25.04.2024

Абелардо

25.08.2012 Nadin

Если ты один раз в жизни стал чемпионом, какая бы хурма в жизни дальше не происходила, она всё равно не изменит и не отнимет у тебя титул. (С)

Абелардо, он же Александр Ванченков – один из бойцов топовой пятёрки «Партизан» клуба «Берн», в составе которой он неоднократно побеждал на всевозможных турнирах 5 на 5 в России и трижды завоевывал золото на международном чемпионате по бугуртным боям «Битва наций».

В своём роде он незаменим для своей команды, является её неотъемлемой частью. «Партизан» — он ведь не из отдельных бойцов, он – единое целое, поэтому и побеждает всегда – благодаря удивительной слаженности всех действий на ристалище.

Уникальность Абелардо как бойца в том, что он практически никогда ни при каких обстоятельствах не падает – как ни ломай, не дави, всё равно вывернется, выскочит даже из самой безнадежной переделки.

Кроме того, он очень надежен и стабилен, как в плане выездов, так и в области решения тактических задач команды. Сашу никогда не надо уговаривать, настраивать, всё это у него происходит автоматически внутри. Ну потому что для него, как для многих бойцов «Берна», победа – это смысл, это идея клуба, это очень важно. А когда чего-то по-настоящему очень хочется, как известно – вся Вселенная способствует выполнению твоего желания.

Ещё одна особенность – Абелардо почти никогда не идёт и не соглашается на размены, какого бы сильного противника не представился шанс утащить за собой. Нет, он будет терпеть, биться до конца, но ни за что не обнимется, чтобы рухнуть на землю, даже если будет очень уставшим и измотанным боем.

И это важно, и это главное – не проигрывать ни на йоту, не делать ни шагу назад. Чемпионы не соглашаются на компромиссы, а иначе их место было бы где угодно, но только не на доске почёта движения. )))

Каждый раз в схватке 5 на 5 Ванченков первым вступает в бой, принимает на щит разбеги, удары и сам щедро начинает раздавать во все стороны затрещины своим юрким фальшионом, часто вяжется с одним-двумя-тремя, как масть пойдёт.
Пока его товарищи по команде срубают фраги, Абелардо делает много трудной, технической работы по сдерживанию противников. Это и называется работать на результат, на общую победу, а не личную славу, и это должно быть в крови – самостоятельно такому не научишься: человек, когда только рождается, он сразу либо командный игрок, либо единоличник – природу не обманешь.

Сколько раз уже такое случалось – коварный противник просчитывал нашу топовую пятёрку, изучал по видео все особенности, готовил приёмы конкретно против Горюнова, Киселюса, тратил миллион-тысяч сил на их устранение, а «Партизан» всё равно побеждал, потому что это команда не одного игрока, в ней все лидеры, и если не стреляет одно, то с вероятностью 100% прокатывает другое.

Это так только с виду кажется, что на фоне высоких Кунченко и Гладкова Саша Ванченков не такой здоровый. Но на самом деле мне как-то довелось в Минске на Кубке вызова подсмотреть, сколько раз он подтягивается. Я такого никогда в жизни не видела, чтобы так много и вообще без передышки и без устали, хотя меня в своё время тоже поносило по разным секциям и спортзалам.

Поэтому когда наивные зрители у ристалища риторически восклицают: «Ну как же так он не падает?», всегда хочется им ответить – он просто очень сильный как внутри, так и снаружи.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 4 комментария »

4 комментария

  1. Диман пишет:

    Статью Саша хорошую заказал!)))

  2. Абелардо пишет:

    Сейчас время такое — ток на заказ все))))
    Я герой — спасибо)))

  3. Машенька пишет:

    Любииимкин мой:-*

  4. Nadin пишет:

    И вовсе статья не заказная 🙂 В межсезонье планирую написать серию заметок про бойцов Сборной для раздела «Фан-клуб». Абелардо — на «А» — первый по алфавиту 😉

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.