28.03.2024

Баселарды: реконструкция

23.06.2009 Nadin

    Мечта обзавестись кинжалом у меня была очень давно. Можно сказать — с самого первого доклада на клубном собрании на тему аксессуаров к костюму. И конечно, хотелось именно басселард. Вот только какой именно, с односторонней заточкой, или с ребром жесткости по центру, обнаруживающем 2 лезвия кинжала?

    В общем, на ЧП мы купили 2 штуки: и такой и такой. Я как девушка застолбила себе более изящный с односторонней заточкой в светло-коричневых кожаных ножнах с деревянной ручкой, просверленной насквозь маленькими дырочками. А Абигору достался более солидный, массивный и большой. Зато у меня клеймо есть!

     И хоть у него и круче и дороже кинжал, я своим горжусь больше! Он у меня такой красивый, блестящий! Как меч, только поменьше. Такой легкий, удобный, длинненький. Вот только 1 незадача – из-за того, что ножны простые кожаные, а не деревянные с металлическим наконечником и устьем, обтянутые тонкой кожей сверху, кинжал, привязанный к поясу, висит горизонтально, а не вертикально, что, с одной стороны, конечно, мне наруку, ибо росточком я не вышла. С другой стороны всё же как-то он устрашающе совсем не выглядит из-за этой горизонтальности. Впрочем, не важно! Зато он классно по цвету подходит к моему кошелечку, обуви и платью!

    З.Ы. Кинжалы не заточены. Кромка сведена. Даже не порежешься. Так что это вовсе не холодной оружие, а скорее бутофория, вернее, реконструкция.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Abigor пишет:

    «Зато у меня клеймо есть!»
    Моё тавро на попе? Да-да, есть такое дело.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.