29.03.2024

5 на 5. Ещё немного блокнотных зарисовок с «Кубка Динамо»-2018.

11.11.2018 Nadin

Открывать турнир довелось американцам, их первый бой был против уральской команды «КОНГО», и они его выиграли в упорной борьбе, в 3-х раундах. Общительные и скромные, сильные и дисциплинированные, они были серьезны и сконцентрированы перед каждым своим выходом на ристалище. Отбросив пустое-мысли о сетках, сомнения, чёрно-зелёные драконы просто шли и делали результат. Они выбили из турнира «Ганзу», и «Братину», и даже одну из лучших уральских команд «КОНГО», пусть даже и не в дримтимовском составе. Ну потому что преодолев океан, приехав в экзотическую Россию, ты не в праве выступить плохо. Мы разговорились с одним из драконом, он из Сан-Францизско, говорит, что движение в США развито очень сильно, на мероприятия приезжает 10 000 участников, а в бугурт на палках выходит 3000 человек. ТРИ! ТЫСЯЧИ! ЧЕЛОВЕК!!! Не могу представить.
В плейоффе «Ордо драконис» умудрились выиграть с минимальным преимуществом 0-3, 3-0, 1-0 у сильной пятёрки «Гарцуки», а потом налетели на «Медвежью пядь»: 5-0, 4-0. Выходили с ристалища американцы с новыми мыслями в голове, переродившись.
Второй бой в их группе «Е» был между «Авалоном» и «Братиной» -сибирский междусобойчик Омска с Красноярском) Мне очень понравились сине-серые котты омской команды, ах! какое сочетание цветом, аккуратно так и эстетически приятно, всё-таки стандартизация — вещь! Понравилось и как авалонцы нашили на свои белые котты для массовой номинации красно-синие щитки на сердце. Ну и в целом, конечно, хоть красноярская команда и сражается на грани, много рискует, но она неизменно показывает интересный рисунок боя, не даёт заскучать вобщем. «Авалон» в плейоффе попал на «Партизан-3», да ещё и успев схлопотать красную карточку за удар под колено (отличился Баксанов). «Партизан-3» не стал уравнивать составы и…первый раунд проиграл со счётом 0-1, зато 2-й и 3-й смогли выиграть: 0-4, 0-4 в следующих двух сходах. Да ещё и Неудачину жёлтую карточку прописали за то, что принял оружие в неположенном месте.
Что ещё? Запомнился бой «Сябров» с «Твёрдыми дубами». Минут 8 длился 1-й сход. Для справки — всего 1 замена была у команды Вани Доценко, да и та — совсем молодой парень из Дубны (19, или 20 лет). И тащили же, терпели, сжав зубы и не падая от сокрушительных ударов Германа, Скорикова и других топовых беларусских бойцов. На 2-й сход сил не хватило…чуть-чуть не хватило. Но однако же своё название они оправдали, продемонстрировав твёрдость и непреклонность характеров.
Немного бессистемно вернёмся к групповому этапу и дебюту казахов на «Кубке Динамо»-2018. У них практически не было боёв в 2 раунда, каждый раз цеплялись до конца. Вот что значит неуступчивый, настырный восточный характер! «Темир Тумен» начал турнирный путь с победы над немцами. Правда немцев-то было всего трое в составе «Эдельвейза», остальные легионеры, вроде как из Челябинска двое приехали, фриз ещё, кажется, были… Но ведь и в «Темир Тумене» был один засланный казачок, наш старый добрый доспешенных дел мастер Паша Ларютин из Новосибирска. Весь прошлый сезон он провёл с Сухотиным, так что почти прирос к «Тумену», ну и, мне кажется, вписался гармонично и усилил команду. И ППШ, и Тверд еле-еле справились с грозной степной силой пятёрки из Казахстана.
«Железный купол» Моргулиса — ещё одна команда-мечта с Хартманом и Грегом в составе-ну потому что «пропустить Динамо-преступление».))) Сколько сил Миша потратил, чтобы собрать эту пятёрку я не представляю. Денег дал, чтобы канадский танк прибыл в Москву. Получилось же здорово, ведь правда? Вначале волнительно — пока сыгрывались, но в решающей стадии турнира смогли выиграть у «Байарда-3″-сильной команды, в составе которой было 2 техничных украинца и 2 немца, уступили в 1/8 бронзовым»Медвежатам».

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.