25.04.2024

5 привычек Пакистана

04.06.2009 Nadin

Пакистан – классный конь, норовистый и с характером. Дима говорит, что ему с Пашкой легко, но лично мне всегда казалась эта лошадь слишком сложной в применении и непредсказуемой, слишком огромной и с дьявольским темпераментом. Впрочем, я и не рыцарь – так что и поделом, что не по зубам оказался этот красивый конь.

  • Ему ведь нужна твёрдая рука, и чтоб Пакистан понимал, кто хозяин. Ато ведь, хитрец, стоит только глазом моргнуть – сразу начнёт лентяйничать и всячески откашивать от своей работы, тогда как, почувствовав сильную волю хозяина, сразу становится послушным и прилежным.
    В общем, первая привычка Пакистана – не слушаться тех, чей авторитет он не признаёт))) Правда, это всегда, наверное, так с любыми подчиненными, будь то люди, или лошади.
  • Вторая привычка – Пашка очень любит морковку. Конь – хоть и не заяц, а за это лакомство может многое вам простить.))) Без морковки и ябложеч вообще посещение конюшни противопоказано.
  • Третья привычка – тоже простая, ведь лошади так же падки на ласку, как и люди. Так что если хотите похвалить Пакистана – погладьте его. Да не так, как домашнюю кошку ласково и нежно – ведь у коней шкура толще – их надо похлопать, чтоб почувствовал нутром одобрение хозяина.
  • Четвёртым пунктом, пожалуй, назову любовь к чистоте у Пакистана. Ведь лошадь – это не игрушка. После езды на ней нужно обязательно почистить её шкурку — большой щёткой пройтись везде, чтобы ни пылинки не осталось ни на гриве, ни на ногах коня. Ничего не поделаешь – если уж завел себе коняжку – будь готов нести ответственность за неё, уделять ей много внимания, чистить, выезживать, чтоб не застоялась, кормить и лечить, если, не дай Бог, что.
  • И последнее: Пакистан любит пощипать травку в тенечку, пока у рыцаря перекур. Правда и в этом, казалось бы простом деле есть свои тонкости, например – нельзя чтобы после езды лошадь сильно опускала голову, ато у неё пена изо рта пойдёт. Это обстоятельство требует от наезника специальных навыков и умений правильно привязать коняжку. Впрочем, если вы любите своего питомца – то и заботиться о нём будете изо всех сил, он ведь свой, родной, хороший, его жалеть нужно и воспитывать. И тогда конь вам ответит надежной службой и крепкой верностью.

//Правда, эти простые привычки, наверное, есть у всех лошадок — тем полезнее статья для начинающих рыцарюг)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 4 комментария »

4 комментария

  1. piton пишет:

    Ды норм на нём можно ездить-главное чтоб он почуял божью волю у ся на спине и знал кто тут главный

  2. Roman пишет:

    Четвертый пункт не правилен — нельзя давать опускать голову лошади, когда затянута подпруга.

  3. Cleric пишет:

    А как же Крах?

  4. Selena пишет:

    Хитрец у нас Крах! А Пашка — существо открытое, только больно уж скоростное 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.