25.04.2024

«Байард1»-«Русский орден»

10.12.2017 Nadin


О, это был драматичный четвертьфинал, один из лучших бугуртов на Динамо-2017. Бой из разряда тех, что заставляют верить в чудо, и что всё возможно. И оставляет после себя недосказанность, несогласие с вроде бы честным, объективным результатом.

«Байард1» выходил в ранге фаворита. Про семинары и подготовку РО мы все читали на страницах Моргана, но мало кто действительно верил, в то, что у них получится одолеть супер-дисциплинированную пятёрку прославленных проф.бойцов. Шансы оценивались примерно 80 к 20 в пользу Уколова и Со.

И вот первый сход. Выжидательная тактика РО. Аккуратная работа всего лишь 1 бойца древковым на дистанции, остальные в ближний бой не идут пока.

Солдатский принцип «Делай что должен и будь что будет» «Байрда» в действии — они чуть-чуть, капельку, осторожненько так прощупывают, поддавливают — и…это случайность, или закономерная удача? — первый боец РО хоть и устоял от толчка-удара, но коснулся даже не рукой-мечом и щитом земли, его вывели. Это было досадно, ведь не упал же. Но по правилам. Всё!-большинство. Как в футболе после счёта 1-0, противник «Байарда1» резко меняет тактику, идёт в открытый, быстрый, жёсткий замес. Всё скручивается. Мне нравится эта скорость и этот темп, и то, что не успеваешь глазом за событиями.
«РО» вдруг предстаёт в другом свете, ведь в их составе сборник Мишурин, опытные Белоусов, Самарин, талантливый Лузанов, больше всех фишкуется, конечно, Морган, вдруг кажется, что им удастся в меньшинстве победить «Байард1»-нереальная история, но они так рвут, а вдруг? Не победили. Всё-таки «Байард1» не ошибается.

Второй сход РО начал сразу бодро, и им правда удалось даже как-то уж совсем просто и весело. У ристалища шок. Страшно за «Байард1», ну просто не честно вот так качественно идти по сетке, не лажать, блестяще вступать, и вдруг дрогнуть даже не перед берновской командой.

Третий сход. РО выходит на адреналине, они слишком самоуверенны, а может, это называется настрой только на победу?

Всё по-взрослому. Сразу видно — пятёрки высшей лиги. Зацепы, толчки, удары, забеги — весь ассортимент техник и тактик ИСБ. Всё ровно. И даже немного в пользу РО…до того самого злосчастного момента, когда мега-опытный Иван Васильев не делает чистый фраг у борта, ну потому что он видел, это случайность, стечение обстоятельств, ошибка, которая могла произойти с любым из их команды, а случилась с лидером… Такие вещи обычно ещё сильнее задевают и мотивируют потом, после боя после турнира. а в боевой ситуации это действие стало поворотным моментом. «Байард1» дальше уже разобрался. И хотя орден сопротивлялся до конца, и финальный счёт в решающем раунде был что-то вроде 1-0 — всего лишь 1 очко…но это же плейофф-или всё, или ничего. Вперёд и на пьедестал взошла команда Бога Войны Сергея Уколова.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.