20.04.2024

Чубака

04.04.2013 Nadin

Обычно, когда говорят про нашу Сборную, всегда расхваливают алебардистов. Но любой, даже самый лучший алебардист без надежного щитовика – как пиво без водки – хорошо, но мало.

Про одного из таких вот надежных, броненепробиваемых щитовиков наш сегодняшний рассказ.

Чубака, он же Костя Ведяшкин – это танк, на пути которого не может быть никаких преград. Эдакое амплуа тяжелой артиллерии за ним закрепилось давно, ещё с тех времен, когда не было повального увлечения бугуртсменовноминацией 5 на 5, и никто не слышал про проф.бои. Тогда в эпоху «больших батальонов», когда «только строй имел значение», именно такие крепкие парни, как Константин ценились больше всего – они принимали первый удар на себя и стояли под натиском неприятеля, пока алердёры за их спинами дистанционно расстреливали противников. В последствие тактика полевых бугуртов изменилась, всё больше потому, что изменился уровень подготовки и качество доспехов бойцов. Теперь самых сильных бойцов ставили в заградку – в самый наипоследнейший ряд, чтобы они «разбирались с уцелевшими», когда «мясо», стоящее в первых рядах, уже упадёт, и «стенка на стенку» сведется к спаррингам, в которых побеждают те, кто сильнее и опытнее.

И вот как раз опыта-то Косте и не занимать. Я всегда поражалась, как ему удаётся в любом бою занимать ну самую со всех сторон оптимальную позицию: чтобы соперник его не видел, или чтобы удобнее было с разбегу атаковать? В итоге пришла к выводу ,что это «дух купечества» и подсказывает ему, как лучше сделать. Ведь у ростовчан он в крови у каждого – такой уж это город – здесь в каждом глотке воздуха предпринимательство и деловая активность, хитрость и хватка. Чубака никогда не упустит момент: если только на мгновение противник зазевался – всё – хана ему – подлетит, свалит тяжелым ударом меча, щита, или просто с толчка. И сопротивляться бесполезно. Ну потому что против лома нет приёма – и когда на тебя несётся 130-киллограммовая железная машина в доспехах – мой вам совет – лучше отойти, ибо ущерб будет фатальным, а разрушения непоправимыми.

В этом году Костя поедет уже на 4-ю Битву наций. И это действительно показатель! С учетом того, какие жёсткие у нас в стране отборочные, и как трудно завоевать место в основном составе. А вот Чубаке удаётся в составе пятёрки «Персик» (капитаном которой он кстати является) раз за разом в отчаянной борьбе входить в тройку сильнейших команд. Это только на первом Прадаре пятёрку с сочным, южным, ласковым названием «Персик» недооценивали соперники, а потом уже всё было совсем по-другому. У всех наших топовых команд свой стиль, свои козыри – и в «Персике» — это классическое, грамотное взаимодействие щитовиков и алебардистов, плюс ещё мощь, вырывающаяся то и дело наружу из таранных ускорений Чубаки, яростных взрывов Боровикова, стальной мести Дилды.

«Персик» — одна из самых стабильных команд в нашем Чемпионате. Тем удивительнее это, ведь её бойцы из разных городов, однако же, сами по одиночке очень сильные, и за сезон успевают наладить взаимодействие настолько, что, кажется, будто на ристалище они – единое целое, будто только и делали, что каждые выходные тренировались вместе и отрабатывали разные приёмчики.

На «большой» войне: в строевых бугуртах и в «Королевской номинации» члены команды «Персик» тоже стараются по возможности держаться вместе, и это тоже даёт свой результат, принося в качестве дивидентов позиционное преимущество нашей Сборной.

Ещё одно важное качество Чубаки – он всегда «на коне» — в смысле, когда назначается ответственный забив, Костя отодвигает на второй план все свои дела, даже бизнес, если нужно, и едет, куда бы труба не позвала. Его не надо уговаривать и даже просить, достаточно просто «закинуть удочку» — так мол так – есть возможность поучаствовать в грандиозном забиве. Можете даже не спрашивать, будет он, или нет – благо самолёты из Ростова-на-Дону летают по всем направлениям, а значит, примчится ещё и раньше остальных будет на месте.

Но и даже если тишина и полный штиль, и до фестивалей целая вечность, Чубака не забывает про реконс. Он делает щиты, одни из лучших в стране, и титановые бригантины, придумывает всякие ноу-хау типа бутцов с шипами, замаскированных под историчную обувь – это ж надо до такого додуматься – впрочем, поржали, но изобретение забанили – не исторично. А также увлекается страйкболом. Если вам нужно обмундирование это к нему – достанет любой ништяк по самой лучшей цене.
Некоторые говорят, что он немного ленив (но кстати я не знаю ни одного человека без этого порока), что не тренируется, как другие по 4-7 раз в неделю. Но ведь у каждого из нас свой секрет успеха. Костя делает ставку на боевой опыт. И зачастую именно отсутствие сумасшедших нагрузок на тренировках позволяет ему подходить к каждому бугурту в оптимальной форме – без растяжений, травм и прочего упадка сил и перегорания, обеспечивает стабильность и энтузиазм. Ну а все остальные составляющие победы: хитрость, опыт, «умные» доспехи и физические данные у него итак с собой.

Теперь вот уже меньше, чем через месяц, он повезет весь этот багаж в Эг Морт. Трепещите противники! К вам едет наш мега-танк! )))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.