меня много таких мелких традиций. Например, присесть на дорожку. Десять раз. Так и в этот раз,сделав десять приседов мы отправились в аэропорт,где перешли к следующей традиции -пить чай в кафе аэропорта, после всех проверок и сдачи багажа. Чай не попьешь, поездка хорошей не будет. В этот раз чай был вкусным, как и вся поездка. Самолет задержали на два часа, и этого как раз хватило, чтобы мы приземлились, когда поезд со славными ребятами из Киевского клуба «Кнехт» уже тронулся в дорогу, увозя наши билеты и намекая на бессонную ночь. Но Израильтяне не сдаются, и после бессонной ночи, мы к одиннадцати утра были уже в Каменец-Подольске.
3
После регистрации — бегом переодеваться, приветствия всем знакомым и вот время первых замесов. Ира с Ихти опоздали, но стоя в одном ряду с Игорем Парфентьевым и Антоном Шевчуком,я был спокоен. Мало того Моцарт подсказал мне новую тактику, и был поднят мой экспирианс +1.
Да, кстати о слэнге. Мне очень понравилось что в разговоре перед замесом ,когда Моцарт объяснял мне тактику, он использовал много слэнга ,который был мне понятен :))))
8
Мы так разошлись, что на пару с Моцартом затанковали на пару 6-7 человек, параллельно усеивая фрагами ристалку вокруг нас. Свистопляски первых боев продлились четыре схода и принесли кучу удовольствия.
Потом было много общения с Тангарами, Шаруханью, Кнехтами, Айна-берой и Князьями. И Вечерние месиво, в котором каждый смог себя проявить. Даже нашу Иринку заметили зрители. Несмотря на свой не высокий рост, она лезла в самую гущу, и спасла Ихти от падения в дном из сходов, одним из четко отработанных приемов. Ихти вообще по большей
части сверкал, как елка над ристалкой, увешанный всякими рыцарями в доспехах. Куча эндорфина и адреналина, отбитый палец Ихти и дикая усталость сопровождала нас в хостел, где ждал долгожданный сон. На завтра нас ждали еще замесы , пятерки,профбои и Tanzwut.Но все это утопло в тумане снов.
4
На утро ,перекусив и подготовившись к боям,мы поднялись на ристалку. Снова сходы, снова фраги, снова собственные падения. И приятное общение до пятерок, до которых осталось совсем чуть-чуть. Мы назывались «Кошерный Кнехт» и нам досталась интересная группа, в которой было еще три команды: ДЗХ, Фландрия и один из составов Князя.3
Первый бой с ДЗХ, Аня Пролыгина предупреждала заранее когда одеваться, помогала со снарягой и держала респаунд. Мы заранее определили тактику и понеслась. На кураже врезавшись в строй, нарвался на Казюту, получил пару остужающих торцеваний в шлем,остыл и стал думать ,потихоньку стараясь на прямую конфронтацию с ним не идти. Резко уйдя под его удар щитом, разорвал дистанцию ,побежал побегать своим,этой секунды хватило ,чтобы помочь своим и вцепиться в бортик, поджав одного из соперников. В итоге благодаря забеганию одного из танков, мы со счетом 4-1 выиграли сход. Второй сход для меня закончился быстро, кто-то крупный ломанулся на меня и сумев как-то зацепить упал со мной. Не успел увидеть, но этот сход мы проиграли. И так решающий третий раунд. Против нас стоят в основном тяжи. 19Бой и снова мельтешение мечей, людей. Смена соперников, приемы. Меня поджимают к бортику, и начинают месить. Закрываюсь кем-то, он отходит, пользуюсь секундной заминкой, роняю его и несусь на помощь Диме Пролыгину, на которого наседают двое.Сношу одного, но нога цепляется, и я падаю на колено. Поворачиваюсь и вижу грустную картину что Макуха смог оторвать Диму от борта, да при этом так удобно для броска что Дима не успевает утащить его с собой. И вместе со славой начинают обрабатыбать Ихти. На него обрушились мощные удары, потихоньку вбивая его в землю. Забили. 2-1 в пользу ДЗХ. Идем гордые тем, что смогли забрать сход у команды мирового уровня. Готовимся к следующим командам, бурно обсуждая травму того самого парня, кто очень сильно вытянул раунд. 5
Следующий сход с Фландрией. Меняем тактику на все за одного, и этим одним выбираем Диму как лучшего хиттера. В первом раунде сработала сработанность с Ихти с последним из бойцов,а так же хитрый прием Шарухани по отвлечению бойца.Мне пришлось заорать и за топать ногами чтобы боец посмотрел на меня на те две секунды пока Ихти летел на него , короткий снос, и вот преимущество за нами. Повернувшись, увидел, как Толик и Дима уже добивают остальных.
17
Точный результат не помню. Далее Князь. С князем разобрались по-моему 2-0, но могу ошибаться,запомнилась только парная подножка, Толика и Ихти, когда кто-то крупный попытался прорваться, и интересная работа новичков Кнехта.
2
Далее перерыв и ожидание профов. Ихти увезли в больничку зашивать разбитый локоть, а мы остались сами по себе. Но к нашей радости Он успел вернуться….

