25.04.2024

Беда

15.09.2014 Nadin

2
Руководитель калининградского клуба «Западная башня» Евгений Беденко в Сборной с 2012 года – с тех самых пор, 000когда «Битва наций» стала проводиться в Европе и обрела статус поистине международного чемпионата со всеми вытекающими последствиями: поклонниками во всех частях света, широким освещением в СМИ и уважаемым статусом в военно-историческом движении любой страны.

Тогда, в Варшаве Женя выступал во внезачётных бугуртах, как приглашенный профессионал, и выходил, кажется, в составе Стального очка за Сборную России. А вот к новому для него формату пятёрок всё больше присматривался, молчаливо анализируя и вникая во все ньюансы для того, чтобы, как покажет время, всего через полгода после чемпионата представить нам одну из самых ярких команд «Кубка Динамо». Тогда только слепого не покорил безудержный драйв пятёрки «З.Б.». Их стиль «кабацкой драки», в которой решают не физические данные, а характер, оставил поистине неизгладимое впечатление и принёс 4-е место молодой калининградской команде на самом отчаянном и серьезном турнире планеты.
02
Во многом столь блестящий дебют в пятёрках – это, конечно, заслуга Беды. Он умел правильно замотивировать, донести стратегию, ну и сам тоже бился самозабвенно, на каком-то невероятном вдохновении и кураже, будто крылья за спиной выросли. Не зная усталости, не обращая внимания на давление титулов противников и болельщиков, Беденко вновь и вновь окунался в это пекло жадно, с азартом, с нескрываемым восторгом в глазах.
0000000
Было сложно поверить в то, что творил Женя на ристалище в составе пятёрок. Ведь мы его знали всё больше, как техничного турнирщика, неоднократного победителя международных соревнований по индивидуальному фехтованию в Европе. И вдруг такая скорость, такое взаимопонимание на грани фантастики! То был золотой состав «З.Б.», но, к сожалению, его не удалось сохранить надолго: как это водится, один ушёл в армию, другой травмировался. Третий забил.
Через год на Динамо приехал только один лишь Степан Полюшко, выступавший за команду «Сябров», ну и Евгений – моральная поддержка перспективного бойца своего клуба.
03
Но, как говорится, всё что ни делается – всё к лучшему. Из-за проблем с составом «Западная башня» в сезоне отборочных-2014 объединилась с «Южной Заставой» из Ставрополя и выставила единую команду «Две твердыни», которую мы с вами знаем больше, как «Россия2». Вот это действительно успех! В России так много людей занимается боями в доспехах, большинство из них даже и мечтать боятся о выходе в профессиональную лигу против таких титулованных клубов, как «Берн», «ПЛК», «Нюрнберг» и т.д. А Беденко не просто мечтает, он добивается потом и кровью и титаническим трудом, ломая стереотипы и мифы о невозможности, берновском лобби и прочих самоутешениях неудачников.
04
В «Двух твердынях» никто не добивается стереотипности, каждый боец очень индивидуален и берет чем-то своим. Беда вот опытом и неуступчивостью, которая тем больше, чем сильнее прижмёт.
00000
Когда-то в 90-е Евгений стоял у истоков популярных нынче проф.боёв, вместе с такими легендами, как Лукьянов, Динар и другие. Как-то по пути на один из фестивалей Олег Лукьянов рассказывал как это было: «Приехали мы в Калининград. Смотрим, а там на всех столбах объявления «Бои рыцарей без правил. Разрешены любые приёмы и удары.» Мы едем себе в газели и смеемся: «Кто эти дурачки? Как им не страшно?» А оказалось, что это мы»…точнее они – банда дерзких и бесстрашных бойцов, которые когда-нибудь войдут в состав нашей победоносносной Сборной! Да к тому же будут и спустя 10 лет побеждать в профах таких техничных, скоростных, классных бойцов, как Юн.
05
В этом году клубу «Западная башня» исполняется 15 лет. И мы от души поздравляем ребят с юбилеем и надеемся, что всё у них будет также дружно и весело, как сейчас.
000000
Касательно будущего – планов у «З.Б.» — громадьё! Они осваивают направление конного меле, а ещё планируют создать свою фехтовальную школу и ещё многое-разное-другое. Желаем удачи ребятам во всех начинаниях!
01

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 2 комментария »

2 комментария

  1. Андрей пишет:

    Уфф, прочитал название статьи, обеспокоился…

  2. Юн-юн пишет:

    ну что вы все о событиях дней минувших…Поинтересуйтесь лучше что Западная Башня с Бедой во главе «навторила» на этих выходных на фестивале в Нюрнберге, проводившемя силами сборной Германии с БН…

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.