25.04.2024

4-я «Битва наций» пройдёт в Эг Морте на южном побережьи Франции

03.03.2013 Nadin

Время, словно морская волна, откатилось от стен Эг Морта. Здесь всё, как тогда – законсервированная эпоха крестовых походов. Ну потому что были объективные причины, климатические, экономические, политические – теперь уже не важно. На выходе остаётся только результат – и возможность для будущих участников Битвы наций-2013 посетить заповедный, затерянный уголок средневекового Лангедока. Он именно такой – слегка провинциальный и без жирных отпечатков пальцев современной цивилизации: здесь нет арабских и негритянских трущоб, как в предместьях Парижа, нет шума и ритма больших городов. Зато много птиц, камышей, палящего солнца, пропитанного солью воздуха – и это приближает к реальности, делает ощущение оживающей вокруг тебя истории более точным, чётким, настоящим. Ато ведь если одни только плюшки, без трудностей – нам такой халявы и забесплатно не надо, потому что она фальшивая. Вместо неё – будут раскаленные от прямых солнечных лучей железные доспехи и не успевающие высохнуть от пота за ночь стёганки. Будут испытания жаждой и жарой. И необычные, интересные знакомства вечером. Ранний подъем с первыми лучами рассвета в объятьях пляжа Средиземного моря. И вновь целый день боёв в режиме non-stop. 26 стран, влюбленных, или пока только завороженных магией полноконтактных боёв. Нервы, спортивная злость и ощущение праздника, полнейшего счастья и усталого спокойствия на вечерних пирах после битв.

Вероятно, у наших соперников из Украины и, скажем, Молдавии будет небольшое преимущество в бугуртах Эг Морта, потому что у них есть опыт боёв на фестивалях, расположенных недалеко от моря. А вот российским сборникам придётся сражаться не только с соперником, но и с отчаянным антициклоном и с собой тоже. Ну… тем ценнее будет победа! 🙂

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Новости | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.