У Иры был первый серьёзный профбой, и она дико нервничала, заодно заряжая и меня. Время до боя пролетело не заметно и она уже на ристалище, стоит и ждет команды «бой». «Бой» — и время потекло. Первые двадцать секунд из них никто не решался начать, но все же наша Ира (Далее Ирка) решилась и пошла в атаку. Ира Ильницкая(Далее Ирина) взяла большой щит и длинный меч, и прекрасно пользуясь хорошим опытом в фехтовании начала настукивать себе балы. Когда Ирка смогла загнать Ирину в угол , поток ударов прекратился, но не успела воспользоваться преимуществом, раунд закончился. В следующем раунде Ирка более быстро разобралась в ситуации и стала слышать то, что мы ей кричали на иврите срывая глотки. Раунд показался более менее на равных, т.к. Ирка старалась поджать Ирину, чтобы настучать с близи и не дать воспользоваться преимуществом.
В третьем раунде произошло странное , Ирина сменила турнирный щит на тарч, что облегчило задачу нашей Ирке. По моему мнению , в третьем раунде вела Ирка. Но это не помогло, ибо в первом Ирина сильно ушла в отрыв. 24 — 17 в пользу Ирины Ильницкой и + два фаната в пользу Иры Рогозовской :). Кстати за профбои мы слышали несколько выкриков на иврите в нашу поддержку от разных людей :)))))
20
Бегом побежал одеваться, т.к. через бой должен был быть бой с Моцартом.
Короткое восстановление нервов, одевание GoPro на грудь и вперед на ристалище. Зашел под «Бугурт это не по настоящему» ,оделся ,обнялся с Моцартом и начался наш танец. Игорь говорил, что он пересмотрел все мои профбои, вследствие этого я планировал вставить что-нибудь новое. Не получилось. В бешеной пляске под звук мечей и тяжелого дыхания, я вытворял все, что умею. Старался не напирать, дабы не нарваться на жесткий пушкик, и не сбить дыхание. Но при этом не сильно отступал. 1Одной из главных ошибок — отказ смены оружия, коротким фальшаком я часто до Игоря не доставал, а он-таки иногда подстреливал. В первом раунде, мое оружие застряло, и я не удачно дернувшись выронил его. Так я получил минус 10 балов. После этого я принялся нагонять. Поджал Моцарта к борту и начал обрабатывать коленями его ноги, пока тот не исхитрился и не поджал мою ногу. Очень качественно надо сказать. Воспользовавшись паузой в клинче, начал передыхать. Развели. Короткий бой и конец раунда. Финальный аккорд, последние две минуты. Подбиваю его голень, Игорь успевает вставить колено и резко встает еще до добивание, обмены тарцевания, снова уходы из под линии атаки и пушкики. Стоп бой. Ждем оглашения маршалов разговаривая с Моцартом, 23-33 в пользу Моцарта. 4Борода, на которую ставили в инетах победила безбородость… Обсуждаем бой, и оказывается, что Моцарт занимается каждую зиму Фри-Райдом и для него присесть 1000 раз, раз плюнуть. С радостью дарю ему израильский шарфик, в честь знака уважения и очень клевого боя.
5
За едой начинается концерт Tanzwut, и бегом мчусь снять доспехи. Успеваю на последнюю песню, где в дичайшем угаре мы замираем в воздухе с Шаруханцами. Вокрук толпа и все несутся ввысь ,на секунду лишь касаясь земли,и хотя ты весь окутан воздухом тебе его не хватает,но он и не нужен, хочется орать вместе с клевыми людьми и ты делаешь это изо всех сил. Бросая рки вверх и прыгая вслед за ними. После этого ,они прощаются и барабанщик кидает мне его барабанную палочку. На секунду успваю ощутить ее у себя в ладони, но кто то резко ее вырывает и она исчезает в толпе. Все орут просят бис и мы с ними за одно. И да, они вышли и исполнили еще одну песню… Радости небыло предела, снова секундные касания земли и несколько секунд чистого полета и откровенная радость на лицах тех с кем и за кого дрался.
18
Сразу после концерта было клевое Фаер-шоу. Выделялся кудрявый парень, который просто рвал крышу своим огнем на цепи. Там все конечно же жгли, но этот парень реально был, как огонь. Когда до отъезда осталось около часа, я просек, что на стену «Фортеци» поднимается Вика с друзьями, которая до этого рассказывала, что она очень хорошо управляет огнем. 1Сказав об этом Моцарту, мы подорвались в их сторону и ничуть об этом не пожалели. Началось с того, что там были огни на коротеньких палках, потом на цепи. А главное нам дали самим это попробовать поуправлять огнем. Это ОГОНЬ!!! Тут же нарисовался тот самый, кудрявый парень (вроде Дима) и они поочереди с Викой начали зажигать и товрить шедевры для простого глаза. Хотя по рассуждениям людей из группы Фаер-шоу — это не только для простых смертных асовые элементы.
11
Но запиликал будильник и настала пара прощаться, нас ожидал поезд в Киев, а оттуда самолет домой.

П.С: Реконструкоры и ИСБшники вы клевые! Посещайте мероприятия ведь именно вы делаете их еще лучше !

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фестивали | 4 комментария »

4 комментария

  1. Николай пишет:

    «три команды: ДЗХ, Фландрия и один из составов Князя.» Это пятерка Glory (Айна Бера и Князь)

  2. Пролыгин пишет:

    Нет, это была пятерка Valor. Glory нам достался в полу-финальных группах на следующий день, когда Моргул, Ихти и Ира уже уехали.

    Еще была пятерка Honor, тоже совместная из клубов Айна-Бера и Князь 🙂 С ними мы боролись на 3е место, тоже на следующий день (в воскресенье).

  3. Zerg пишет:

    Фраза «настала пара прощаться» испортила всё приятное впечатление о статье :mrgreen:

  4. Nadin пишет:

    да уж, всё хорошее быстро кончается )
    а название пятёрки «Кошерный Кнехт» просто бесподобное!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.