19.04.2024

Алмазные дороги

12.02.2010 Nadin

    Сбор в «Mollie’s» в 23-00, погрузка, ночь в пути. Открываешь глаза, а за окном ледяное, сверкающее царство, нежно обнимаемое лучами своего огненно-ликого Господина Солнца.

    Кочки, ухабы, тряска, как в доисторической коляске – это, чтобы не забывали, что вокруг распростерлась Россия-матушка.

     Да ещё с шофёрами, которые везли нас в Псков на пир ГК, повезло – им, наверное, доплачивали за «экстрим и приключения». А иначе с чего бы нашему автобусу на подъезде к Пскову, вдруг взять и свернуть с нормального, знакомого пути в сторону, на облепленную снегом дорогу, да так и катиться по ней до самого прогнозируемого и ожидаемого застревания в сугробе? Благо, ребят было много – вытолкали.

    Но это ещё что – назад ехать было и вовсе весело, ведь GPS-навигатор вовсю крутил головой и стрелками – едите по спирали вокруг Пскова!

     Зимняя дорога – это что-то особенное: встречных и попутных машин меньше, едешь медленнее, блажь и тишина вокруг, зато и баек алмазная дорога поведает тебе гораздо больше, чем любая другая.

      Например, с охотой расскажет, как приготовить газированный борщ: записывай рецепт: 300 г.вотттки, 600 г. пива, ещё коктейльчика, ну или там чего под руку спиртного попадётся. И самое главное – не забудьте пирожок у бабушки возле трассы купить – без него «фонтана» не получится, как бомбы без фитиля. )))

    На первом этаже нашего лайнера народ по-гусарски резался в преферанс, мне тоже очень хотелось, но при мысли, что могу проиграть Тирольскому, всё-таки удержалась.

    На втором была гитара и любимые песни в исполнении ребят из «Безингема». Ох уж эти французы – всю душу растеребили своим «Там лилия цветет», а кончили родимым «Надоело мне работать и с большого бодуна записался я в пехоту…». Но потом пришёл Тирольский и опять всю романтику испортил прозаическими «XXX, говно и муравей», и «Ой-ся ты ой-ся» (все 150 куплетов). )))

    А ещё ведь высовывались в люк покурить и почуять скорости. Некоторые прямо на крыше сидели и ловили встречный ветер.

   Вообще назад было интереснее ехать – все смаковали вчерашние ночные приключения, вспоминали про лакомства на пиру, и в конце концов пришли к выводу, что выезд получился мега-зачётнейшим, одним из самых лучших из всех, какие вообще были.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.