25.04.2024

Я боюсь того, чего не понимаю

23.04.2013 Nadin

«Исторические реконструкторы — это гениально структурированная, дислоцированная разноколичественными подразделениями по всем стратегически ключевым городам России стотысячная армия безнравственных, безыдейных, бездушных, глубоко равнодушных к идеалам российской веры и российской государственности, прекрасно тренированных, грамотно организованных, хорошо вооруженных (…), как ни странно, очень дисциплинированных — четко выполняющих приказы командиров, превосходно обученных военному ремеслу, великолепно владеющих как минимум холодным оружием, обладающих навыками ориентирования на местности, марш-броска, рукопашного боя, мгновенной перегруппировки сил, расчленения на мобильные боевые отряды и скрытного передвижения в лесном массиве с дальнейшим воссоединением в единое боевое формирование молодых боевиков террористически-наемнического менталитета.» (С)
https://vk.com/library_of_babylon

Как я поняла, этот пост из группы уже удалили, (либо я его не сумела найти), но осадочек остался, тем более ВКонтакте — такая штука коварная — сообщение мгновенно разлетелось по сети в репостах.
Ну это из последних высеров, которые после известной невзоровской статьи что-то давненько не радовали глаз широкой публики наездами на реконструкторов.
И что им всем от нас надо? Мы ж денег у них не просим и жить никому не мешаем? Ещё и веру приплели…
И не говорите мне, что вы хоть раз в жизни не сталкивались с подобной скрытой/открытой реакцией посторонних людей на рассказ о вашем хобби.
И в сущности-то эта реакция понятна и прогнозируема, ведь люди обычно на подсознательном уровне боятся того, чего не понимают. Но обзывать нас террористами — это перебор и что-то из разряда «Они едят младенцев» и «я бью женщин и детей, потому что я красавчик, потому что я сильней и она не даст мне сдачи».
В общем, всем хорошего настроения:

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Байки | 3 комментария »

3 комментария

  1. Odinec74 пишет:

    Да глупость людская поистине безгранична))

  2. Bergger пишет:

    http://vk.com/feed?w=wall-41649486_1086

  3. Pumba пишет:

    Если бы мы хоть частью из вышеперечисленных качеств обладали…видимо автор не в курсе, что большая часть движеная только недавно бухать и упарываться перестала и начала заниматься подвижными играми)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.